О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 22 декабря 2008 года № 11/2 "О районном бюджете на 2009 год"
Решение Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 16 февраля 2009 года № 13/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Аршалынского района Акмолинской области 24 февраля 2009 года № 1-4-126. Утратило силу - решением Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 10 февраля 2010 года № 25/5
Сноска. Утратило силу - решением Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 10.02.2010 № 25/5
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктация.
В соответствии со статьями 44104 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1 пункта 1статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 22 декабря 2008 года № 11/2 «О районном бюджете на 2009 год», зарегистрированного в Региональном Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 31 декабря 2008 года № 1-4-122, опубликованного в районных газетах «Аршалы айнасы» от 9 января 2009 года № 2, «Вперед» 10 января 2009 года № 4, следующие изменения и дополнения:
1) в подпункте 2 пункта 1:
цифру «2 310 901» заменить на цифру «2 362 695,8»;
в подпункте 5 пункта 1:
цифру «0» заменить на цифру «- 51 794,8»;
в подпункте 6 пункта 1:
цифру «0» заменить на цифру «51 794,8»;
2) в пункте 12:
цифру «9 588» заменить на цифру «93,1»;
3) Дополнить пунктом 13-1 следующего содержания:
«13-1. Учесть, что в расходах районного бюджета на 2009 год предусмотрено разрешение на использование неиспользованных в истекшем финансовом году суммы целевых трансфертов, выделенных из областного бюджета, с соблюдением их целевого назначения в сумме 187,7 тысяч тенге на проведение технического надзора на строительство в целях реализации отраслевого проекта «Водоснабжение и канализация сельских территорий» в а. Жибек жолы (с. Александровка).»
4) Дополнить пунктом 13-2 следующего содержания:
«13-2. Учесть, что в районном бюджете на 2009 год в установленном законодательстве порядке использованы свободные остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2009 года, в сумме 51 607,1 тысяч тенге.»
2. Приложения 1,2,4 к решению сессии районного маслихата от 22 декабря 2008 года № 11/2 «О районном бюджете на 2009 год» зарегистрированного в Региональном Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 31 декабря 2008 года № 1-4-122, опубликованного в районных газетах «Аршалы айнасы» от 9 января 2009 года № 2, «Вперед» от 10 января 2009 года № 4 изложить в новой редакции, согласно приложения 1, 2, 3 к настоящему решению.

Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № 11/2 "2009 жылға аудандық бюджет" шешіміне өзгерістер мен қосымшалар енгізу
Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2009 жылғы 16 ақпандағы № 13/1 шешімі. Ақмола облысы Аршалы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 24 ақпандағы № 1-4-126 тіркелді.Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2010 жылғы 10 ақпандағы № 25/5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2010.02.10 № 25/5 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 44104 бабтарына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқарма туралы» Заңының 6 бабы 1 тармағы 1 тармақшасына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың аймақтық реестрде 2008 жылы 31 желтоқсанда № 1-4-122 ретпен нормативтік құқықтық акті мемлекеттік тіркеуде тіркелген, «Аршалы айнасы» №2 аудандық газетінде 2009 жылы 9 қаңтарда, «Вперед» №4 аудандық газетінде 2009 жылы 10 қаңтарда жарияланған 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № 11/2 «2009 жылғы аудандық бюджет туралы» шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 пунктің 2 тармағында:
«2 310 901» санын«2 362 695,8» алмастыру;
1 пунктің 5 тармағында:
«0» санын«- 51 794,8» алмастыру;
1 пунктің 6 тармағында:
«0» санын«51 794,8» алмастыру;
2) 12 пункте:
«9 588» санын«93,1» алмастыру;
3)13-1 пункті келесі мазмұнда толықтыру:
«13-1. Ескеру, 2009 жылға аудандық бюджеттің шығынында алдыңғы жылда қолданылмаған облыстық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферті, мақсатты қолдану үшін пайдалануға рұқсат етілді, яғни 187,7 мың теңге Жібек жолы ауылындағы (с.Александровка) «Селолық аумақтарды сумен қамтамасыз ету және канализациясы жөнінде» жобаның құрылысының жүзеге асырылуына техникалық байқау жүргізуге.
4) 13-2 пункті келесі мазмұнда толықтыру:
«13-2. 2009 жылдың басына жинақталған бюджеттік қаржының еркін қалдықтары 51607,1 мың. Теңге белгіленген заңдылықтарға байланысты  пайдаланылды.
2. Аудандық мәслихаттың 2008 жылы 31 желтоқсанда аймақтық реестрде № 1-4-122 ретпен нормативтік құқықтық акті мемлекеттік тіркеуде тіркелген, «Аршалы айнасы» №2 аудандық газетінде 2009 жылы 9 қаңтарда, «Вперед» №4 аудандық газетінде 2009 жылы 10 қаңтарда жарияланған 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № 11/2 «2009 жылғы аудандық бюджет туралы» сессия шешіміне 1,2,4 қосымшалар осы шешімде 1,2,3 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.