Об организации общественных работ в Жаксынском районе на 2009 год
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 11 декабря 2008 года № А-14/353. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаксынского района 08 января 2009 года № 1-13-83. Утратило силу - постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 5 января 2010 года № А-0/2
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 05.01.2010 № А-0/2
Руководствуясь статьями 7, 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях социальной защиты безработных, испытывающих трудности в поиске работы, для обеспечения их временной занятости, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, сел, сельских округов, в которых будут организованы общественные работы для безработных, виды и объемы выполняемых общественных работ.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Жаксынского района»:
1) организовать в селах, сельских округах, организациях Жаксынского района общественные работы для безработных, испытывающих затруднения в поиске работы, по предложенным заявкам работодателей на 2009 год;
2) при направлении на общественные работы представлять приоритетное право участия в них безработным, входящим в целевые группы.
3. Государственному учреждению «Отдел финансов Жаксынского района» обеспечить финансирование общественных работ в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете района на 2009 год.
4. Оплату труда безработных, участвующих в общественных работах, производить из средств местного бюджета за фактически выполненные работы, согласно условиям заключенного трудового договора, в размере не менее минимальной месячной заработной платы,   установленной законодательством Республики Казахстан.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жаксынского района Бралину А.Д.

2009 жылға арналған Жақсы ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 11 желтоқсандағы № А-14/353 қаулысы. Ақмола облысы Жақсы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 08 қаңтарда № 1-13-83 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 5 қаңтардағы № А-0/2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2010.01.05 № А-0/2 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7, 20 баптарын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Заңының 31, 37 баптарын, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 «Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңын іске асыру жөніндегі шаралары туралы» Қаулысын басшылыққа ала отырып, жұмыс іздеуде қиыншылық көретін жұмыссыздарды әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды уақытша жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Орындалатын қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемін, жұмыссыздар үшін қоғамдық жұмыстар ұйымдастыратын ұйымдардың, ауылдар, ауылдық округттердің қосаберілген тізбесі бекітілсін.
2. «Жақсы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесіне:
1) ауылдар, ауылдық  округтерде, Жақсы ауданының ұйымдарында 2009 жылға жұмыс берушілердің өтінімдері бойынша лайықты жұмыс іздеуде қиыншылық көретін жұмыссыздар үшін қоғамдық жұмыстарды жұмыс берушілердің ұсынымдары бойынша ұйымдастырсын;
2) қоғамдық жұмыстарға жіберу кезінде мақсатты топтарға енетін жұмыссыздардың қатысуға басым құқығы берілсін.
3. «Жақсы ауданының қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі аудандық бюджетте 2009 жылғы осы мақсаттарға қарастырылған қаржы шегінде қоғамдық жұмыстарды қаржыландыруды іске асырсын.
4. Қоғамдық жұмыстардағы жұмыспен қамтылған жұмыссыздардың еңбек ақысын Қазақстан Республикасының белгіленген заңнамасымен ең төменгі айлықтық еңбек ақыдан кем емес көлемде нақты орындалған жұмыстары үшін бекітілген еңбек шарты бойынша жергілікті бюджеттің қаржысынан жүргізілсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Жақсы ауданы әкімінің орынбасары А.Д.Бралинаға жүктелсін.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Жаксынского района и вводится в действие со дня официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким Жаксынского района                И.Кабдугалиев
«СОГЛАСОВАНО»:
Начальник Государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Жаксынского района
Акмолинской области»                   Н.Мельников
Утверждено
постановлением акимата района

6. Осы қаулы Жақсы ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен кейін күшіне енеді және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жарық көрген сәттен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы ауданының
әкімі                                             И.Қабдуғалиев
«КЕЛІСІЛДІ»:
«Ақмола облысы Жақсы
ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                            Н.Мельников
Жақсы ауданы әкімдігінің

от 11 декабря 2008 года
№ А-14/353
Сноска. Перечень в редакции постановления акимата Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 10.06.2009 № А-5/205
(порядок введения в действие см. п.2)
Перечень
организаций, сел, сельских округов, в которых будут организованы общественные работы для безработных, виды и объемы выполняемых общественных работ
Наименование предприятий, организации, учреждения
Количество человек
Объемы выполненных работ, в тенге
1
ГУ «Аппарат акима села Белагаш»
5

2008 жылғы 11 желтоқсандағы
№ А-14/353
қаулысымен бекітілген
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2009.06.10 № А-5/205 (2009 жылдың 5 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемін, жұмыссыздар үшін қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын ұйымдардың, ауылдар, ауылдық округттердің тізбесі
Кәсіпорынның, ұйымның, мекеменің атауы
Адамдардың саны
Атқарылған жұмыстардың мөлшері, теңгемен
1
«Белағаш ауылы әкімінің аппараты» ММ
5

