О содействии в трудоустройстве граждан, входящих в целевые группы населения на 2009 год
Постановление акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 10 марта 2009 года № А-3/68. Зарегистрировано Управлением юстиции Егиндыкольского района Акмолинской области 03 апреля 2009 года № 1-8-79. Утратило силу - постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 22 февраля 2010 года № а-2/46
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 22.02.2010 № а-2/46
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с подпунктом 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях оказания содействия занятости наиболее нуждающихся в социальной защите граждан, акимат Егиндыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень предприятий, организаций (по согласованию с их руководителями), на которых будут трудоустроены безработные из числа целевых групп населения.
2. Акимам сел и сельских округов района совместно с государственным учреждением «Отдел занятости и социальных программ Егиндыкольского района» предусмотреть меры по трудоустройству лиц, относящихся к целевым группам.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Егиндыкольского района «О содействии в трудоустройстве граждан, входящих в целевые группы населения на 2008 год» от 18 января 2008 года № а-1/8, (зарегистрированного в Региональном Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-8-63, опубликованного 29 февраля 2008 года в районной газете «Шұғыла – Целинная нива»).
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Искакову Ж.С.
5. Настоящее постановление акимата района вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Егиндыкольского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
6. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2009 года.
Аким района                       Б.Султанов
СОГЛАСОВАНО
Начальник
государственного учреждения
«Отдел занятости и
социальных программ
Егиндыкольского района»          А.Казбеков
Утвержден
постановлением акимата
Егиндыкольского района

2009 жылы халықтың нысаналы тобына жататын азаматтардың жұмысқа орналасуына көмек көрсету туралы
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 10 наурыздағы № А-3/68 қаулысы. Ақмола облысы Егіндікөл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 03 сәуірде № 1-8-79 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігің 2010 жылғы 22 ақпандағы № а-2/46 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігің 2010.02.22  № а-2/46 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 13 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабының 2 тармақшасына сәйкес, әлеуметтік көмекке неғұрлым мұқтаж азаматардың жұмысқа қамтылуына көмек көрсету мақсатында, Егіндікөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Беріліп отырған, халықтың нысаналы тобына жататын жұмыссыздар жұмысқа орналастырылатын кәсіпорындардың, ұйымдардың (олардың басшыларының келісімі бойынша) тізбесі бекітілсін.
2. Ауыл және ауылдық округ әкімдері «Егіндікөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесімен бірлесіп, нысаналы топқа жататын тұлғаларды жұмысқа орналастыру шараларын қарастырсын.
3. Егіндікөл ауданы әкімдігінің «2008 жылы халықтың нысаналы тобына жататын азаматтардың жұмысқа орналасуына көмек көрсету туралы» 2008 жылғы 18 қаңтардағы № а-1/8 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің аймақтық тізімінде № 1-8-63 тіркелген, аудандық «Шұғыла-Целинная нива» газетінде 2008 жылғы 29 ақпанда жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.С.Ысқақоваға жүктелсін.
5. Аудан әкімдігінің осы қаулысы Егіндікөл ауданының Әділет басқармасында тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
6. Осы қаулының әрекеті 2009 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                 Б.Сұлтанов
КЕЛІСІЛДІ
«Егіндікөл ауданының
жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы         А.Қазбеков
Егіндікөл ауданы әкімдігінің