Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года
Постановление акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 12 мая 2009 года № А-4/119. Зарегистрировано Управлением юстиции Сандыктауского района Акмолинской области 16 июня 2009 года № 1-16-95. Утратило силу - постановлением акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 28 января 2010 года № А-1/19
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 28.01.2010 № А-1/19
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2009 года № 543 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 799 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года», акимат Сандыктауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре-декабре 2009 года через государственное учреждение «Отдел по делам обороны Сандыктауского района Акмолинской области».
2. Образовать районную призывную комиссию на период проведения призыва, согласно приложения 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу, согласно приложений 2,3.
4. Акиму аула и акимам сельских округов, руководителям организаций обеспечить оповещение военнообязанных и призывников о вызове в государственное учреждение «Отдел по делам обороны Сандыктауского района района Акмолинской области» и обеспечить своевременное их прибытие.
5. Государственному учреждению «Отдел внутренних дел Сандыктауского района Департамента внутренных дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (по согласованию) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
6. Государственному коммунальному казенному предприятию «Сандыктауская центральная районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области (по согласованию) и государственному казенному коммунальному предприятию «Сандыктауская районная поликлиника» при управлении здравоохранения Акмолинской области (по согласованию) обеспечить проведение медицинского освидетельствования граждан при приписке и призыве их на воинскую службу, а также необходимое количество медицинских работников, медикаментов и инструментария.
7. Признать утратившим силу постановление акимата Сандыктауского района «О проведении очередного призыва на срочную воинскую службу граждан 1981-1990 годов рождения, в апреле-июне и октябре-декабре 2008 года» от 3 апреля 2008 года № А-4/58 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-16-78, опубликованное 4 июня 2008 года в газете «Сандыктауские вести»).
8. Данное постановление акимата района распространяется на правоотношения, возникшие с 17 апреля 2009 года.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Сандыктауского района Казизову А.К.
10. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Сандыктауского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Сандыктауского
района                                     К.Суюндиков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних
дел Сандыктауского района
Департамента внутренних
дел Акмолинской области
Министерства внутренних
дел Республики Казахстан»                  Ж.Абильмажинов
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Сандыктауского
района Акмолинской
области»                                   А. Журбин
Главный врач государственного
коммунального казенного
предприятия «Сандыктауская
центральная районная больница»
при управлении здравоохранения
Акмолинской области                        Т. Полякова
Главный врач государственного
коммунального казенного
предприятия «Сандыктауская
районная поликлиника»
при управлении здравоохранения
Акмолинской области                        А. Уразалинова
Начальник государственного
учреждения «Отдел финансов
Сандыктауского района»                     Д. Нурмакова
Приложение 1 к постановлению
акимата Сандыктауского района
от 12 мая 2009 года № А-4/119
Состав районной призывной комиссии
Журбин Андрей Юрьевич
- начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны Сандыктауского района Акмолинской области», председатель комиссии ( по согласованию)
Дерягина
Наталья Александровна
- начальник государственного учреждения «Отдел физической культуры и спорта Сандыктауского района», заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Котельников Андрей Вячеславович
- заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Сандыктауского района Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» ( по согласованию)
Шмаль Ирма Робертовна
- врач государственного коммунального казенного предприятия «Сандыктауская районная поликлиника» при управлении здравоохранения Акмолинской области, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Джумабекова Райгуль Кайырлыевна
- медицинская сестра государственного коммунального казенного предприятия «Сандыктауская районная поликлиника» при управлении здравоохранения Акмолинской области, секретарь комиссии ( по согласованию)
Приложение 2 к постановлению
акимата Сандыктауского района
от 12 мая 2009 года № А-4/119
График
проведения призыва граждан на срочную
воинскую службу
№№
п/
п
Наименование
сельских
округов
Количес-
тво
призыв-
ников
Дни явки апрель
Май
Июнь
17
20
21
22
23
24
27
1.
Балкашинский
75
21
14
40
2.
Баракпайский
12
12
3.
Белгородский
12
12
4.
Берликский
11
11
5.
Васильевский
12
12
6.
Веселовский
15
15
7.
Жамбылский
13
13
8.
Каменский
27
27
9.
