Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 4 июня 2009 года № А-6/143. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 30 июня 2009 года № 1-5-118. Утратило силу - постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 4 февраля 2010 года № А-2/28
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 04.02.2010 № А-2/28
В соответствии Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе»Указом Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2009 года № 543 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года», акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре-декабре 2009 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также отчисленных из учебных заведений не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву через государственное учреждение (далее ГУ) «Объединенный отдел по делам обороны города Атбасар Акмолинской области» (по согласованию).
2. На период проведения призыва граждан на срочную воинскую службу образовать призывной участок и организовать призывной пункт для проведения медицинского освидетельствования граждан при ГУ «Объединенный отдел по делам обороны города Атбасар Акмолинской области» (по согласованию) по адресу: Акмолинская область, город Атбасар, улица Луки Белаша, дом 52/1.
3. Образовать районную призывную комиссию на период проведения призыва согласно приложению 1, утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу согласно приложению 2.

2009 сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында аззаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 4 маусымдағы № А-6/143 қаулысы. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 30 маусымда № 1-5-118 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 4 ақпандағы № А-2/28 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2010.02.04 № А-2/28 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 сәуірдегі № 779 Жарлығына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 сәуірдегі № 779 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 17 сәуірдегі № 543 Қаулысына сәйкес Атбасар ауданының әкімдігі қаулы етеді:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар, 2009 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында «Ақмола облысы Атбасар қаласының қорғаныс істері жөнiндегi бiрiктiрілген бөлімі» мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі ММ) арқылы кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін (келісім бойынша).
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кезінде «Ақмола облысы Атбасар қаласының қорғаныс істері жөнiндегi бiрiктiрілген бөлімі» ММ (келісім бойынша) жанында азаматтарды медициналық куәландырылуын жүргізу үшін шақыру учаскесі мен шақыру пункті мына мекен-жайы бойынша ұйымдастырылсын: Ақмола облысы Атбасар қаласы, Лука Белаш көшесі, 52/1 үйі.
3. Азаматтардың шақырылуын жүргізу кезеңінде 1 қосымшаға сәйкес аудандық шақыру комиссиясының құрамы құрылып, 2 қосымшаға келісімді мерзімді әскери қызметіне азаматтарды шақыруын өткізу үшін кестесі бекітілсін.

4. Акимам сел, аульного и сельских округов обеспечить доставку граждан, проживающих в отдаленной местности, для прохождения медицинской и призывной комиссий и отправку их для прохождения воинской службы.
5. Данное постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 17 апреля 2009 года.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Каженова Ж. Г.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Атбасарского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Атбасарского
района                                     Р. Аубакиров
Согласовано:
Начальник ГУ « Отдел
внутренних дел Атбасарского
района Департамента внутренних
дел Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан»                      Р. Алеев
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
«Атбасарская районная поликлиника»
при управлении здравоохранения
Акмолинской области                        С. Панасюра
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
«Атбасарская центральная
районная больница» при
управлении здравоохранения
Акмолинской области                        Т. Махамбетова
Начальник ГУ «Объединенный
отдел по делам обороны
города Атбасар
Акмолинской области»                       А. Аубакиров
Приложение 1 к постановлению
акимата Атбасарского района
от 4 июня 2009 г. № а-6/143
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 20.11.2009 года № а-11/301
СОСТАВ
районной призывной комиссии
Аубакиров Адильхан Исаходжаевич
- начальник ГУ «Объединенный отдел по делам обороны города Атбасар Акмолинской области», председатель призывной комиссии (по согласованию)
Каженов Жоламан Галимович
- заместитель акима Атбасарского района, заместитель председателя призывной комиссии
Члены комиссии:
Байленов Арман Кайырлаевич
- заместитель начальника ГУ « Отдел внутренних дел Атбасарского района Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (по согласованию)
Брадецкая Валентина Лукьяновна
- врач - окулист государственного коммунального казенного предприятия «Атбасарская районная поликлиника» при управлении здравоохранения Акмолинской области, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Рысакова Дамеля Акпашевна
- медицинская сестра приемного покоя государственного коммунального казенного предприятия «Атбасарская центральная районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области-секретарь призывной комиссии (по согласованию)
Приложение 2 к постановлению
акимата Атбасарского района

4. Село, ауылдық және селолық округтерінің әкімдері медициналық және шақырылу комиссиясынан өту және оларға әскери қызметтен өту үшін алыс елді-мекенде тұратын азаматтарды жеткізуді қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулы 2009 жылғы 17 сәуірінде пайда болған құқықтық қатынасқа таратылады.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Ғ.Қаженовке жүктелсін.
7. Осы қаулы Атбасар ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Атбасар ауданының
әкімі                                      Р. Әубәкіров
Келісілді:
«Қазақстан Республикасының
ішкі істер Министрлігі
Ақмола облысының ішкі істер
Департаменті Атбасар
ауданының ішкі істер
бөлімі» ММ бастығы                         Р. Әлеев
Ақмола облысы денсаулық
сақтау басқармасы жанындағы
«Атбасар аудандық емханасы»
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорынның бас дәрігері                  С. Панасюра
Ақмола облысы денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы
«Атбасар орталық аудандық
ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорынның бас дәрігері        Т. Махамбетова
«Ақмола облысы Атбасар
қаласының қорғаныс істері
жөнiндегi бiрiктiрілген бөлімі»
ММ бастығы                                 Ә. Әубәкіров
Атбасар ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 4 маусымдағы № а-6/143
қаулысына 1 қосымша
Ескерту. 1 қосымшаға өзгерту енгізілді - Ақмола облысы Атбасар ауданының әкімдігі 2009.11.20 № а-11/301
Аудандық шақыру комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Әубәкіров Әділхан Исаходжаұлы
«Ақмола облысы Атбасар қаласының қорғаныс істері жөнiндегi бiрiктiрілген бөлімі» ММ бастығы, шақыру комиссияның төрағасы (келісім бойынша)
Қаженов Жоламан Ғалымұлы
- аудан әкімінің орынбасары, шақыру комиссиясы төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Байленов Арман Қайырлыұлы
- «Қазақстан Республикасы ішкі істер Министрлігі Ақмола облысының ішкі істер Департаменті Атбасар ауданының  ішкі істер бөлімі» ММ бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Брадецкая Валентина Лукьяновна
- Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Атбасар аудандық емханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның көз дәрігері, медициналық комиссияның төрайымы (келісім бойынша)
Рысакова Дәмелі Ақпашқызы
- «Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Атбасар орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның қабылдау бөлмесінің медициналық бикесі–шақыру комиссиясының хатшысы (келісім бойынша)
Атбасар ауданы әкімдігінің