О присвоении наименований улицам села Ермаковка, села Кеноткель, села Карсак, села Троицкое
Решение акима Троицкого сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 21 сентября 2009 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 9 октября 2009 года № 1-14-121
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения села Ермаковка, села Кеноткель, села Карсак, села Троицкое, аким Троицкого сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам села Ермаковка, села Кеноткел, села Карсак, села Троицкое:
1) село Ермаковка:
Улице № 1 – наименование Орталык;
Улице № 2 – наименование Достык;
Улице № 3 – наименование Жастар;
Улице № 4 – наименование Мектеп.
2) село Кеноткель:
Улице № 1 – наименование Орталык;
Улице № 2 – наименование Шагала;
Улице № 3 – наименование Достык.
3) село Карсак:
Улице № 1 – наименование Женис;
Улице № 2 – наименование Ардагерлер.
4) село Троицкое:
Улице № 1 – наименование Болашак;
Улице № 2 – наименование Орталык;
Улице № 3 – наименование Мектеп;
Улице № 4 – наименование Бирлик;
Улице № 5 – наименование Женис;
Улице № 6 – наименование Достык;
Улице № 7 – наименование Бейбитшилик;
Улице № 8 – наименование Жастар;
Улице № 9 – наименование Адилет.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Зерендинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким                                       Н.Шакиржанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры
и градострительства»
Зерендинского района                       В.М.Петрова
Начальник
государственного учреждения
«Отдел культуры
и развития языков»
Зерендинского района                       А.М.Райымбекова

Ермаковка селосының, Кеңөткел селосының, Қарсақ селосының, Троицкое селосының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Троицкое селолық округі әкімінің 2009 жылғы 21 қыркүйектегі № 2 шешімі. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 9 қазанда № 1-14-121 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, Ермаковка селосы, Кеңөткел селосы, Қарсақ селосы және Троицкое селосы халқының пікірін ескере отырып, Троицкое селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ермаковка селосы, Кеңөткел селосы, Қарсақ селосы және Троицкое селосының көшелеріне атаулар берілсін:
1) Ермаковка селосы:
№ 1 көшеге - Орталық атауы;
№ 2 көшеге – Достық атауы;
№ 3 көшеге – Жастар атауы;
№ 4 көшеге - Мектеп атауы.
2) Кеңөткел селосы:
№ 1 көшеге - Орталық атауы;
№ 2 көшеге - Шағала атауы;
№ 3 көшеге - Достық атауы.
3) Қарсақ селосы:
№ 1 көшеге - Жеңіс атауы;
№ 2 көшеге - Ардагерлер атауы;
4) Троицкое селосы:
№ 1 көшеге - Болашақ атауы.
№ 2 көшеге - Орталық атауы.
№ 3 көшеге - Мектеп атауы;
№ 4 көшеге - Бірлік атауы;
№ 5 көшеге - Жеңіс атауы;
№ 6 көшеге - Достық атауы;
№ 7 көшеге - Бейбітшілік атауы;
№ 8 көшеге - Жастар атауы;
№ 9 көшеге - Әділет атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Зеренді ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік  тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім                                       Н.Шәкіржанов
КЕЛІСІЛДІ:
Зеренді ауданының
«Сәулет және
қала құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    В.М.Петрова
Зеренді ауданының
«Мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ә.М.Райымбекова