О присвоении наименования микрорайон "Болашак" вновь построенному микрорайону коттеджных домов по улице Клубной в городе Макинск Буландынского района Акмолинской области
Постановление акимата Буландынского района Акмолинской области от 25 июня 2009 года № а-6/139 и решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 25 июня 2009 года № 4С-18/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландынского района Акмолинской области 24 июля 2009 года № 1-7-84
В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5-1 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» с учетом мнения населения, согласно решению районной комиссии по языковой политике и ономастике при акимате Буландынского района от 3 июня 2009 года, акимат Буландынского района ПОСТАНОВИЛ и Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование микрорайон «Болашак» вновь построенному микрорайону коттеджных домов по улице Клубной в городе Макинск Буландынского района Акмолинской области.
2. Постановление и решение вступают в силу со дня их государственной регистрации в Управлении юстиции Буландынского района.
3. Постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким Буландынского района                  Е. Нугманов
Председатель 18 очередной
сессии Буландынского
районного маслихата                        С. Ержанов
Секретарь Буландынского
районного маслихата                        П. Веселов

Ақмола облысы Бұланды ауданы Макинск қаласының Клубная көшесінде коттедждік үйлерден қайта салынған шағынауданға "Болашақ" шағынауданы атауын беру туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 25 маусымдағы № а-6/139 қаулысы және Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2009 жылғы 25 маусымдағы № 4С-18/3 шешімі. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 24 шілдеде № 1-7-84 тіркелді
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4-тармақшасына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңы 12-бабының 5-1 тармақшасына, тұрғындардың пікірлерін ескере отырып, Бұланды ауданы әкімдігінің жанындағы тіл саясаты және ономастика жөніндегі аудандық комиссияның 2009 жылғы 3 маусымдағы шешіміне сәйкес Бұланды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақмола облысы Бұланды ауданы Макинск қаласының Клубная көшесінде коттедждік үйлерден қайта салынған шағынауданға «Болашақ» шағынауданы атауы берілсін.
2. Қаулы мен шешім Бұланды ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді.
3. Қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бұланды ауданының әкімі                    Е.Нұғыманов
Бұланды аудандық
мәслихатының 18-сессиясының
төрағасы                                   С.Ержанов
Бұланды аудандық
мәслихатының хатшысы                       П.Веселов