О внесении изменения в решение районного маслихата № 43/4 от 30.05.2007 года "Об утверждении поправочных коэффициентов к базавым ставкам платы за земельные участки, предоставляемые государством в частную собственность в населенных пунктах Аршалынского района", зарегистрированного в управлении юстиции Аршылынского района № 1-4-106 от 26.06.2007 года
Решение Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 16 февраля 2009 года № 13/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Аршалынского района Акмолинской области 19 марта 2009 года № 1-4-130. Утратило силу решением Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 22 января 2013 года № 12/2
Сноска. Утратило силу решением Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 22.01.2013 № 12/2.
Основываясь статьей 10 пунктом 2, статьей 11 пунктом 1 Земельного Кодекса Республики Казахстан, статьей 6 пунктом 1 подпунктом 13 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» и в соответствии с ходатайством отдела земельных отношений Аршалынского района от 09.01.2009 года № 01-09/4, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить поправочный коэффициент к базовым ставкам платы за земельные участки, предоставляемые государством в частную собственность в населенных пунктах Аршалынского района, утвержденного решением районного маслихата № 43/4 от 30 мая 2007 года и зарегистрированного в управлении юстиции Аршалынского района № 1-4-106 от 26.06.2007 года:
В связи с отсутствием карт (схем) зонирования сельских населенных пунктов изменить поправочный коэффициент «2» за уровень инженерного оборудования, благоустройства, наличия средств связи, близости хозцентра к базовым ставкам за земельные участки, предоставляемые государством в частную собственность в населенных пунктах Аршалынского района на поправочный коэффициент «1».
2. Данное решение вступает в силу с момента государственной регистрации в Управлении юстиции Аршалынского района и подлежит публикации в районных газетах «Аршалы айнасы» и «Вперед».
Председатель сессии
районного маслихата                        Г.Рыспаев
Секретарь районного
маслихата                                  Ю.Сериков
Согласовано:
Начальник отдела земельных
отношений Аршалынского
района                                     Е.Сарсенбаев

"Аршалы ауданының елді мекендерінде мемлекеттен беретін жеке меншікке жер теліміне базалық ставка төлемақыларына түзету коэффициентін бекіту туралы" 2007 жылғы 30 мамырда № 43/4 аудандық мәслихаттың шешіміне өзгерістер енгізу туралы, Аршалы аудандық әділет басқармасында 2007 жылғы 26 маусымда № 1-4-106 нөмірімен тіркелген
Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2009 жылғы 16 ақпандағы № 13/3 шешімі. Ақмола облысы Аршалы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 19 наурызда № 1-4-130 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 22 қаңтардағы № 12/2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 22.01.2013 № 12/2 шешімімен.
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 10 бабының 2 тармағына, 11 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының « Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 13 тармақшасына, және Аршалы аудандық жер қатынастар бөлімінің № 01-09/4 2009 жылғы 09 қаңтардағы ұсынысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аршалы ауданы елді мекендерінде мемлекеттен беретін жеке меншікке жер төлеміне базалық ставка төлем ақыларына түзету коэффициенті өзгертілсін:
Аршалы аудандық мәслихатының 2007 жылдың 30 мамырдағы № 43/4 шешімімен бекітілген «2» коэффициенті ауданның елді мекендерін аймақтандыру картасы (сызбанұсқасы) болмауы салдарынан Аршалы ауданының елді мекендерінде мемлекеттік жеке меншікке берілген жер телімдері үшін базалық төлем ақы мөлшеріне шаруашылық орталығына үйлестілігіне байланысты көркейтуге инженерлік жабдықтандыруға нақты қаражат деңгейіне «1» түзету коэффициентіне өзгерілсін.
2. Осы шешім Аршалы аудандық Әділет басқармасында тіркелгеннен бастап өз күшіне енеді, аудандық баспасөз «Аршалы айнасы» және «Вперед» газеттерде жариялансын.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Ғ. Рыспаев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Ю. Сериков
Келісілген:
Аршалы бойынша жер
қатынастар бөлімінің
бастығы                                    Е. Сәрсенбаев