О присвоении наименований улицам сел Койтас и Ажы Койтасского сельского округа Ерейментауского района
Решение акима Койтасского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области от 21 декабря 2009 года № 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 5 января 2010 года № 1-9-138
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» и пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, с учетом мнения населения, аким Койтасского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам села Койтас:
улице № 1 присвоить наименование Бейбитшилик;
улице № 2 присвоить наименование Достык;
улице № 3 присвоить наименование Женис.
2. Присвоить следующие наименования улицам села Ажы:
улицу № 1 имени Каркена Ахметова;
улицу № 2 имени Халела Анафина;
улицу № 3 имени Зейн Шашкина;
улицу № 4 имени Аллажар Темиржанова.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Койтасского
сельского округа                           Алдыбеков Н.К.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел культуры и
развития языков
Ерейментауского района»                    Адрешев М.Б.
Начальник государственного
учреждения «Отдел архитектуры и
градостроительства
Ерейментауского района»                    Батенов Н.К.

Ерейментау ауданының Қойтас селолық округінің Қойтас және Ажы ауылдарының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Қойтас селолық округі әкімінің 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 5 шешімі. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 5 қаңтарда № 1-9-138 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантарындағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, тұрғындардың пікірлерін есепке ала отырып, Қойтас селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қойтас ауылының көшелеріне атаулар берілсін:
№ 1 көшеге Бейбітшілік атауы берілсін;
№ 2 көшеге Достық атауы берілсін;
№ 3 көшеге Жеңіс атауы берілсін.
2. Ажы ауылының көшелеріне атаулар берілсін:
№ 1 көшесі Қаркен Ахметов атындағы;
№ 2 көшесі Халел Анафин атындағы;
№ 3 көшесі Зейн Шашкин атындағы;
№ 4 көшесі Аллажар Теміржанов атындағы.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауға өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Ерейментау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа еңгізіледі.
Қойтас селолық
округінің әкімі                            Н.Қ.Әлдібеков
КЕЛІСІЛДІ:
«Ерейментау ауданының
мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        М.Б.Әдірешев
«Ерейментау ауданының
сәулет және қалақұрылысы
бөлімі мемлекеттік
мекемесінің» бастығы                       Н.К.Батенов