Об организации общественных работ в Енбекшильдерском районе на 2009 год
Постановление акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 8 января 2009 года № а-1/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшильдерского района Акмолинской области 9 февраля 2009 года № 1-10-82. Утратило силу постановлением акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 19 января 2010 года № а-2/4
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 19 января 2010 года № А-2/4
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, со статьей 20 Закона Республики Казахстан «О занятости населения» от 23 января 2001 года,Постановлением Правительства Республики Казахстан «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» от 19 июня 2001 года № 836, в целях расширения системы государственных гарантий обеспечения занятости населения,  акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению «Отдел  занятости и социальных программ» Енбекшильдерского района организовать в 2009 году  оплачиваемые общественные работы для безработных.
2. Утвердить перечень учреждений организующих общественные работы, виды и объемы работ, условия общественных работ, размеры оплаты и источники их финансирования по Енбекшильдерскому району на 2009 год согласно приложения.
3. Государственному учреждению «Отдел  финансов» Енбекшильдерского района обеспечить финансирование общественных работ в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете района на 2009 год.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя акима района Омарова Ч.С.
5. Постановление акимата Енбекшильдерского района от 29 января 2008 года за № а – 2/9 «Об организации общественных работ в Енбекшильдерском районе на 2008 год» (зарегистрированное в  Региональном реестре регистрации нормативных правовых актов от 19 февраля 2008 года, № 1-10-69, опубликованное в районной газете «Жаңа дәуір» - «Сельская новь» от 1 марта 2008 года, № 18) считать утратившим силу.
6. Данное постановление акимата района распространяется на правоотношения, возникшие с 5 января 2009 года.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Енбекшильдерского района и вводится в действие со дня официального опубликования в районной газете «Жаңа дәуір» - «Сельская новь».
Аким района                                Т. ХАМИТОВ
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел занятости
и социальных программ»
Енбекшильдерского района                   Абуова Т.Е.
Начальник государственного
учреждения «Отдел финансов»
Енбекшильдерского района                   Бекенова А.Н.
Утвержден постановлением акимата
Енбекшильдерского района

2009 жылы Еңбекшілдер ауданыныда қоғамдық жұмыстар ұйымдастыру туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 8 қаңтардағы № а-1/1 қаулысы. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 9 ақпанда № а-1/1 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 19 қаңтардағы № А-2/4 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 19 қаңтардағы № А-2/4 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару» Заңы 31-баптың 13-тармақ 1-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 20-бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңын жүзеге асыру шаралары туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысына  сәйкес, халықты жұмыспен қамтуды іске асыру жөніндегі мемлекеттік кепілдіктер жүйесін кеңейту мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Еңбекшілдер ауданының «Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі 2009 жылы жұмыссыздарға арнап ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырсын.
2. 2009 жылы Еңбекшілдер ауданында қоғамдық жұмыстар ұйымдастыратын ұйымдардың тізбесі, жұмыстардың түрлері мен көлемі, еңбектің жағдайы, еңбекақы мөлшері және оларды қаржыландыру көзі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Еңбекшілдер ауданының  «Қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі қоғамдық жұмыстарды қаржыландыруды 2009 жылға арналған бюджетте  осы мақсатқа көзделген қаржы мөлшерінде қамтамасыз етсін.
4 Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ш.С. Омаровқа жүктелсін.
5. Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 29 қаңтардағы  «2008 жылы Еңбекшілдер ауданында қоғамдық жұмыстар ұйымдастыру туралы» № а-2/9 қаулысы (2008 жылғы 19 ақпанда нормативтік құқықтық актілердің тіркеудің өңірлік тізімінде 1-10-69 нөмірімен тіркеліп «Жаңа дәуір» - «Сельская новь» газетінің 2008 жылғы 1 наурыздағы  № 18 санында жарияланған) өз күшін жойды деп танылсын.
6. Аудан  әкімдігінің  осы қаулысы 2009 жылғы 5 қаңтардан бастап туындаған кұқықтық қатынастарға таралады.
7.Осы қаулы Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және аудандық «Жаңа дәуір» - «Сельская новь» газетінде ресми түрде жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                   Т. ХАМИТОВ
КЕЛІСІЛДІ:
Еңбекшілдер ауданының
«Жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы           Т.Е.Әбуова
Еңбекшілдер ауданының
«Қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы         А.Н.Бекенова
Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің

