О внесении изменений и дополнений в Правила предоставления малообеспеченным семьям (гражданам) жилищной помощи на содержание жилья (кроме содержания индивидуального жилого дома), оплату жилищно-коммунальных услуг и услуг связи, утвержденные решением Буландынского районного маслихата от 12 декабря 2007 года № 4С-6/7
Решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 30 января 2009 года № 4С-15/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландинского района Акмолинской области 3 марта 2009 года № 1-7-75. Утратило силу - решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 27 апреля 2012 года № 5С-4/4
Сноска. Утратило силу - решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 27.04.2012 № 5С-4/4 (вводится в действие со дня официального опубликования)
В соответствии с подпунктом 14 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года по предложению акимата района Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в Правила предоставления малообеспеченным семьям (гражданам) жилищной помощи на содержание жилья (кроме содержания индивидуального жилого дома), оплату жилищно-коммунальных услуг и услуг связи, утвержденные решением Буландынского районного маслихата от 12 декабря 2007 года № 4С-6/7 (зарегистрированного в Региональном Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-7-58, опубликованного в газете «Бұланды таңы» 1 февраля 2008 года № 5, в газете «Вести Буланды жаршысы» 1 февраля 2008 года № 5, с последующими изменениями:
решение от 14 марта 2008 года № 4С-7/12 «О внесении изменений в Правила предоставления малообеспеченным семьям (гражданам)  жилищной помощи  на содержание жилья (кроме содержания индивидуального жилого дома), оплату жилищно-коммунальных услуг и услуг связи, утвержденные решением Буландынского районного маслихата от 12 декабря 2007 года № 4С-6/7», зарегистрированного в Региональном Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-7-63, опубликованного в газете «Бұланды таңы» 18 апреля 2008 года №16, в газете «Вести Бұланды жаршысы» 18 апреля 2008 года № 16) следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 2 слова «жилищно-коммунальных услуг и услуг связи.» заменить словами «жилищно-коммунальных услуг, услуг связи и одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам первой и второй группы (далее - целевая группа), проживающим в частных домостроениях с местным отоплением.»;

Бұланды аудандық мәслихатының 2007 жылғы 12 желтоқсан № 4С-6/7 шешімімен бекітілген, Тұрмысы төмен отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үйді ұстауға (жеке тұрғын үйді ұстаудан басқа), тұрғын үй-коммуналдық қызмет пен байланыс қызметі үшін ақы төлеуге тұрмыстық көмек беру ережесіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2009 жылғы 30 қаңтардағы № 4С-15/3 шешімі. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 3 наурызда № 1-7-75 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 сәуірдегі № 5С-4/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2012.04.27 № 5С-4/4 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағы 14-тармақшасына сәйкес және аудан әкімдігінің ұсынысы бойынша Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бұланды аудандық мәслихатының 2007 жылғы 12 желтоқсандағы №4С-6/7 шешімімен бекітілген, Тұрмысы төмен отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үйді ұстауға (жеке тұғын үйді ұстаудан басқа), тұрғын үй-коммуналдық қызмет пен байланыс қызметі үшін ақы төлеуге тұрмыстық көмек беру ережесіне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің аймақтық тізілімінде № 1-7-58 тіркелген, «Бұланды таңы» газетінің 2008 жылғы 1 ақпандағы № 5 санында, «Вести Бұланды жаршысы» газетінің 2008 жылғы 1 ақпандағы № 5 санында жарияланған, кейін:
нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің аймақтық тізілімінде № 1-7-63 тіркелген, «Бұланды таңы» газетінің 2008 жылғы 18 сәуірдегі № т 16 санында, «Вести Бұланды жаршысы» газетінің 2008 жылғы 18 сәуірдегі № 16 санында жарияланған, «Бұланды аудандық мәслихатының 2007 жылғы 12 желтоқсандағы №4С-6/7 шешімімен бекітілген, Тұрмысы төмен отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үйді ұстауға (жеке тұрғын үйді ұстаудан басқа), тұрғын үй-коммуналдық қызмет пен байланыс қызметі үшін ақы төлеуге тұрмыстық көмек беру ережесіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2008 жылғы 14 наурыздағы № 4С-7/12 шешімімен өзгерістер енгізілсін) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін: 1) 2-тармақта «тұрғын үй-коммуналдық қызмет пен байланыс қызметі» деген сөздер «жергілікті от жағатын жеке меншік үйлерде жалғыз тұратын зейнеткерлер мен бірінші және екінші топтың мүгедектеріне (бұдан әрі – мақсатты топ) тұрғын үй-коммуналдық қызмет пен байланыс қызметі» деген сөздермен ауыстырылсын;

2) в разделе 2 заголовок изложить в новой редакции:
«2. Порядок предоставления жилищной помощи»;
3) пункт 11 дополнить подпунктом 7) следующего содержания:
«7) инвалиды первой, второй группы должны предоставить справку об инвалидности.»;
4) дополнить разделом 5 следующего содержания:
«5. Порядок предоставления жилищной помощи малообеспеченным гражданам из целевой группы, проживающим в частных домостроениях с местным отоплением
30. Для расчета жилищной помощи семьям из целевых групп, учитывать расход твердого топлива на 1 метр квадратный в размере 49,75 килограмм, согласно социальным нормам жилья.
31. Для расчета стоимости угля использовать средние цены по району, предоставляемые районным отделом  статистики  по состоянию на последний месяц квартала, предшествующего кварталу расчета жилищной помощи (март, июнь, сентябрь, декабрь).».
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по вопросам социально-экономического развития, бюджета, финансам использования природных ресурсов, экологии и работы с ветеранами.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Буландынского района.
4. Решение вводится в действие со дня его официального опубликования в районной газете.
Председатель 15
очередной сессии                           Ш.Кусаинов
Секретарь районного
маслихата                                  П.Веселов
СОГЛАСОВАНО
Аким Буландынского
района                                     Е.Нугманов
Начальник районного
отдела занятости и
социальных программ                        К.Исмагамбетова

2) 2-тарауда атауы жаңа редакцияда жазылсын:
«2. Тұрмыстық көмек беру тәртібі»;
3) 11-тармақ мына мазмұндағы 7) тармақшамен толықтырылсын:
«7) бірінші, екінші топтың мүгедектері мүгедектігі туралы анықтама ұсынуға тиіс.»;
4) мына мазмұндағы 5-тараумен толықтырылсын:
«5. Жергілікті от жағатын жеке меншік үйде тұратын мақсатты топтағы тұрмысы төмен азаматтарға тұрмыстық көмек беру тәртібі
30. Мақсатты топтағы отбасыларға тұрмыстық көмекті есептегенде әлеуметтік тұрғын үй нормаларына сәйкес 1 шаршы метрге 49,75 килограмм қатты отын шығыны ескерілсін.
31. Көмірдің құнын есептеу үшін аудандық статистика бөлімі ұсынған тұрмыстық көмек есептелетін тоқсанның алдындағы тоқсанның соңғы айындағы жағдайға аудан бойынша орташа баға пайдаланылсын (наурыз, маусым, қыркүйек, желтоқсан)».
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау әлеуметтік-экономикалық даму, бюджет, қаржы, табиғи ресурстарды пайдалану, экология және ардагерлермен жұмыс мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияға жүктелсін.
3. Осы шешім Бұланды ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді.
4. Шешім аудандық газетте ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезекті 15- сессияның
төрағасы                          Ш.Құсайынов
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                             П.Веселов
КЕЛІСІЛДІ
Бұланды ауданының
әкімі                            Е.Нұғыманов
Аудандық жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің
бастығы                      К. Есмағамбетова