О присвоении наименований улицам сел Алгабас и Новокаменка сельского округа имени Олжабай батыра Ерейментауского района
Решение акима сельского округа имени Олжабай батыра Ерейментауского района Акмолинской области от 11 декабря 2009 года № 8. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 6 января 2010 года № 1-9-139
В соответствие с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения аким сельского округа имени Олжабай батыраРЕШИЛ:
1. Присвоить наименование улице села Алгабас:
улице № 1 присвоить наименование имени Шайкена Турсынбаева.
2. Присвоить наименование улице села Новокаменка:
улице № 1 присвоить наименование имени Рахимжана Кошкарбаева.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким сельского округа
имени Олжабай батыра                       Б.И.Шапин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Государственного
учреждения «Отдел архитиктуры и
градостроительства
Ерейментауского района»                    Батенов Н.К.
Начальник Государственного
учреждения «Отдел культуры и
развития языков
Ерейментауского района»                    Адрешев М.Б.

Ерейментау ауданы Олжабай батыр атындағы селолық округінің Алғабас және Новокаменка селоларының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Олжабай батыр атындағы селолық округі әкімінің 2009 жылғы 11 желтоқсандағы № 8 шешімі. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 6 қаңтарда № 1-9-139 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, тұрғындардың пікірлерін ескере отырып Олжабай батыр атындағы селолық округ әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Алғабас селосының көшесіне атау берілсін:
№ 1 көшеге Шайкен Тұрсынбаев атындағы атауы берілсін.
2. Новокаменка селосының көшесіне атау берілсін:
№ 1 көшеге Рақымжан Қошқарбаев атындағы атауы берілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауға өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Ерейментау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Олжабай батыр атындағы
селолық округ әкімі                        Б.И.Шапин
КЕЛІСІЛДІ:
«Ерейментау ауданының сәулет
және қалақұрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекеменің бастығы              Н.К.Бәтенов
«Ерейментау аудандық мәдениет
және тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            М.Б.Әдірешев