О присвоении наименований улицам села Койсалган, села Дороговка, села Малые-Тюкты, села Серафимовка
Решение акима Пухальского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 5 августа 2009 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 15 сентября 2009 года № 1-14-106
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения села Койсалган, села Дороговка, села Малые-Тюкты, села Серафимовка, аким Пухальского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам села Койсалган, села Дороговка, села Малые-Тюкты, села Серафимовка:
1) село Койсалган:
Улице № 1 – наименование имени Малика Габдуллина;
2) село Малые–Тюкты:
Улице № 1 – наименование Орталык;
Улице № 2 – наименование Булак;
Улице № 3 – наименование Орман;
Улице № 4 – наименование Карагайлы.
3) село Серафимовка:
Улице № 1 - наименование Орталык;
Улице № 2 – наименование Жастар;
Улице № 3 – наименование Бирлик;
4) село Дороговка:
Улице № 1 – наименование Енбек;
Улице № 2 – наименование Жасыл;
Улице № 3 – наименование Береке.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Зерендинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким                                       К.Рамазанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры
и градостроительства»
Зерендинского района                       В.М.Петрова
Начальник
государственного учреждения
«Отдел культуры
и развития языков»
Зерендинского района                       А.М.Райымбекова

Қойсалган селосының, Кіші Түкті селосының, Серафимовка селосының, Дороговка селосының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Пухальск селолық округі әкімінің 2009 жылғы 5 тамыздағы № 2 шешімі. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 15 қыркүйекте № 1-14-106 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан  Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қойсалган селосы, Кіші Түкті селосы, Серафимовка селосы және Дороговка селосы халқының пікірін ескере отырып, Пухальск селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қойсалған селосы, Кіші Түкті селосы, Серафимовка селосы, Дороговка селосының көшелеріне атаулар берілсін:
1) Қойсалған селосы:
№ 1 көшеге – Мәлік Ғабдуллин атындағы атау;
2) Кіші Түкті селосы:
№ 1 көшеге - Орталық атауы;
№ 2 көшеге – Бұлақ атауы;
№ 3 көшеге – Орман атауы;
№ 4 көшеге - Қарағайлы атауы.
3) Серафимовка селосы:
№ 1 көшеге – Орталық атауы;
№ 2 көшеге – Жастар атауы;
№ 3 көшеге – Бірлік атауы;
4) Дороговка селосы:
№ 1 көшеге – Еңбек атауы;
№ 2 көшеге – Жасыл атауы;
№ 3 көшеге - Береке атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Зеренді ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім                                       Қ.Рамазанов
КЕЛІСІЛДІ:
Зеренді ауданының
«Сәулет және қала
құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    В.М.Петрова
Зеренді ауданының
«Мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ә.М.Райымбекова