от 8 января 2009 года
№ а-1/1
Перечень учреждений организующих общественные работы,
виды и объемы работ, условия общественных работ, размеры оплаты
и источники их финансирования по Енбекшильдерскому району на 2009 год
Наименование Организации
Виды общественных работ
Объем выполняемых работ
Условия общественных работ
Размеры оплаты труда участников
Источник финанси-
рования
1
Государственное учреждение «Аппарат акима города Степняк»
Экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство).
Подворный обход.
Ямочный ремонт дорог. Установка дорожно- указательных знаков.
Обследование малообеспеченных и помощь участковой комиссии при работе с социальными картами, оформление адресной социальной помощи детского пособия. Помощь при разборке бесхозных строений. Оказание помощи одиноким  престарелым и инвалидам в ремонте квартир. Разноска извещений физическим лицам по имущественному и земельному налогу. Очистка территории от снега, льда, постройка снежного городка. Помощь в организации мероприятий по документированию населения Оказание помощи в период приписной и призывной комиссии. Обследование неблагополучных семей, вручение повесток. Профилактическая работа в правоохранительных органах. Работа в качестве технических работников. Уборка территории, ремонтные работы.

2009 жылғы 8 қаңтардағы
№ а-1/1 қаулысымен
бекітілді
2009 жылы Еңбекшілдер ауданы бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын мекемелердің, олардың түрлері, көлемі, қоғамдық жұмыстар шарттары, еңбекті төлеу мөлшері және оларды қаржыландыру көздері тізімі
Кәсіпорын атауы
Қоғамдық жұмыстар түрлері
Атқарылатын жұмыс көлемі
Қоғамдық жұмыстар шарттары
Еңбекті төлеу мөлшері
Қаржыландыру көздері
1
«Степняк қаласы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты экологиялық сауықтыру. (көгалдандыру және көркейту). Аулаларды аралау. Шұңқырлы жолдарды жөндеу. Жол көрсеткіш белгілерін қою. Аз қамсыздандырылғандарды тексеру және әлеуметтік картамен жұмыс істеу барысында учаскелік комиссияға көмектесу, атаулы әлеуметтік көмек белгілеу, балаларға жәрдем ақы белгілеу. Иесіз қалған  құрылыстарды талқылауға көмектесу.
Жалғызбасты қарттар мен мүгедектерге үйлерін жөндеуге көмектесу.
Жеке тұлғаларға мүлік пен жер салығы туралы хабарламалар  тарату.
Аумақты қардан, мұздан тазалау, қар қалашығын салу.
Тұрғындарды құжаттандыру шараларын ұымдастыруға көмектесу.
Тіркеу және әскерге  шақыру кезінде комиссияға  көмек көрсету.
Тұрмысы нашар отбасыларын тексеру, шақыру қағазын тапсыру.
Құқықтық қорғау  органдарында алдын-алу жұмыстары.
Техникалық жұмысшылар ретінде  жұмыс істеу.
Аумақты тазалау, жөндеу жұмыстары.

2424,7
Трудовой договор
Не менее минимальной заработной платы
Местный бюджет
2
Государственное учреждение «Аппарат акима Аксуского сельского округа»
Уборка территории, очистка дворов и улиц от мусора.
80,8
Трудовой договор
Не менее минимальной заработной платы
Местный бюджет
3
Государственное учреждение «Аппарат акима Ангалбатырского  сельского округа»
Уборка территории, очистка дворов и улиц от мусора. Подворный обход.

2424,7
Еңбек келісім шарты
Ең төменгі жалақы мөлшерінең кем емес
Жергілікті бюджет
2
«Ақсу ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты тазалау, аулаларды және көшелерді көң-қоқыстан тазалау.
80,8
Еңбек келісім шарты
Ең төменгі жалақы мөлшерінең кем емес
Жергілікті бюджет
3
«Аңғалбатыр ауылдық округінің әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты тазалау, аулаларды және көшелерді көң-қоқыстан тазалау. Аулаларды аралау.