Лесной
22
22
10
Максимовский
32
32
11
Новони-
кольский
10
10
12
Сандыктау-
ский
36
36
13
Хлебный
2
2
14
аул Маданиет
3
3
15
Широковский
11
1
10
16
Шантобинский
50
50
ИТОГО

2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 12 мамырдағы № А-4/119 қаулысы. Ақмола облысы Сандықтау ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 16 маусымда № 1-16-95 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 28 қаңтардағы № А-1/19 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2010.01.28 А-1/19 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына «Казақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы», Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8-ші шілдедегі Заңына «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы», «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 cәуірдегі № 779 Жарлығына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір - маусымында және қазан - желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 сәуірдегі № 779 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 17 сәуірдегі № 543 қаулысына сәйкес, Сандықтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.«Ақмола облысы Сандықтау ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы 2009 жылдың сәуір – маусым және қазан-желтоқсан азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2.Әскерге шақыру кезіне аудандық шақыру комиссиясы құрылсын, 1 қосымшаға сәйкес.
3. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру кестесі бекітілсін, 2,3 қосымшаларға сәйкес.
4.Ауыл әкімі және ауылдық селолық округтердің әкімдері, ұйымдардың басшылары әскери міндеттелер мен әскерге шақырылушыларға «Ақмола облысы Сандықтау ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесіне шақырылуын хабарлап, уақытылы түрде келуін қамтамасыз етсін.
5.«Қазақстан Республикасының ішкі істер Министрлігі Ақмола облысының ішкі істер Департаменті Сандықтау ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) шақырудан жалтарушы әскерге шақырылушыларды жеткізуді, сонымен қатар әскерге шақырылушыларды әскери бөлімдерге жөнелту кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз етсін.
6.Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Сандықтау орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша) және Ақмола облысының денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Сандықтау аудандық емханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша) азаматтарды тіркеу және оларды әскери қызметке шақыру кезінде медициналық куәландырудан өткізуді, қажет жабдықтармен, дәрі-дәрмектермен, медициналық және шаруашылық мүлікпен қамтамасыз етсін.
7.Сандықтау ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 3 сәуірдегі А-4/58 «1981-1990 жылдары туған азаматтарды, 2008 жылғы сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке кезекті шақырудан өткізу туралы» (нормативтік құқықтық кесімдері мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 1-16-78 нөмірмен тіркеген, «Сандыктауские вести» газетінде 2008 жылдың 4 маусымында 44 нөмірімен (7710) жарияланған) қаулысы күшін жойған деп танылсын
8.Аудан әкімдігінің осы қаулысы 2009 жылғы 17 сәуірден бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
9.Осы қаулының орындалуына бақылау Сандықтау ауданы әкімінің орынбасары А.К. Қазизоваға жүктелсін.
10.Осы қаулы Сандықтау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сандықтау ауданының
әкімі                                      Қ. Сүйіндіков
КЕЛІСІЛДІ:
«Қазақстан Республикасының ішкі
істер Министрлігі Ақмола облысының
ішкі істер Департаменті Сандықтау
ауданының ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Ж. Әбілмажинов
«Ақмола облысы Сандықтау
ауданының Қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        А. Журбин
Ақмола облысы денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы «Сандықтау
орталық аудандық ауруханасы»
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорнының бас дәрігері                  Т. Полякова
Ақмола облысы денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы
«Сандықтау аудандық емханасы»
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
бас дәрігері                               А. Уразалинова
«Сандықтау ауданының
қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Д. Нұрмақова
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 12 мамырдағы № А-4/119
қаулысына 1 қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Журбин Андрей Юрьевич
-
«Ақмола облысы Сандықтау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы(келісім бойынша);
Дерягина Наталья Александровна
-
«Сандықтау ауданының дене шынықтыру және спорт бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Котельников Андрей Вячеславович
-
«Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ақмола облысы Ішкі істер департаментінің Сандықтау ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Шмаль Ирма Робертовна
-
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы «Сандықтау аудандық емханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының дәрігері, медициналық комиссия төрайымы (келісім бойынша);
Жұмабекова Райгүл Қайырлықызы
-
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы «Сандықтау аудандық емханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша)
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 12 мамырдағы № А-4/119
қаулысына 2 қосымша
Мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды өткізу кестесі
р/
р
Селолық округтердің атауы
Әскерге шақырылушы-
лардың саны
сәуір
Мамыр
Маусым
17
20
21
22
23
24
27
1.
Балкашин
75
21
14
40
2.
Барақпай
12
12
3.
Белгород
12
12
4.
Бірлік
11
11
5.
Васильев
12
12
6.
Веселов
15
15
7.
Жамбыл
13
13
8.
Каменск
27
27
9.
Лесной
22
22
10.
Максимов
32
32
11.
Новони-
кольск
10
10
12.
Сандықтау
36
36
13.
Хлебный
2
2
14.
Мәдениет ауылы
3
3
15.
Широков
11
1
10
16.
Шантөбе
50
50
ЖИЫНЫ