О присвоении наименовании улицам аулов Кызылуюм, Уюмшил и сел Жокей, Карловка, Трамбовка
Решение Акима Ульгинского сельского округа Енбекшильдерского района Акмолинской области от 3 июля 2009 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшильдерского района Акмолинской области 6 августа 2009 года № 1-10-91
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан» и на основании протокола схода № 02 от 14 мая 2009 года жителей аула Кызылуюм, протокола схода № 05 от 14 мая 2009 года жителей аула Уюмшил, протокола схода № 01 от 14 мая 2009 года жителей села Жокей, протокола схода № 03 от 15 мая 2009 года жителей села Карловка, протокола схода № 04 от 15 мая 2009 года жителей села Трамбовка, аким Ульгинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам:
1) в ауле Кызылуюм
улице № 1 - «Орталык»,
улице № 2 - «Кишкенеколь»;
2) в ауле Уюмшил
улице № 1 - «Базарбек»;
3) в селе Жокей
улице № 1 - «Шоссейная»,
улице № 2 - «Центральная»,
улице № 3 - «Лесная»;
4) в селе Карловка
улице № 1 - «Приозерная»,
улице № 2 - «Молодежная»;
5) в селе Трамбовка
улице № 1 - «Лесная».
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным решением акима Ульгинского сельского округа Енбекшильдерского района Акмолинской области от 29.10.2010 № 3 (порядок введения в действие см. п. 3)
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Енбекшильдерского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Ульгинского
сельского округа                           С.Есполов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры и
градостроительства»
Енбекшильдерского района                   А.К.Ахметова
Начальник
государственного учреждения
«Отдел культуры и
развития языков»
Енбекшильдерского района                   Г.Т.Жакупова

Қызылұйым, Ұйымшыл ауылдарының және Жөкей, Карловка, Трамбовка селоларының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы Үлгі ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 3 шілдедегі № 1 шешімі. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 6 тамызда № 1-10-91 тіркелді
Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңы 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14-бабының 4-тармақшасына және 2009 жылғы 14 мамырдағы Қызылұйым ауылы тұрғындары жиынының № 02 хаттамасының, 2009 жылғы 14 мамырдағы өткен Ұйымшыл ауылы тұрғындары жиынының № 05 хаттамасының, 2009 жылғы 14 мамырдағы Жөкей селосы тұрғындары жиынының № 01 хаттамасының, 2009 жылғы 15 мамырда Карловка селосы тұрғындары ауылдық жиынының № 03 хаттамасының, 2009 жылғы 15 мамырда өткен Трамбовка селосы тұрғындары жиынының № 04 хаттамасының негізінде, Үлгі ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Көшелерге төмендегідей атаулар берілсін:
1) Қызылұйым ауылында
№ 1 көшесіне – «Орталық»,
№ 2 көшесіне - «Кішкенекөл»;
2) Ұйымшыл ауылында
№ 1 көшесіне – «Базарбек»;
3) Жөкей селосында
№ 1 көшесіне – «Шоссейная»,
№ 2 көшесіне - «Центральная»,
№ 3 көшесіне - «Лесная»;
4) Карловка селосында
№ 1 көшесіне – «Приозерная»,
№ 2 көшесіне «Молодежная»;
5) Трамбовка селосында
№ 1 көшесіне – «Лесная».
2. Осы шешімінің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Еңбекшілдер ауданың әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми түрде жарық көрген күннен бастап қолданысқа еңгізіледі.
Үлгі ауылдық
округінің әкімі                            С.Есполов
КЕЛІСІЛДІ:
Еңбекшілдер ауданы
«Сәулет және қала
құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    А.Қ.Ахметова
Еңбекшілдер ауданы
«Мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Г.Т.Жақыпова