О присвоении наименования улице села Жолбасшы и переименований улиц аула Акмырза Акмырзинского сельского округа Ерейментауского района
Решение акима Акмырзинского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области от 1 декабря 2009 года № 6. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 10 декабря 2009 года № 1-9-133
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об администритивно-территориальном устройстве Республики Казахстан», пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения, аким Акмырзинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование улице села Жолбасшы:
улице № 1 присвоить наименование улица Жолбасшы.
2. Переименовать улицы аула Акмырза:
улицу Центральная на улицу имени Турсынбая Бимжанова;
улицу Целинная на улицу Бейбитшилик;
улицу Октябрьская на улицу Тауелсиздик;
улицу Приречная на улицу Достык;
улицу Молодежная на улицу Жастар;
улицу Степная на улицу Ынтымак.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмырзинского
сельского округа                           Несипбаева Л.Ж.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Государственного
учрежения «Отдел архитектуры и
градостроительства
Ерейментауского района»                    Батенов Н.К.
«Начальник Государственного
учреждения «Отдел культуры и
развития языков
Ерейментауского района»                    Адрешев М.Б.

Ерейментау ауданы Ақмырза селолық округінің Жолбасшы ауылының көшесіне атауын иелену және Ақмырза ауылының көшелерінің атауын өзгерту туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Ақмырза селолық округі әкімінің 2009 жылғы 1 желтоқсандағы № 6 шешімі. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 желтоқсанда № 1-9-133 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрлысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, тұрғындардың пікірлерін еске ала отырып, Ақмырза селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жолбасшы ауылының көшесіне атауы иеленсін:
№ 1 көшеге Жолбасшы атауы берілсін.
2. Ақмырза ауылы көшелернің атаулары келесі атауларымен өзгертілсін:
Центральная көшесі Тұрсынбай Биімжанов атындағы көшесіне;
Целинная көшесі Бейбітшілік көшесіне;
Октябрьская көшесі Тәуелсіздік көшесіне;
Приречная көшесі Достық көшесіне;
Молодежная көшесі Жастар көшесіне;
Степная көшесі Ынтымақ көшесіне.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Ерейментау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмырза селолық
округінің әкімі                            Л.Ж. Несіпбаева
КЕЛІСІЛДІ:
«Ерейментау ауданның сәулет
және қалақұрлысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Н.К. Бәтенов
«Ерейментау аудандық мәдениет
және тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            М.Б. Әдірешев