О присвоении наименований улицам села Михайловка
Решение акима Михайловского сельского округа Аршалынского района Акмолинской области от 9 декабря 2009 года № 33. Зарегистрировано Управлением юстиции Аршалынского района 5 января 2010 года № 1-4-160
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом протокола схода жителей села Михайловка от 23 октября 2009 года, аким Михайловского сельского  округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам села Михайловка:
улице № 1 - наименование имени Жумабека Ташенова,
улице № 2 - наименование Тауелсиздик,
улице № 3 - наименование Кенесары,
улице № 4 - наименование Достык,
улице № 5 - наименование Бирлик
улице № 6 - наименование Заводская
улице № 7 - наименование Аубакирова
улице № 8 - наименование имени Алии Молдагуловой
улице № 9 - наименование имени Мухтара Ауэзова
улице № 10 - наименование Енбек
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение акима вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аршалынского района и вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Михайловского
сельского округа                           А.Балташев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел архитектуры и
градостроительства
Аршалынского района»                       А.Ибраев
Начальник государственного
учреждения «Отдел культуры
и развития языков
Аршалынского района»                       А.Гросс

Михайловка селосының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Аршалы ауданы Михайлов селолық округі әкімінің 2009 жылғы 9 желтоқсандағы № 33 шешімі. Ақмола облысы Аршалы ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 5 қаңтарда № 1-4-160 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аймақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабы 4 тармағына сәйкес, Михайловка селосының 2009 жылғы 23 қазандағы тұрғындар жиналысының хаттамасын есепке ала отырып, Михайлов селолық округ әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Михайловка селосының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№ 1 көшеге - Жұмабек Ташенов атындағы атауы,
№ 2 көшеге - Тәуелсіздік атауы,
№ 3 көшеге - Кенесары атауы,
№ 4 көшеге - Достық атауы,
№ 5 көшеге - Бірлік атауы,
№ 6 көшеге - Заводская атауы,
№ 7 көшеге - Аубакиров атауы,
№ 8 көшеге - Әлия Молдағұлова атындағы атауы,
№ 9 көшеге - Мұхтар Әуезов атындағы атауы,
№ 10 көшеге - Еңбек атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы әкім шешімі Аршалы аудандық әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және бірінші ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Михайлов селолық
округінің әкімі                            Ә.Балташев
КЕЛІСІЛДІ:
Аршалы ауданының «Сәулет
және құрылыс бөлімі»
мемлекеттік мекеменің бастығы              А.Ибраев
«Аршалы ауданының мәдениет
және тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекеменің бастығы              А.Гросс