282,9
Трудовой договор
Не менее минимальной заработной платы
Местный бюджет
4
Государственное учреждение «Аппарат акима Баймырзинского сельского округа»
Уборка территории, очистка дворов и улиц от мусора.
121,2
Трудовой договор
Не менее минимальной заработной платы
Местный бюджет
5
Государственное учреждение «Аппарат акима Бирсуатского сельского округа»
Уборка территории, очистка дворов и улиц от мусора. Подворный обход.

282,9
Еңбек келісім шарты
Ең төменгі жалақы мөлшерінең кем емес
Жергілікті бюджет
4
«Баймырза ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты тазалау, аулаларды және көшелерді көң-қоқыстан тазалау.
121,2
Еңбек келісім шарты
Ең төменгі жалақы мөлшерінең кем емес
Жергілікті бюджет
5
«Бірсуат ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты тазалау, аулаларды және көшелерді көң-қоқыстан тазалау. Аулаларды аралау.

242,5
Трудовой договор
Не менее минимальной заработной платы
Местный бюджет
6
Государственное учреждение «Аппарат акима Валихановского сельского округа»
Уборка территории, очистка дворов и улиц от мусора. Благоустройство и озеленение.
202,0
Трудовой договор
Не менее минимальной заработной платы
Местный бюджет
7
Государственное учреждение «Аппарат акима Донского сельского округа»
Благоустройство территории. Подворный обход.

242,5
Еңбек келісім шарты
Ең төменгі жалақы мөлшерінең кем емес
Жергілікті бюджет
6
«Уәлихан ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты тазалау, аулаларды және көшелерді көң-қоқыстан тазалау. Көркейту және көгалдандыру.
202,0
Еңбек келісім шарты
Ең төменгі жалақы мөлшерінең кем емес
Жергілікті бюджет
7
«Донской ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты  көркейту.
Аулаларды аралау.

242,5
Трудовой договор
Не менее минимальной заработной платы
Местный бюджет
8
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенащинского сельского округа»
Уборка территории, очистка дворов и улиц от мусора.
40,4
Трудовой договор
Не менее минимальной заработной платы
Местный бюджет
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Краснофлотского сельского округа»
Благоустройство территории. Уборка территории, очистка дворов и улиц от мусора. Подворный обход.

242,5
Еңбек келісім шарты
Ең төменгі жалақы мөлшерінең кем емес
Жергілікті бюджет
8
«Кеңащы ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты тазалау, аулаларды және көшелерді көң-қоқыстан тазалау.
40,4
Еңбек келісім шарты
Ең төменгі жалақы мөлшерінең кем емес
Жергілікті бюджет
9
«Краснофлот ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты көркейту. Аулаларды және көшелерді көң-қоқыстан тазалау. Аулаларды аралау.

202,0
Трудовой договор
Не менее минимальной заработной платы
Местный бюджет
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Ульгинского сельского округа»
Благоустройство территории. Уборка территории, очистка дворов и улиц от мусора. Подворный обход.
767,8
Трудовой договор
Не менее минимальной заработной платы
Местный бюджет
11
Государственное учреждение «Аппарат акима Заураловского сельского округа»
Благоустройство территории
40,4
Трудовой договор
Не менее минимальной заработной платы
Местный бюджет
12
Государственное учреждение «Аппарат акима Макинского сельского округа»
Уборка территории, очистка дворов и улиц от мусора. Подворный обход.

202,0
Еңбек келісім шарты
Ең төменгі жалақы мөлшерінең кем емес
Жергілікті бюджет
10
«Үлгі ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты көркейту. Аулаларды және көшелерді көң-қоқыстан тазалау. Аулаларды аралау.
767,8
Еңбек келісім шарты
Ең төменгі жалақы мөлшерінең кем емес
Жергілікті бюджет
11
«Заурал ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты көркейту.
40,4
Еңбек келісім шарты
Ең төменгі жалақы мөлшерінен кем емес
Жергілікті бюджет
12
«Макин ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты тазалау, аулаларды және көшелерді көң-қоқыстан тазалау. Аулаларды аралау.