О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 24 декабря 2008 года № 4С10-2 "О бюджете района на 2009 год"
Решение Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 29 апреля 2009 года № 4С15-1. Зарегистрировано Управлением юстиции Егиндыкольского района Акмолинской области 7 мая 2009 года № 1-8-82. Утратило силу - решением Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 5 февраля 2010 года № 4С22-2
Сноска. Утратило силу - решением Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 05.02.2010 № 4С22-2
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Егиндыкольского районного маслихата «О бюджете района на 2009 год» от 24 декабря 2008 года № 4С10-2 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-8-73, опубликованное 12 января 2009 года в районной еженедельной газете «Шұғыла – Целинная нива») с последующими изменениями и дополнениями, внесенными решением районного маслихата от 9 апреля 2009 года № 4С13-1 «О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 24 декабря 2008 года № 4С10-2 «О бюджете района на 2009 год» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-8-81, опубликованное 28 апреля 2009 года в районной еженедельной общественно-политической газете «Шұғыла-Целинная нива») следующие изменения и дополнения:
1) в подпункте 1 пункта 1:
цифры «694812» заменить цифрами «693675»;
цифры «617208» заменить цифрами «616071»;
2) в подпункте 2 пункта 1:
цифры «686023» заменить цифрами «687440,8»;
3) в подпункте 5 пункта 1:
цифры «-952» заменить цифрами «-3506,8»;
4) в подпункте 6 пункта 1:
цифры «952» заменить цифрами «3506,8»;
в строке «используемые остатки бюджетных средств»:
цифры «952» заменить цифрами «3506,8»;
5) в пункте 4:
цифры «211256» заменить цифрами «151277»;
цифры «12982» заменить цифрами «13003»;
цифры «1918» заменить цифрами «1939»;
цифры «198274» заменить цифрами «138274»;
строки «25000 тысяч тенге – на реконструкцию поселковых сетей и площадки водопроводных сооружений села Коржинколь;
15000 тысяч тенге – на реконструкцию поселковых сетей и площадки водопроводных сооружений села Бауманское;
20000 тысяч тенге – на реконструкцию Нуринского группового водопровода (IV очередь I этап) от хлебоприемного пункта Степняк до насосной станции села Коржинколь;» исключить;

Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 24 желтоқсандағы № 4С10-2 "Ауданның 2009 жылға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2009 жылғы 29 сәуірдегі № 4С15-1 шешімі. Ақмола облысы Егіндікөл аудандық Әділет басқармасында 2009 жылғы 7 мамырда № 1-8-82 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2010 жылғы 5 ақпандағы № 4С22-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2010.02.05 № 4С22-2 шешімімен
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджеттік кодексінің 106 бабына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Егіндікөл аудандық мәслихатының «Ауданның 2009 жылға арналған бюджеті туралы» 2008 жылғы 24 желтоқсандағы № 4С10-2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-8-73 тіркелген, аудандық апталық «Шұғыла-Целинная нива» газетінде 2009 жылғы 12 қаңтарда жарияланған) шешіміне, аудандық мәслихаттың «Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 24 желтоқсандағы № 4С10-2 «Ауданның 2009 жылға арналған бюджеті туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2009 жылғы 9 сәуірдегі № 4С13-1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-8-81 тіркелген, аудандық қоғамдық-саяси «Шұғыла-Целинная нива» газетінде 2009 жылғы 28 сәуірде жарияланған) шешімімен енгізілген өзгерістер мен толықтырулар ескеріле отырып, келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақтың 1 тармақшасында:
«694812» цифрлары «693675» цифрларына ауыстырылсын;
«617208» цифрлары «616071» цифрларына ауыстырылсын;
2) 1 тармақтың 2 тармақшасында:
«686023» цифрлары «687440,8» цифрларына ауыстырылсын;
3) 1 тармақтың 5 тармақшасында:
«-952» цифрлары «-3506,8» цифрларына ауыстырылсын;
4) 1 тармақтың 6 тармақшасында:
«952» цифрлары «3506,8» цифрларына ауыстырылсын;
«бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары» жолында:
«952» цифрлары «3506,8» цифрларына ауыстырылсын;
5) 4 тармақта:
«211256» цифрлары «151277» цифрларына ауыстырылсын;
«12982» цифрлары «13003» цифрларына ауыстырылсын;
«1918» цифрлары «1939» цифрларына ауыстырылсын;
«198274» цифрлары «138274» цифрларына ауыстырылсын;
«25000 мың теңге – Қоржынкөл ауылындағы поселкелік жүйе және су құбыры құрылысы алаңдарын қайта жаңартуға;
15000 мың теңге – Бауман ауылындағы поселкелік жүйе және су құбыры құрылысы алаңдарын қайта жаңартуға;
20000 мың теңге – Нұра топтық су құбырын (ІV кезек, 1 кезең) Степняк нан қабылдау пунктінен Қоржынкөл ауылының насос станциясына дейін қайта жаңартуға;» жолдары алып тасталсын;

