О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата "О районном бюджете на 2009 год" от 22 декабря 2008 года № 11/2
Решение Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 7 апреля 2009 года № 15/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Аршалынского района Акмолинской области 21 апреля 2009 года № 1-4-133. Утратило силу - решением Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 10 февраля 2010 года № 25/5
Сноска. Утратило силу - решением Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 10.02.2010 № 25/5
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Акмолинского областного маслихата от 26 марта 2009 года № 4С-13-2, зарегистрированного в Департаменте юстиции Акмолинской области 31 марта 2009 года № 3315, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «О районном бюджете на 2009 год» от 22 декабря 2008 года № 11/2, (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 31 декабря 2008 года № 1-4-122, опубликованного в районных газетах «Аршалы айнасы» от 9 января 2009 года № 2, «Вперед» от 10 января 2009 года № 4), с последующими изменениями и дополнениями, внесенными решением районного маслихата «О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 22 декабря 2008 года № 11/2 «О районном бюджете на 2009 год» от 16 февраля 2009 год № 13/1, (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 24 февраля 2009 года № 1-4-126, опубликованного в районных газетах «Аршалы айнасы» от 13 марта 2009 года № 11 и «Вперед» от 14 марта 2009 года № 29), решением районного маслихата «О внесении изменений в решение районного маслихата от 22 декабря 2008 года № 11/2 «О районном бюджете на 2009 год» от 3 марта 2009 года № 14/1, (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 19 марта 2009 года № 1-4-129, опубликованного в районных газетах «Аршалы айнасы» от 27 марта 2009 года № 13-14 и «Вперед» от 28 марта 2009 года № 33-34), следующие изменения и дополнения:
1) в подпункте 1 пункта 1:
цифру «2 324 331» заменить на цифру « 2 312 227»;
цифру «1 817 851» заменить на цифру «1 805 747»;
2) в подпункте 2 пункта 1:
цифру «2 370 125,8» заменить на цифру «2 403 759,5»;
в подпункте 5 пункта 1:
цифру «- 51 794,8 » заменить на цифру «- 97 532,5»;

Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № 11/2 "2009 жылға аудандық бюджет" шешіміне өзгерістер мен қосымшалар енгізу туралы
Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2009 жылғы 7 сәуірдегі № 15/1 шешімі. Ақмола облысы Аршалы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 21 сәуірде № 1-4-133 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2010 жылғы 10 ақпандағы № 25/5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2010.02.10 № 25/5 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексімен, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік және өзін - өзі басқару туралы» Заңының 6 бабы 1 тармағы 1 тармақшасына сәйкес және облыстық мәслихаттың 2009 жылы 31 наурызда № 3315 ретпен әділет департаментінде тіркелген 2009 жылғы 26 наурыздағы № 4С-13-2 шешімінің негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың (реестрде 2008 жылы 31 желтоқсанда № 1-4-122 ретпен нормативтік құқықтық акті мемлекеттік тіркеуде тіркелген, «Аршалы айнасы» № 2 аудандық газетінде 2009 жылы 9 қаңтарда, «Вперед» № 4 аудандық газетінде 2009 жылы 10 қаңтарда жарияланған) 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № 11/2 «2009 жылғы аудандық бюджет туралы» шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін, аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 13 ақпандағы № 13/1 «Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № 11/2 «2009 жылға аудандық бюджет» шешіміне өзгерістер мен қосымшалар енгізу туралы» (реестрде 2009 жылы 24 ақпанда № 1-4-126 ретпен нормативтік құқықтық акті мемлекеттік тіркеуде тіркелген, «Аршалы айнасы» № 11 аудандық газетінде 2009 жылы 13 наурызда, «Вперед» № 29 аудандық газетінде 2009 жылы 14 наурызда жарияланған) шешімімен, аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 3 наурыздағы № 14/1 «аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 22 желтоқсанындағы № 11/2 «2009 жылға аудандық бюджет» (реестрде 2009 жылы 19 наурызда № 1-4-129 ретпен нормативтік құқықтық акті мемлекеттік тіркеуге тіркелген, «Аршалы айнасы» № 13-14 аудандық газетінде 2009 жылы 27 наурызда, «Вперед» № 33-34 аудандық газетінде 2009 жылы 28 наурызда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақтың 1 тармақшасында:
«2 324 331» санын «2 312 227» санымен алмастыру;
«1 817 851» санын «1 805 747» санымен алмастыру;
2) 1 тармақтың 2 тармақщасында:
«2 370 125,8» санын «2 403 759,5» алмастыру;
1 тармақтың 5 тармақшасында:
«-51 794,8» санын «-97 532,5» санымен алмастыру;

