О переименовании наименований улиц села Новодолинка Новодолинского сельского округа Ерейментауского района
Решение акима Новодолинского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области от 8 декабря 2009 года № 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 5 января 2010 года № 1-9-137
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» и пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года с учетом мнения населения, аким Новодолинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы Новодолинского сельского округа:
улицу Парковая на улицу имени Динмухамеда Кунаева;
улицу Интернациональная на улицу Бейбитшилик;
улицу Юбилейная на улицу имени Богенбай батыра;
улицу Школьную на улицу имени Ибрай Алтынсарина;
улицу Зеленую на улицу имени Сакена Сейфулина;
улицу Гагарина на улицу имени Тохтара Аубакирова;
улицу Карла Маркса на улицу имени Абылайхана;
улицу Ленина на улицу имени Кажымукана;
улицу Энгельса на улицу Тауелсиздик;
улицу Тельмана на улицу имени Шокана Уалиханова;
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского района и вводится в действие со дня официонального опубликования.
Аким Новодолинского
сельского округа                           Кудебаев Г.Ж.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел архитектуры
и градостроительства
Ерейментауского района»                    Батенов Н.К.
Начальник государственного
учреждения «Отдел культуры
и развития языков
Ерейментауского района»                    Адрешев М.Б.

Ерейментау ауданы Новодолинка селолық округінің Новодолинка селосының көшелерінің атауларын өзгерту туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Новодолинка селолық округі әкімінің 2009 жылғы 8 желтоқсандағы № 5 шешімі. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 5 қаңтарда № 1-9-137 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоксандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару» Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, тұрғындардың пікірлерін есепке ала отырып, Новодолинка селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Новодолинка селолық округінің көшелерінің атаулары өзгертілсін:
Парковая көшесі Дінмухамед Қонаев атындағы көшесіне;
Интернациональная көшесі Бейбітшілік көшесіне;
Юбилейная көшесі Бөгенбай батыр атындағы көшесіне;
Школьная көшесі Ыбрай Алтынсарин атындағы көшесіне;
Зеленая көшесі Сәкен Сейфулин атындағы көшесіне;
Гагарин көшесі Тоқтар Әубакіров атындағы көшесіне;
Карла Маркса көшесі Абылайхан атындағы көшесіне;
Ленин көшесі Қажымұқан атындағы көшесіне;
Энгельс көшесі Тәуелсіздік көшесіне;
Тельман көшесі Шоқан Уәлиханов атындағы көшесіне;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауға өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ерейментау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Новодолинка селолық
округінің әкімі                            Г.Ж.Күдебаев
КЕЛІСІЛДІ:
«Ерейментау ауданының сәулет
және қалақұрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Н.К.Батенов
«Ерейментау ауданының мәдениет
және тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            М.Б.Адрешев