Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года на территории Астараханского района
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 29 апреля 2009 года № 115. Зарегистрировано Управлением юстиции Астраханского района Акмолинской области 4 июня 2009 года № 1-6-100. Утратило силу - постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 11 января 2010 года № 2
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 11.01.2010 № 2
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 19 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года», Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2006 года № 623 «Об утверждении Правил организации и проведения призыва граждан на воинскую службу», Постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2009 года № 543 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года», для организованного проведения призыва на срочную воинскую службу граждан мужского пола от восемнадцати до двадцати семи лет, для планомерной и организованной отправки призывников в воинские части, акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года на территории Астраханского района через соответствующие местные органы военного управления.
2. Организовать призывной участок в Государственном учреждении «Объединенный отдел по делам обороны Астраханского района Акмолинской области» (далее ООДО Астраханского района) по адресу: Акмолинская область, Астраханский район, село Астраханка, улица Алтынсарина № 63.
3. Образовать районную призывную комиссию согласно приложению № 1.

Астрахан ауданының аумағында 2009 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 29 сәуірдегі № 115 қаулысы. Ақмола облысының Әділет басқармасында 2009 жылғы 04 маусымда № 1-6-100 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 11 қаңтардағы № 2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2010.01.11 № 2 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтар-дағы Заңының 31 бабына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19 бабына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 сәуірдегі № 779 Жарлығына, «Азаматтарды әскери қызметке шакыруды ұйымдастыру мен өткізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 маусымдағы № 623 қаулысына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 сәуірдегі № 779 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 17 сәуірдегі № 543 қаулысына сәйкес Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астрахан ауданы аумағында шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2009 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында тиісті жергілікті әскери басқару органдар арқылы кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Шақыру учаскесі «Ақмола облысы Астрахан ауданының Қорғаныс іс-тері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесінде (бұдан былай Астрахан ауданының ҚІББ) мына мекен-жайы бойынша ұйымдастырылсын: Ақмола облысы, Астрахан ауданы, Астрахан ауылы, Алтынсарин көшесі, 63 үй.
3.№ 1 қосымшаға сәйкес аудандық шақыру комиссиясы ұйымдастырыл-сын.

4. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложению № 2.
5. Акимам сельских округов и руководителям организаций оповестить призывников и обеспечить своевременное их прибытие на призывной участок.
6. Государственному учреждению «Отдел внутренних дел Астраханского района Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (по согласованию):
1) обеспечить поддержание общественного порядка на призывном участке в период призыва и отправки в войска;
2) проводить розыск призывников, не явившихся на призывную ко- миссию и для отправки в войска;
7. Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области «Об организации очередного призыва граждан 1981-1990 годов рождения на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2008 года на территории Астраханского района» от 10 апреля 2008 года № 90 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-6-85, опубликовано в районной газете «Маяк» от 1 мая 2008 года № 17) признать утратившим силу
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кожахмет М.К.
9. Данное постановление распространяется на правоотношения, возникшие 17 апреля 2009 года.
10. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Астраханского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Астраханского
района                                     Р.Акимов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Государственного
учреждения «Объединенный
отдел по делам обороны
Астраханского района
Акмолинской области»                       С.Кантемиров
Главный врач Государственного
учреждения «Астраханская
центральная районная больница»
управления здравоохранения
Акмолинской области                        Н. Сембаев
Начальник Государственного
учреждения «Отдел внутренних
дел Астраханского района
Департамента внутренних
дел Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан»                      Ж. Ешимов
Приложение № 1
к постановлению акимата
Астраханского района
от 29 апреля 2009 года № 115
Состав
районной призывной комиссии
Кантемиров Сергей Юрьевич      начальник Государственного
учреждения «Объединенный отдел
по делам обороны Астраханского
района Акмо линской области»,
председатель комиссии (по
согласованию)
Потапчук Светлана Николаевна   начальник Государственного
учреждения «Отдел внутренней
политики» Астраханского района,
заместитель председателя
комиссии
Члены комиссии:
Шелюто Мария Николаевна         заместитель начальника по
воспитательно - кадровой работе
Государственного учреждения
«Отдел внутренних дел
Астраханского района
Департамента внутренних дел
Акмолинской области
Министерства внутренних
дел Республики Казахстан»
(по согласованию)
Курманов Елюбай Садыкович       старший врач Государственного
коммунального казенного
предприятия «Астраханская
районная поликлиника» при
управлении здравоохранения
Акмолинской области,
председатель медицинской
комиссии (по согласованию)
Калиева Тагура Кельмановна      медицинская сестра
Государственного коммунального
казенного предприятия
«Астраханская районная
поликлиника» при управлении
здравоохранения Акмолинской
области, секретарь комиссии
(по согласованию)
Приложение № 2
к постановлению акимата
Астраханского района
от 29 апреля 2009 года № 115
График проведения призыва граждан на воинскую службу
Наименование
с/округа
Всего
Дни явки
29/
30/
04/
05/
06/
07/
4
4
5
5
5
5
1
Астраханский

