О внесении изменений и дополнений в решение Астраханского районного маслихата от 13 декабря 2007 года № 4С-4-8 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан"
Решение Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 23 июля 2009 года № 4С-15-11. Зарегистрировано Управлением юстиции Астраханского района Акмолинской области 1 сентября 2009 года № 1-6-104. Утратило силу - решением Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 24 декабря 2009 года № 4С-19-11
Сноска. Утратило силу - решением Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 24.12.2009 № 4С-19-11
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и на основании письма акима района от 21 июля 2009 года № 592, Астраханский районный маслихат РЕШИЛ:
1.Внести в решение Астраханского районного маслихата «Об утверждении Правил оказания социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан» от 13 декабря 2007 года за № 4С-4-8, (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-6-76, опубликовано от 8 февраля 2008 года в районной газете «Маяк»), с последующими дополнениями, внесенными решением Астраханского районного маслихата от 4 июля 2008 года № 4С-7-2 «О внесении дополнения в решение Астраханского районного маслихата от 13 декабря 2007 года № 4С-4-8 «Об утверждении Правил оказания социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-6-88, опубликовано от 1 августа 2008 года в районной газете «Маяк» № 30) следующие изменения и дополнение:
в пункте 6 Правил:
слова: «молодые специалисты с педагогическим образованием,
прибывшие в район в год окончания очного обучения средних и высших профессиональных учебных заведений для работы в учреждениях образования»;
заменить словами:
«бывшие несовершеннолетние узники концлагерей»;
в пункте 10:
исключить слова:
«Молодые специалисты к письменному заявлению прилагают следующие документы:
1) копию трудового договора;
2) копию удостоверения личности;
3) копию регистрационного номера налогоплательщика;
4) копию социального индивидуального кода;
5) копию документа подтверждающего место жительства»;
исключить пункт 14-1;
дополнить пунктом 14-2:
«14-2.Бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей размер выплаты на расходы за коммунальные услуги составляет ежемесячно один месячный расчетный показатель».

Астрахан аудандық мәслихатының 2007 жылғы 13 желтоқсандағы № 4С-4-8 "Жеке санаттағы мұқтаж азаматтарға әлеуметтік көмек көрсету Ережесін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 шілдедегі № 4С-15-11 шешімі. Ақмола облысы Астрахан ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 1 қыркүйекте № 1-6-104 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2009 жылғы 24 желтоқсандағы № 4С-19-11 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2009.12.24 № 4С-19-11 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы БюджеттікКодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына сәйкес және аудан әкімінің 2009 жылғы 21 шілдедегі № 592 хатының негізінде, Астрахан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Астрахан аудандық мәслихатының 2007 жылғы 13 желтоқсандағы № 4С-4-8 «Жеке санаттағы мұқтаж азаматтарға әлеуметтік көмек көрсету Ережесін бекіту туралы», (1-6-76 нөмірмен нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген және 2008 жылғы 8 ақпандағы аудандық «Маяк» газетінде жарияланған), Астрахан аудандық мәслихатының 2008 жылғы 4 шілдедегі № 4С-7-2 «Жеке санаттағы мұқтаж азаматтарға әлеуметтік көмек көрсету Ережесіне толықтырулар енгізу туралы» (1-6-88 нөмірмен нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген, 2008 жылғы 1 тамыздағы № 30 аудандық «Маяк» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Ереженің 6 тармағындағы:
«күндізгі орта және жоғары кәсіптік оқу орындарын сол жылы бітіріп, білім мекемелерінде жұмыс істеуге келген педагогтық білімі бар жас мамандар» сөздері;
«бұрынғы кәмелетке толмаған концентрациондық лагерь тұтқындары»
сөздерімен ауыстырылсын;
10 тармақтағы
мына сөздер алынып тасталсын:
«Жас мамандар жазбаша өтініштеріне келесі құжаттарды қосып тіркейді:
1) еңбек шартының көшірмесін;
2) жеке куәлік көшірмесін;
3) салық төлеушінің тіркеу нөмірінің көшірмесін;
4) әлеуметтік жеке код көшірмесін;
5) мекен-жайын растайтын құжат көшірмесін;
14-1 тармағы алынып тасталсын;
14-2 тармағымен толықтырылсын:
«14-2. Бұрынғы кәмелетке толмаған концентрациондық лагерь тұтқындары үшін берілетін коммуналдық шығынның мөлшері ай сайын бір айлық есептік көрсеткішті құрайды».

2. Решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Астраханского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии Астраханского
районного маслихата                        А. Ермилов
Секретарь Астраханского
районного маслихата                        Т. Ерсеитов
СОГЛАСОВАНО:
Аким Астраханского района                  Р. Акимов
Начальник Государственного
учреждения «Отдел занятости
и социальных программ»
Астраханского района                       К. Жумакаев
Начальник Государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования»
Астраханского района                       А. Жусупова

2. Шешім Астрахан ауданының әділет Басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап әрекет етеді.
Астрахан аудандық мәслихатының
сессия төрағасы                            А. Ермилов
Астрахан аудандық мәслихатының
хатшысы Т.                                 Ерсейітов
КЕЛІСІЛДІ:
Астрахан ауданының әкімі                   Р. Әкімов
Астрахан ауданының «Жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі»
Мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Қ. Жұмақаев
Астрахан ауданының
«Экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі»
Мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    А. Жүсіпова