215520
20
Дорожно-эксплуатационный участок № 82 Акмолинского областного филиала респу-
бликанского государствен- ного предприятия на праве хозяйственного ведения «Казахавтодор»
15
808200
Итого
220
11853600
Продолжение таблицы:
Виды общественных работ
Конкретные
условия
Размер оплаты труда. Источник финансирования
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); очистка территорий от снега и льда; помощь в ветеринарной обработке животных; подворный обход и перепись населения
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровле- ние региона (озеленение, благоустройство); очистка территорий от снега; помощь в ветеринарной обработке животных; подворный обход и перепись населения, помощь участковой комиссии по работе с социальными картами
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц, местный бюджет
помощь организациям жилищно-коммунального хозяйства в уборке территории села; экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); участие в реконструкции и ремонте объектов социально -культурного назначения; подворный обход и перепись населения; помощь участковой комиссии по работе с социальными картами; очистка территории от снега и льда; разноска извещений физическим лицам по имущественному  и земельному налогу, оказание содействия в перерасчете пенсии, реставрация книг, ямочный ремонт дорог
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработной платы в месяц, местный бюджет
подворный обход и перепись населения; экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); помощь участковой комиссии по работе с социальными картами; помощь при разборе заброшенных строений; очистка территории от снега и льда; ремонт квартир одиноких пенсионеров и инвалидов; помощь в ветеринарной обработке животных, ямочный ремонт дорог
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); подворный обход и перепись населения; помощь участковой комиссии по работе с социальными картами; помощь в ветеринарной обработке животных, ямочный ремонт дорог
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство)
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами, помощь в ветеринарной обработке животных; помощь при разборе заброшенных строений; ремонт квартир одиноких пенсионеров и инвалидов
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); помощь участковым комиссиям при работе с социальными  картами
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц местный бюджет
экологическое
оздоровление региона (озеленение, благоустройство); помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами; подворный обход и перепись населения; помощь в ветеринарной обработке животных; очистка территории от снега и льда; разноска извещений физическим лицам по имущественному и земельному налогу; помощь при разборе заброшенных строений; ремонт квартир одиноких пенсионеров и инвалидов
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработной платы в месяц местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами;
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ ной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами; подворный обход и перепись населения; ремонт квартир одиноких пенсионеров и инвалидов
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами;
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство); помощь в ветеринарной обработке животных; разноска извещений физическим лицам по имущественному и земельному налогу
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство)
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство);
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц, местный бюджет
Оказание помощи в период приписной и призывной комиссии
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ ной платы в месяц, местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); очистка территории от снега и льда
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц местный бюджет
экологическое оздоровление региона (озеленение, благоустройство); очистка территорий от снега и льда
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработ-
ной платы в месяц, местный бюджет
ямочный ремонт дорог
8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя, продолжительность работ 4 месяца
Оплата труда в размере одной минимальной заработной платы в месяц, местный бюджет

215520
20
«Қазақавтожол» мемлекеттік республикалық кәсіпорынын Ақмола облыстық филиалының жол-пайдаланамы № 82 бөлімшісі
15
808200
Барлығы
220
11853600
Кестенің жалғасы:
қоғамдық жұмыстың түрлері
Нақты шаралар
Еңбекақының көлемі Қаржыландыру көзі
аймақтағы экологияны оңалту (көгалдандыру, көркейту); аумақты қардан және мұздан тазарту; малды ветеринарлық өңдеуге көмектесу; аулаларды аралап шығу және халық санағы
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақтағы экологияны оңалту (көгалдандыру, көркейту); аумақты қардан тазарту; малды ветеринарлық өңдеуге көмектесу; аулаларды аралап шығу және халық санағы; әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмектесу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық үйымдарына ауыл аумағын тазартуға көмектесу; аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік мәдени нысандарды қайта жаңарту мен жөндеу жұмыстарына қатысу; аулаларды аралап шығу және халық санағы; әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмек; аумақты қардан және мұздан тазарту; жеке тұлғаларға мүлік және жер салығына хабарламаларды тарату; зейнетақыны есептеу кезінде көмектесу; жол шұңқырларын тегістеу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аулаларды аралап шығу және халық санағы; аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік  комиссияға көмек; тасталған ғимараттардың бұзып алуға кезіндегі көмек; аумақты қардан және мұздан тазарту; жалғыз басты зейнеткерлер мен мүгедектердің үйлерін жөндеу; малды ветеринарлық өңдеуге көмектесу; жол шұңқырларын тегістеу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); аулаларды аралап шығу және халық санағы; әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмек; малды ветеринарлық өңдеуге көмектесу; жол шұңқырларын тегістеу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту)
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмек; малды ветеринарлық өңдеуге көмектесу; иесіз ғимараттарды бұзыға көмектесу; жалғыз басты зейнеткерлер мен мүгедектердің үйлерін жөндеу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмектесу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмектесу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмектесу; аулаларды аралап шығу және халық санағы; малды ветеринарлық өңдеуге көмектесу; аумақты қардан және мұздан тазарту; жеке тұлғаларға мүлік және жер салығына  чабарламаларды тарату; иесіз ғимараттарды бұзыға көмектесу;  алғыз басты зейнеткерлер мен мүгедектердің үйлерін жөндеу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмек
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік  комиссияға көмек; аулаларды аралап шығу және халық санағы; жалғыз басты зейнеткерлер мен мүгедектердің үйлерін жөндеу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); әлеуметтік карталармен жұмыс бойынша учаскелік комиссияға көмектесу
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); малдыветеринарлық  өңдеуге көмектесу; жеке тұлғаларға мүлік және жер салығына хабарламаларды тарату
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту)
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту)
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
тіркеп жазу және әскерге шақыру кезінде комиссияға көмек көрсету
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалданды ру, көркейту); аумақты қардан және мұздан тазарту
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
аймақты экологиялық оңалту (көгалдандыру, көркейту); аумақты қардан және мұздан тазарту
8 сағаттық жұмыс күн, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың жалғасуы 4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет
жол шұңқырларын тегістеу
8 сағаттық жұмыс күні, 5 күндік жұмыс аптасы, жұмыстың ұзақтығы4 ай
Еңбекақы айына бір ең төменгі еңбекақының көлемінде төленеді Жергілікті бюджет