О присвоении наименований улицам села Акадыр, села Уялы, села Первомайское, села Енбекбирлик
Решение акима Чаглинского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 05 августа 2009 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 03 сентября 2009 года № 1-14-102.
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения на казахском языке внесены изменения, текст на русском языке не изменяется решением акима Чаглинского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 27.03.2017 № 1 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Акадыр, села Уялы, села Первомайское и села Енбекбирлик, аким Чаглинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам села Акадыр, села Уялы, села Первомайское и села Енбекбирлик:
1) село Акадыр:
Улице № 1 - наименование Атамекен;
Улице № 2 - наименование Бирлик;
Улице № 3 - наименование Достык;
Улице № 4 - наименование Жастар;
Улице № 5 – наименование Болашак;
2) село Уялы:
Улице № 1 – наименование Желтоксан;
Улице № 2 – наименование Бейбитшилик;
3) село Первомайское;
Улице № 1 - наименование Женис;
Улице № 2 - наименование Достык;
4) село Енбекбирлик;
Улице № 1 - наименование Булак;
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Зерендинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким А.Айткужин
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного
учреждения "Отдел архитектуры
и градостроительства"
Зерендинского района
Петрова В.М.
Начальник государственного
учреждения "Отдел культуры
и развития языков"
Зерендинского района
Райымбекова А.М.

Ақадыр ауылының, Ұялы ауылының, Первомайское ауылының, Еңбекбірлік ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Чаглинка селолық округі әкімінің 2009 жылғы 05 тамыздағы № 2 шешімі. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 03 қыркүйекте № 1-14-102 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің тақырыбында "селосының" сөзі "ауылының" сөзіне және бүкіл шешімнің мәтіні бойынша "селосы", "селолық", "селосының" деген сөздері "ауылы", "ауылдық", "ауылының" деген сөздермен ауыстырылды - Ақмола облысы Зеренді ауданы Чаглинка ауылдық округі әкімінің 27.03.2017 № 1 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4 тармақшасы, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Ақадыр селосы, Ұялы селосы, Первомайское селосы және Еңбекбірлік селосы халқының пікірін ескере отырып, Чаглинка селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақадыр селосы, Ұялы селосы, Первомайское селосы және Еңбекбірлік селосының көшелеріне атаулар берілсін:
1) Ақадыр селосы:
№ 1 көшеге – Атамекен атауы;
№ 2 көшеге - Бірлік атауы;
№ 3 көшеге – Достық атауы;
№ 4 көшеге – Жастар атауы;
№ 5 көшеге - Болашақ атауы;
2) Ұялы селосы:
№ 1 көшеге – Желтоқсан атауы;
№ 2 көшеге – Бейбітшілік атауы;
3) Первомайское селосы:
№ 1 көшеге – Жеңіс атауы;
№ 2 көшеге - Достық атауы;
4) Еңбебірлік селосы
№ 1 көшеге – Бұлақ атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Зеренді аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім А.Айтқужин
"КЕЛІСІЛДІ"
Зеренді ауданының "Сәулет және қала
құрылысы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
В.М.Петрова
Зеренді ауданының "Мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Ә.М.Райымбекова