6) в пункте 4:
строки «14473 тысячи тенге – на строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда в соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы»;
21544 тысяч тенге – на развитие и обустройство инженерно – коммуникационной инфраструктуры в соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы» изложить в редакции следующего содержания:
«14473 тысячи тенге – на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда»;
«21544 тысяч тенге – на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно – коммуникационной инфраструктуры»;
7) дополнить пунктом 5-2 следующего содержания:
«5-2.Учесть, что в бюджете района на 2009 год предусмотрены средства на реализацию стратегии региональной занятости и переподготовки кадров в сумме 58842 тысячи тенге, в том числе: из республиканского бюджета – 58842 тысячи тенге.».
Распределение указанных сумм по государственным учреждениям определяется постановлением акимата района.
2. Приложения 1, 4 к решению Егиндыкольского районного маслихата «О бюджете района на 2009 год» от 24 декабря 2008 года № 4С10-2 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-8-73, опубликованное 12 января 2009 года в районной еженедельной газете «Шұғыла – Целинная нива») с последующими изменениями и дополнениями, внесенными решением районного маслихата от 9 апреля 2009 года № 4С13-1 «О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 24 декабря 2008 года № 4С10-2 «О бюджете района на 2009 год» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-8-81, опубликованное 28 апреля 2009 года в районной еженедельной общественно-политической газете «Шұғыла-Целинная нива»), изложить в новой редакции согласно приложений 1, 2 настоящего решения.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной  регистрации в Управлении юстиции Егиндыкольского района и вводится в действие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        И.Маас
Секретарь районного
маслихата                                  Р.Муллаянов
СОГЛАСОВАНО:
Аким
Егиндыкольского района                     Б.Султанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
отдела экономики и
бюджетного планирования                    Ж.Серкебаев
Приложение 1
к решению Егиндыкольского
районного маслихата

6) 4 тармақта:
«14473 мың теңге – Қазақстан Республикасының 2008-2010 жылдарға арналған Мемлекеттік тұрғын үй құрылысы бағдарламасына сәйкес мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорын салуға»;
«21544 мың теңге - Қазақстан Республикасының 2008-2010 жылдарға арналған Мемлекеттік тұрғын үй құрылысы бағдарламасына сәйкес инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және көркейтуге» келесі мазмұндағы редакцияда берілсін:
«14473 мың теңге - мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысы және (немесе) сатып алу»;
«21544 мың теңге - инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу»;
7) келесі мазмұндағы 5-2 тармақпен толықтырылсын:
«5-2. Ауданның 2009 жылға арналған бюджетінде аймақтық жұмыспен қамту және кадрларды қайта дайындау стратегиясын жүзеге асыруға 58842 мың теңге сомасында қаражат қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:республикалық бюджеттен – 58842 мың теңге.».
Көрсетілген сомаларды мемлекеттік мекемелерге бөлу аудан әкімдігінің қаулысымен анықталады.
2. Егіндікөл аудандық мәслихатының «Ауданның 2009 жылға арналған бюджеті туралы» 2008 жылғы 24 желтоқсандағы № 4С10-2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-8-73 тіркелген, аудандық апталық «Шұғыла-Целинная нива» газетінде 2009 жылғы 12 қаңтарда жарияланған) шешімінің 1, 4 қосымшалары, аудандық мәслихаттың «Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 24 желтоқсандағы № 4С10-2 «Ауданның 2009 жылға арналған бюджеті туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2009 жылғы 9 сәуірдегі № 4С13-1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-8-81 тіркелген, аудандық қоғамдық-саяси «Шұғыла-Целинная нива» газетінде 2009 жылғы 28 сәуірде жарияланған) шешімімен енгізілген өзгерістер мен толықтырулар ескеріле отырып, осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда берілсін.
3. Осы шешім Егіндікөл ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       И.Маас
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    Р.Муллаянов
КЕЛІСІЛДІ:
Егіндікөл ауданының
әкімі                                      Б.Сұлтанов
КЕЛІСІЛДІ:
Экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімінің
бастығы                                    Ж.Серкебаев
Егіндікөл
аудандық мәслихатының