О присвоении наименований и переименований улиц села Кырык-Кудук
Решение Акима села Кырык-Кудык Аккольского района Акмолинской области от 4 сентября 2009 года № 3. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 5 октября 2009 года № 1-3-120
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» от 8 декабря 1993 года, пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, с учетом мнения населения, аким села Кырык-Кудук РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам села Кырык-Кудук:
улице № 1 – наименование «Иван Панфилов»;
улице № 2 – наименование «Каныш Сатпаев»;
улице № 3 – наименование «Абай Кунанбаев»;
улице № 4 – наименование «Динмухамед Кунаев»;
улице № 5 – наименование «Сакен Сейфуллин».
2. Переименовать улицы:
улицу «Центральная» – на улицу имени «Богенбай Батыр»;
улицу «Клубная» – на улицу имени «Мухтара Ауэзова»;
улицу «Школьная» – на улицу имени «Ыбрая Алтынсарина»;
улицу «Чапаева» – на улицу имени «Алии Молдагуловой»;
улицу «Мира» – на улицу имени «Маншук Маметовой»;
улицу «Джамбула» – на улицу имени «Жамбыла Жабаева».
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аккольского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
села Кырык-Кудук                           Д.Е.Бекмагамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел культуры
и развития языков
Аккольского района                         Б.Б.Акимова
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры
и градостроительства
Аккольского района                         И.И.Карпова

Қырыққұдық селосының көшелеріне атаулар беру және қайта атау туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы Қырыққұдық селосы әкімінің 2009 жылғы 4 қыркүйектегі № 3 шешімі. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 5 қазанда № 1-3-120 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылдың 8 желтоқсанындағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасыңдағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының
2 тармағына сәйкес, халық пікірін ескере отырып Қырыққұдық селосының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қырыққұдық селосының көшелеріне атаулар берілсін:
№ 1 көшеге – «Иван Панфилов» атауы;
№ 2 көшеге - «Қаныш Сәтпаев» атауы;
№ 3 көшеге – «Абай Кұнанбаев» атауы;
№ 4 көшеге - «Дінмұхамед Қонаев» атауы;
№ 5 көшеге - «Сәкен Сейфуллин» атауы.
2. Көшелері қайта аталсын:
«Центральная» көшесін - «Бөгенбай батыр» атындағы көшесіне;
«Клубная» көшесін - «Мұхтар Әуезов» атындағы көшесіне;
«Школьная» кошесін - «Ыбрай Алтынсарин» атындағы көшесіне;
«Чапаев» көшесін - «Әлия Молдағулова» атындағы көшесіне;
«Мира»көшесін - «Маншүк Маметова» атындағы көшесіне;
«Джамбул» көшесін - «Жамбыл Жабаев» атындағы көшесіне.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Ақкөл ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қырыққұдық селоның
әкімі                                      Д.Е.Бекмағамбетов
КЕЛІСІЛДІ:
«Ақкөл ауданының
мәдиниет және
тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Б.Б.Әкімова
«Ақкөл ауданының
сәулет және
қалақұрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    И.И.Карпова