О присвоении наименований улицам села Богенбай би, села Красиловка, села Кызылкайнар
Решение акима Викторовского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 14 августа 2009 года № 2. Зарегистрированно Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 16 сентября 2009 года № 1-14-111.
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения на казахском языке внесены изменения, текст на русском языке не изменяется решением акима Викторовского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 07.04.2017 № 1 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Богенбай би, села Красиловка, села Кызылкайнар, аким Викторовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам села Богенбай би, села Красиловка, села Кызылкайнар:
1) село Богенбай би:
улице № 1 – наименование имени Аз батыра;
улице № 2 - наименование Береговая;
2) село Красиловка:
улице № 1 – наименование имени Богенбай би;
улице № 2 – наименование Жастар;
улице № 3 – наименование Орталык;
3) Село Кызылкайнар:
улице № 1 - наименование Бейбитшилик;
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Зерендинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Б.Дюсенов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел архитектуры
и градостроительства"
Зерендинского района
В.П.Петрова
Начальник
государственного учреждения
"Отдел культуры
и развития языков"
Зерендинского района
А.М.Райымбекова

Бөгенбай би ауылының, Красиловка ауылының, Қызылқайнар ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Викторовка селолық округі әкімінің 2009 жылғы 14 тамыздағы № 2 шешімі. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 16 қыркүйекте № 1-14-111 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің тақырыбында "селосының" сөзі "ауылының" сөзіне және бүкіл мәтін бойынша "селосы", "селолық", "селосының" деген сөздер тиісінше "ауылы", "ауылдық", "ауылының" деген сөздермен ауыстырылды - Ақмола облысы Зеренді ауданы Викторовка ауылдық округі әкімінің 07.04.2017 № 1 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4 тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Бөгенбай би ауылы, Красиловка ауылы және Қызылқайнар ауылы халқының пікірін ескере отырып, Викторовка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бөгенбай би ауылы, Красиловка ауылы және Қызылқайнар ауылының көшелеріне атаулар берілсін:
1) Бөгенбай ауылы:
№ 1 көшеге - Әз батыр атындағы атау;
№ 2 көшеге - Береговая атауы;
2) Красиловка ауылы:
№ 1 көшеге - Бөгенбай би атындағы атау;
№ 2 көшеге - Жастар атауы;
№ 3 көшеге - Орталық атауы;
3) Қызылқайнар ауылы:
№ 1 көшеге - -Бейбітшілік атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Зеренді ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Б.Дүйсенов
КЕЛІСІЛДІ:
Зеренді ауданының
"Сәулет және қала
құрылысы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
В.М.Петрова
Зеренді ауданының
"Мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Ә.М.Райымбекова