в подпункте 6 пункта 1:
цифру «51 794,8» заменить на цифру «97 532,5»;
3) в пункте 4:
цифру «819 515» заменить на цифру «807 411»;
4) в пункте 7:
цифру «25 302» заменить на цифру «25 828,4»;
5) в пункте 8:
цифру «64 230» заменить на цифру «54 437,7»;
6) Дополнить пунктом 13-3 следующего содержания:
«13-3. Учесть, что в расходах районного бюджета на 2009 год предусмотрено разрешение на использование неиспользованных (недоиспользованных) в истекшем финансовом году суммы целевых трансфертов на развитие, выделенных из республиканского бюджета, с соблюдением их целевого назначения за счет остатков бюджетных средств на начало финансового года на сумму неоплаченной части зарегистрированных обязательств в сумме 2 787,1 тысяч тенге, в том числе 526,4 тысяч тенге на реконструкцию водопроводных сетей в селах Раздольное и Байдалы, 2 260,7 тысяч тенге на развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры»;
7) Дополнить пунктом 13-4 следующего содержания:
«13-4. Учесть, что в расходах районного бюджета на 2009 год предусмотрен возврат в областной бюджет неиспользованных целевых трансфертов в сумме 146 950,6 тысяч тенге»;
8) Дополнить пунктом 13-5 следующего содержания:
«13-5. Учесть, что в 2009 году предусмотрено погашение займов в областной бюджет в сумме 104 000 тысяч тенге.
2. Приложение 1 к решению сессии районного маслихата от 22 декабря 2008 года № 11/2 «О районном бюджете на 2009 год» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 31 декабря 2008 года № 1-4-122, опубликованного в районных газетах «Аршалы айнасы» от 9 января 2009 года № 2, «Вперед» от 10 января 2009 года № 4) изложить в новой редакции, согласно приложения 1 к настоящему решению.
3.Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в Управлении юстиции Аршалынского района и вводится в действие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Г. Рыспаев
Секретарь районного
маслихата                                  Ю. Сериков
СОГЛАСОВАНО:
Аким Аршалынского
района                                     Е. Маржикпаев
Начальник ГУ «Отдел экономики и
бюджетного планирования
Аршалынского района»                       Т. Чернова
Приложение № 1 к решению
Аршалынского районного маслихата
"О районном бюджете на 2009 год"

1 тармақтың 6 тармақшасында:
«51 794,8» санын «97 532,5» санымен алмастыру;
3) 4 тармақта:
«819 515» санын «807 411» санымен алмастыру;
4) 7 тармақта:
«25 302» санын «25 828,4» санымен алмастыру;
5) 8 тармақта:
«64 230» санын «54 437,7» санымен алмастыру;
6) 13-3 тармақ келесі мазмұны мен толықтырылсын:
«13-3. Ескеру, 2009 жылға аудан бюджетінің шығынында пайдаланылмаған (пайдаға асырылмаған) өткен қаржы жылының республикалық бюджеттен дамытуға бөлінген мақсатты трансфертінің қаржы жылының басындағы сомасын мақсатты қолдана отырып, бюджеттік қаржының қалдығы есебінен тіркелген міндеттемелердің төленбеген бөліктерін 2 787,1 мың теңге, оның ішінде 526,4 мың теңге Раздольное мен Байдалы селосының су құбырларын жаңартуға, 2 260,7 мың теңге инженерлік – коммуникациялық инфрақұрылымның орнығуын дамытуға»;
7) 13-4 тармағы келесі мазмұны мен толықтырылсын:
«13-4. Ескеру, 2009 жылға аудан бюджетінің шығынында облыстық бюджетке қолданылмаған мақсатты трансферт 146 950,6 мың теңге қайтару қарастырылған»;
8) 13-5 тармағы келесі мазмұнында толықтырылсын:
«13-5. Ескеру, 2009 жылға облыстық бюджеттегі қарыз 104 000 мың теңге жабуға қарастырылған»
2. 1 – ші қосымша аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 22 желтоқсандағы №11/2 «2009 жылға аудандық бюджет»(аймақтық реестрде 2008 жылы 31 желтоқсанда № 1-4-122 ретпен нормативтік құқықтық акті мемлекеттік тіркеуге тіркелген, «Аршалы айнасы» № 2 аудандық газетінде 2009 жылы 9 қаңтарда, «Вперед» № 4 аудандық газетінде 2009 жылы 10 қаңтарда жарияланған) жаңа редакцияда осы шешімде 1 қосымшаға сәйкес баяндалсын.
3. Шешім Аршалы ауданының Әділет басқармасында тіркеуден өткеннен кейін күшіне енеді және 2009 жылдың 1 қаңтарынан бастап жүзеге асырылады.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Г. Рыспаев
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    Ю. Сериков
КЕЛІСІЛДІ:
Аршалы ауданының
әкімі                                      Е. Маржықпаев
«Аршалы аудандық экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі» ММ бастығы                         Т. Чернова
Аршалы аудандық мәслихатының