О преименовании и присвоении наименований улицам аула Акбулак, села Актасты
Решение акима Акбулакского сельского округа Аршалынского района Акмолинской области от 28 апреля 2009 года № 20. Зарегистрировано Управлением юстиции Аршалынского района Акмолинской области 8 июня 2009 года № 1-4-138
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом протокола схода жителей аула Акбулак от 17 апреля 2009 года, протокола схода жителей села Актасты от 17 апреля 2009 года, аким Акбулакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Комсомольская аула Акбулак на улицу Достык.
2. Присвоить следующие наименования улицам села Актасты: улице № 1 наименование Наурыз, улице № 2 наименование Бирлик.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управление юстиции Аршалынского района и вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Акбулакского
сельского округа                           С. Серикбаев

Ақбұлақ ауылы, Ақтасты селосы көшелерінің атауларын өзгерту және жаңа атаулар беру туралы
Ақмола облысы Аршалы ауданы Ақбұлақ селолық округі әкімінің 2009 жылғы 28 сәуірдегі № 20 шешімі. Ақмола облысы Аршалы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 8 маусымда № 1-4-138 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республиканың әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы «Заңының 14 бабы 4 тармақшасына сәйкес және Ақбұлақ ауылындағы 2009 жылғы 17 сәуірдегі, Ақтасты селосындағы 2009 жылғы 17 сәуірдегі тұрғындар жиналысының хаттамаларын есепке ала отырып, Ақбұлақ селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ақбұлақ ауылындағы Комсомольская көшесі Достық көшесіне өзгертілсін.
2. Ақтасты селосындағы келесі көшелерге төмендегі атаулар берілсін: № 1 көшесіне Наурыз атауы, № 2 көшесіне Бірлік атауы.
3.Осы шешімнің орындалуын бақылау өз жауапкершілігіме аламын.
4. Аталмыш шешім Аршалы аудандық Әділет басқармасында тіркеуден өткен соң, ақпарат құралдарында бірінші жарияланғаннан кейін күшін енеді.
Ақбұлақ селолық
округінің әкімі                            С. Серикбаев