О внесении изменений и дополнений в решение Целиноградского районного маслихата от 25 декабря 2008 года № 86/15-4 "О районном бюджете на 2009 год"
Решение Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 29 апреля 2009 года № 116-19/4. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области 14 мая 2009 года № 1-17-87. Утратило силу - решением Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 9 апреля 2010 года № 185/27-4
Сноска. Утратило силу - решением Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 09.04.2010 № 185/27-4
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:
1.Внести в решение Целиноградского районного маслихата от 25 декабря 2008 года № 86/15-4 «О районном бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-17-79, опубликовано в районной газете «Призыв»-«Уран» от 16 января 2009 года), с учетом изменений и дополнений, внесенных решениями Целиноградского районного маслихата: от 25 февраля 2009 года № 99/17-4 «О внесении изменений в решение Целиноградского районного маслихата от 25 декабря 2008 года № 86/15-4 «О районном бюджете на 2009 год»» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 10 марта 2009 года № 1-17-83, опубликовано в районной газете «Призыв»-«Уран» от 13 марта 2009 года № 12-13, 10), от 8 апреля 2009 года № 105/18-4 «О внесении изменений и дополнений в решение Целиноградского районного маслихата от 25 декабря 2008 года № 86/15-4 «О районном бюджете на 2009 год»» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 17 апреля 2009 года № 1-17-86, опубликовано в районной газете «Призыв»-«Уран» от 24 апреля 2009 года № 21-22, 17), следующие изменения и дополнения:
в подпункте 1 пункта 1:
цифры «5 265 952,9» заменить на «4 887 438,9»;
цифры «4 236 171,9» заменить на «3 857 657,9»;
в подпункте 2 пункта 1:
цифры «5 306 766,8» заменить на «4 928 252,8»;
в пункте 3:
в предложениях: «на выплату государственной адресной социальной помощи в сумме 1812 тысяч тенге» цифры «1812» заменить на цифры «1849»; «на выплату ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет в сумме 4200 тысяч тенге» цифры «4200» заменить на цифры «4329»;
после предложения «на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме 11082 тысяч тенге» дополнить предложениями следующего содержания:

Целиноград аудандық мәслихатының 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 86/15-4 "2009 жылғы аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2009 жылғы 29 сәуірдегі № 116-19/4 шешімі. Ақмола облысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 14 мамырда № 1-17-87 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2010 жылғы 9 сәуірдегі № 185/27-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды -  Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2010.04.09 № 185/27-4 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1 тармақшасына және 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 109 бабына сәйкес Целиноград аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Целиноград аудандық мәслихатының 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 86/15-4 «2009 жылғы аудандық бюджет туралы» шешіміне (Нормативтік құкықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-17-79 тіркелген, аудандық «Призыв»-«Ұран» газетінде 2009 жылғы 16 қаңтарда жарияланған) және Целиноград аудандық мәслихатының 2009 жылғы 25 ақпандағы № 99/17-4 «Целиноград аудандық мәслихатының 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 86/15-4 «2009 жылғы аудандық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» шешіміне (Нормативтік құкықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-17-83 тіркелген, аудандық «Призыв»-«Ұран» газетінде 2009 жылғы 13 наурызда № 12-13,10 жарияланған), 2009 жылғы 8 сәуірдегі № 105/18-4 «Целиноград аудандық мәслихатының 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 86/15-4 «2009 жылғы аудандық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» шешіміне (Нормативтік құкықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2009 жылғы 17 сәуірде № 1-17-86 тіркелген, аудандық «Призыв»-«Ұран» газетінде 2009 жылғы 24 сәуірде № 21-22,17 жарияланған) шешімдерімен енгізілген өзгерістер мен толықтыруларды ескере отырып, келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақтың 1 тармақшасында:
«5 265 952,9» сандарын «4 887 438,9» сандарына ауыстырылсын;
«4 236 171,9» сандарын «3 857 657,9» сандарына ауыстырылсын;
1 тармақтың 2 тармақшасында:
«5 306 766,8» сандарын «4 928 252,8» сандарына ауыстырылсын;
3 тармақта:
келесі сөйлемдерде: «мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекке 1812 мың теңге» «1812» сандары «1849» сандарына ауыстырылсын; «ай сайынғы 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақы төлеуге 4200 мың теңге» «4200» сандары «4329» сандарына ауыстырылсын;
«негізгі және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиялық кабинеттер құруға 11082 мың теңге көлемінде» сөйлемнен кейін келесі мазмұнды сөйлемдермен толықтырылсын:

«на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики в сумме 14 850 тысяч тенге;
на ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров в сумме 40 000 тысяч тенге»;
в пункте 4 исключить предложения следующего содержания:
«на разработку проектно-сметной документации с государственной экспертизой и строительство детского сада на 320 мест в селе Кощи в сумме 48320 тысяч тенге;
на разработку проектно-сметной документации с государственной экспертизой и строительство детского сада на 320 мест в ауле Караоткель в сумме 48320 тысяч тенге;
на разработку проектно-сметной документации с государственной экспертизой и строительство детского сада на 320 мест в ауле Кабанбай батыра в сумме 336000 тысяч тенге».
2. Приложения 1, 4 к решению Целиноградского районного маслихата от 25 декабря 2008 года № 86/15-4 «О районном бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-17-79, опубликовано в районной газете «Призыв»-«Уран» от 16 января 2009 года) изложить в следующей редакции согласно приложениям 1,4 настоящего решения.

«әлеуметтік жұмыс орындар мен жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге 14 850 мың теңге;
өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын қала және елді мекендер көшелерін салу және қайтақұруға 40 000 мың теңге»,
4 тармақта келесі сөйлемдер жойылсын:
«Қосшы аулында 320 орынға балабақша құрылысы мен мемлекеттік сараптамен жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге 48 320 мың теңге;
Қараөткел аулында 320 орынға балабақша құрылысы мен мемлекеттік сараптамен жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге 48 320 мың теңге;
Қабанбай батыр аулында 320 орынға балабақша құрылысы мен мемлекеттік сараптамен жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге 336000 мың теңге»;
2. Целиноград аудандық мәслихатының 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 86/15-4 «2009 жылғы аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құкықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-17-79 тіркелген, аудандық «Призыв»-«Ұран» газетінде 2009 жылғы 16 қаңтарда жарияланған) шешімінің 1, 4 қосымшасы осы шешімнің 1, 4 қосымшасына сәйкес келесі редакцияда баяндалсын.

3.Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Целиноградского района и вводится в действие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии
Целиноградского районного
маслихата                                  А.Бектуров
Секретарь Целиноградского
районного маслихата                        Б.Мажренов
СОГЛАСОВАНО:
Аким Целиноградского
района                                     М.Мынжанов
Приложение 1 к решению
Целиноградского районного маслихата

3.Осы шешім Целиноград ауданы әділет басқармасында мемлекеттік тіркеу күнінен бастап күшіне енеді және 2009 жылғы қаңтардың 1-нен қолданысқа енгізіледі.
Целиноград аудандық
мәслихаттың сессия
төрағасы                                   А.Бектұров
Целиноград аудандық
мәслихаттың хатшысы                        Б.Мәжіренов
КЕЛІСІЛДІ:
Целиноград аудан
әкімі                                      М.Мыңжанов
Целиноград аудандық мәслихатының