О проведении приписки граждан к призывному участку
Решение акима Астраханского района Акмолинской области от 9 января 2009 года N 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Астраханского района Акмолинской области 19 января 2009 года N 1-6-93. Утратило силу - решением акима Астраханского района Акмолинской области от 22 апреля 2009 года № 12
Сноска. Утратило силу - решением акима Астраханского района Акмолинской области от 22.04.2009 № 12
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», Правилами о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371, пунктом 22 Правил проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан, утвержденныхПостановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2006 года № 226, для постановки на учет до призывников, аким Астраханского района РЕШИЛ:
1. Провести в январе – марте 2009 года приписку к призывному участку Государственного учреждения «Объединенный отдел по делам обороны Астраханского района Акмолинской области» (далее - ООДО) по адресу: село Астраханка улица Алтынсарина 63, граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет.
2. Акимам сельских округов, руководителям организаций:
предоставить в ООДО списки до призывников, подлежащих приписке к призывному участку;
оповещать о приписке граждан и о вызове их в ООДО.
3. Рекомендовать начальнику Государственного учреждения «Отдел внутренних дел Астраханского района Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (по согласованию) в пределах своей компетенции осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности.
4. Рекомендовать главному врачу Государственного учреждения «Астраханская центральная районная больница» (по согласованию) произвести отбор врачей-специалистов для медицинского освидетельствования приписываемых граждан.
5. Рекомендовать ООДО (по согласованию):
произвести расчет на выделение необходимого количества технических работников, обслуживающего персонала и представить его в Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ» Астраханского района;
информировать акима района о состоянии воинского учета призывников.

Азаматтарды әскерге шақыру учаскелерінің тізіміне алу туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімінің 2009 жылғы 9 қаңтардағы N 1 шешімі. Ақмола облысы Астрахан ауданының әділет басқармасында 2009 жылғы 19 қаңтарда N 1-6-93 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімінің 2009 жылғы 22 сәуірдегі № 12 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімінің 2009.04.22 № 12 шешімімен
2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17 бабына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Заңының 33 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысымен бекітілген, Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырушыларды әскери есепке алу тәртібі туралы Ережеге, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 31 наурыздағы № 226 қаулысымен бекітілген, Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерінде, басқа да әскерлері мен әскери құралымдарында әскери-дәрігерлік сараптама жүргізу ережесінің 22 тармағына сәйкес, әскерге шақырылатындарды әскери есепке алу үшін, Астрахан ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Астрахан селосы Алтынсарин көшесі, 63 үй мекен-жайында орналасқан «Ақмола облысы Астрахан ауданының қорғаныс істері жөніндегі біріккен бөлімі» мемлекеттік мекемесінде (бұдан әрі – ҚІББ)) 2009 жылдың қаңтар-наурыз айларында, осы тізімге алатын жылы 17 жасқа толатын ер азаматтар әскерге шақыру учаскелерінің тізіміне алынсын.
2. Ауылдық округ әкімдері, ұйым басшылары:
ҚІББ шақыру учаскелерінде тізімге алынуға жататын әскерге шақырыла-тындардың тізімін ұсынсын;
Азаматтардың тізімге алынатындығы және оларды ҚІББ шақырылғандары туралы хабарландырсын.
3. «Қазақстан Республикасы ішкі істер Министрлігі Ақмола облысы ішкі істер Департаменті Астрахан ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығына (келісім бойынша) өз құзіретінің шегінде әскери міндетін өтеуден қашып жүрген тұлғаларды іздеуді және ұстауды жүзеге асырсын.
4. «Астрахан орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік мекемесінің бас дәрігеріне (келісім бойынша) тізімге алынатын азаматтарды медициналық куәландырудан өткізу үшін дәрігер-мамандар бөлу ұсынылсын.
5. ҚІББ (келісім бойынша) ұсынылсын:
техникалық жұмысшылардың, қызмет көрсетуші персоналдардың қажет-ті санын есептеу және оны Астрахан ауданының «Жұмыспен қамту және әлеу-меттік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесіне ұсыну;
аудан әкімін шақырушыларды әскери есепке алу барысы туралы ақпараттандырып тұру.

6. Расходы, связанные с припиской граждан, осуществлять за счет местного бюджета.
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Кожахмет М.К.
8. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Астраханского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Астраханского района                  Р.Акимов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Государственного учреждения
«Объединенный отдел по делам обороны
Астраханского района
Акмолинской области»                    А.Аубакиров
Исполняющая обязанности начальника
Государственного учреждения «Отдел
образования» Астраханского района      Г.Шаяхметова
Начальник Государственного учреждения
«Отдел занятости и социальных программ»
Астраханского района                     К.Жумакаев
Начальник Государственного учреждения
«Отдел финансов» Астраханского района   Г.Шонабаева
Главный врач Государственного учреждения
«Астраханская центральная
районная больница»                        Н.Сембаев
Начальник Государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Астраханского
района Департамента внутренних дел
Акмолинской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан»       Ж.Ешимов

6. Азаматтарды тізімге алу іс-шараларын орындауға байланысты шыққан шығындар жергілікті бюджет есебінен жүзеге асырылсын.
7. Осы шешімнің орындалу барысын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Қожахметке жүктелсін.
8. Осы шешім Астрахан ауданының әділет Басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданының әкімі                Р.Әкімов
КЕЛІСІЛДІ:
«Ақмола облысы Астрахан ауданының
қорғаныс істері жөніндегі біріккен
бөлімі» ММ бастығы                    Ә.Әубәкіров
Астрахан ауданының «Білім
бөлімі» ММ бастығының міндетін
атқарушы                             Г.Шаяхметова
Астрахан ауданының «Жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы        Қ.Жұмақаев
Астрахан ауданының «Қаржы бөлімі»
ММ бастығы                            Ғ.Шонабаева
«Астрахан орталық аудандық
ауруханасы» мемлекеттік мекемесінің
бас дәрігері                            Н.Сембаев
Қазақстан Республикасы ішкі істер
Министрлігі Ақмола облысы ішкі істер
Департаменті Астрахан ауданының ішкі
істер бөлімі» ММ бастығы                 Ж.Ешімов