4. № 2 қосымшаға сәйкес азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.
5. Ауылдық округ әкімдері мен ұйым басшылары әскерге шақырушылардың хабарландырылауын және олардың уақытымен шақыру учаскесіне келу-лерін қамтамасыз етсін.
6. «Қазақстан Республикасының ішкі істер Министрлігі Ақмола облысы-ның ішкі істер департаменті Астрахан ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша):
1) әскерге шақыру және аттандыру кезінде әскерге шақыру учас-кесінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету;
2) шақыру комиссиясына және әскерге аттандыруға келмеген шақырылушыларды іздестіру;
7. Ақмола облысы, Астрахан ауданы әкімдігінің «Астрахан ауданының аумағында 1981-1990 жылы туған азаматтарды 2008 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды ұйымдастыру туралы» 2008 жылғы 10 сәуірдегі № 90 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1-6-85 болып тіркелген, 2008 жылғы 01 мамырында Астрахан аудандық «Маяк» газетінде жарияланды) күші жойылды деп танылсын.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Қ. Қожахметке жүктелсін.
9. Астрахан ауданы әкімдігінің осы қаулысының күші 2009 жылдың 17 сәуірінен бастап қалыптасқан құқықтық қатынастарға тарайды.
10. Осы қаулы Астрахан ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданының
әкімі                                      Р.Әкімов
КЕЛІСІЛДІ:
«Ақмола облысы Астрахан
ауданының Қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген
бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        С.Кантемиров
Ақмола облысы денсаулық сақтау
басқармасының «Астрахан
орталық аудандық ауруханасы»
мемлекеттік мекемесі
бас дәрігері                               Н. Сембаев
«Қазақстан Республикасының ішкі
істер Министрлігі Ақмола облысы
ішкі істер департаменті
Астрахан ауданының ішкі
істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Ж.Ешімов
Астрахан ауданы әкімдігінің
2009 жылы 29 сәуіріндегі № 115
қаулысына № 1 қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Кантемиров Сергей                «Ақмола облысы Астрахан
Юрьевич                          ауданының Қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген
бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы,
комиссия төрағасы (келісім
бойынша)
Потапчук Светлана Николаевна     Астрахан ауданының «Ішкі
саясат бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы, комиссия
төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Шелюто Мария Николаевна          «Қазақстан Республикасының
ішкі істер Министрлігі Ақмола
облысы ішкі істер
департаменті Астрахан
ауданының ішкі істер бөлімі»
мемлекет-тік мекемесі
бастығының тәрбиелік-кадрлар
жұмысы бойынша орынбасары
(келісім бойынша)
Құрманов Елубай Садықұлы         Акмола облысы денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы «Астрахан
аудандық емханасы» мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәсіпорнының аға дәрігері
(келісім бойынша), дәрігерлік
комиссия төрағасы
Қалиева Тағура Гелманқызы        Ақмола облысы денсаулық сақтау
басқармасының «Астрахан
аудандық ауруханасы»
мемлекеттік медицина бикеші,
комиссия хатшысы (келісім
бойынша)
Астрахан ауданы әкімдігінің
2009 жылы 29 сәуіріндегі № 115
қаулысына № 2 қосымша
Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шакыру кестесі
Р/c
А/
округтін
Барлығы
Келу күні
атауы
29/
30/
04/
05/
06/
07/
4
4
5
5
5
5
1
Астрахан