О присвоении наименования улицам в селе Бозтал Ерейментауского района
Решение акима села Бозтал Ерейментауского района Акмолинской области от 4 ноября 2009 года № 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 19 ноября 2009 года № 1-9-131
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» и пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, с учетом мнения населения, аким села Бозтал РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам села Бозтал:
улице № 1 присвоить наименование Бауыржан Момышулы,
улице № 2 присвоить наименование Тауелсиздик,
улице № 3 присвоить наименование Ардагерлер,
улице № 4 присвоить наименование Достык,
улице № 5 присвоить наименование Ынталы.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
села Бозтал                                С.Н.Акпанова
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел культуры и
развития языков
Ерейментауского района»                    М.Б.Адрешев
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры
и градостроительства
Ерейментауского района»                    Н.К.Батенов

Ерейментау ауданы Бозтал ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Бозтал ауылы әкімінің 2009 жылғы 4 қарашадағы № 5 шешімі. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 19 қарашада № 1-9-131 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, тұрғындардың пікірлерін есепке ала отырып, Бозтал ауылының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бозтал ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№ 1 көшеге Бауыржан Момышұлы атауы берілсін,
№ 2 көшеге Тәуелсіздік атауы берілсін,
№ 3 көшеге Ардагерлер атауы берілсін,
№ 4 көшеге Достық атауы берілсін,
№ 5 көшеге Ынталы атауы берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауға өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ерейментау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бозтал ауылының
әкімі                                      С.Н.Акпанова
КЕЛІСІЛДІ:
«Ерейментау ауданының
мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    М.Б.Әдірешев
«Ерейментау ауданының сәулет
және қалақұрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Н.К.Батенов