Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года
Постановление акимата Аршалынского района Акмолинской области от 22 мая 2009 года А-279. Зарегистрировано Управлением юстиции Аршалынского района Акмолинской области 4 июня 2009 года № 1-4-137. Утратило силу - постановлением акимата Аршалынского района Акмолинской области от 22 января 2010 года № А-16
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Аршалынского района Акмолинской области от 22.01.2010 № А-16
В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», со статьями 19, 20, 23 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республике Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2009 года», Постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2009 года № 543 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2009 года»», в целях своевременного организованного, качественного проведения в районе призыва граждан на срочную воинскую службу, акимат Аршалынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение призыва на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2009 года граждан в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих право на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан отчисленных из учебных заведений не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через соответствующие местные органы военного управления.
2. Образовать районную призывную комиссию (приложение №1) и утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу (приложение № 2).
3. Государственному учреждению «Отдел финансов Аршалынского района» (по согласованию) обеспечить своевременное финансирование призыва, в объеме, предусмотренном районным бюджетом на 2009 год.

2009 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында кезекті мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды қамтамасыз етуді ұйымдастыру туралы
Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 22 мамырдағы № А-279 қаулысы. Ақмола облысы Аршалы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 4 маусымда № 1-4-137 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 22 қаңтардағы № А-16 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімдігінің 2010.01.22 № А-16 қаулысымен
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзің-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 8 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндет және әскери қызмет туралы» Заңының 19, 20, 23 баптарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылдың 1 сәуірдегі № 779 «Белгіленген мерзімде әскери қызметін атқарған мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерінің запасқа босатылуы және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір – маусым және қазан-желтоқсан айларында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылдың 17 сәуірдегі № 543 «Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылдың 01 сәуірдегі № 779 «Белгіленген мерзімде әскери қызметін атқарған мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерінің запасқа босатылуы және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір – маусым және қазан-желтоқсан айларында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Жарлығын жүзеге асыру туралы» қаулысына сәйкес, азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақырылуын уақытылы, ұйымшылдықпен және сапалы өткізу мақсатында, Аршалы ауданының әкімі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтарды әскери қызметке 2009 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында, он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі, шақыртылудан босатылған немесе кейінге қалдыруға құқығы жоқтар, сондай-ақ жиырма жеті жасқа толмаған оқу орындарынан шығып кеткен және әскери басқармалардың тиісті жергілікті органдары арқылы шақыру жөніндегі белгіленген мерзімді әскери қызметте қызмет етпеген азаматтардың мерзімді әскери қызметке шакырылуын өткізу қамтамасыз етілсін.
2. Аудандық әскерге шақыру комиссиясы (1 қосымша) құрылсын және азаматтарды әскери қызметке шақыру өткізу кестесі бекітілсін (2 қосымшаға).
3. «Аршалы аудандық қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) 2009 жылға қарастырылған аудан бюджеті көлемінен әскерге шақыру жұмыстарының уақытылы қаржыландырылуы қамтамасыз етілсін.