О присвоении наименовании улицам в селе Талапкер
Решение акима Талапкерского сельского округа Целиноградского района Акмолинской области от 25 августа 2009 года № 03. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области 5 октября 2009 года № 1-17-113
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 4 статьи  14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом протокола № 12 схода жителей села Талапкер от 27 июля 2009 года, аким Талапкерского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам села Талапкер следующие наименования:
улице № 1 - наименование Талапкер;
улице № 2 - наименование Молдахмета Досаева;
улице № 3 - наименование Сарыарка;
улице № 4 - наименование Женис;
улице № 5 - наименование Бейбитшилик;
улице № 6 - наименование Есиль;
улице № 7 - наименование Баршын;
улице № 8 - наименование Богенбай батыра,
улице № 9 - наименование Сакена Сейфуллина;
улице № 10 - наименование Достык;
улице № 11 - наименование Аль Фараби;
улице № 12 - наименование Бауыржана Момышулы;
улице № 13 - наименование Кажымукан;
улице № 14 - наименование Ыргыз;
улице № 15 - наименование Динмухамеда Кунаева;
улице № 16 - наименование Абая Кунанбаева;
улице № 17 - наименование Мадениет;
улице № 18 - наименование Кабанбай батыра;
улице № 19 - наименование Султана Бейбарыса;
улице № 20 - наименование Шокана Уалиханова;
улице № 21 - наименование Ыбырая Алтынсарина;
улице № 22 - наименование Кенесары;
улице № 23 - наименование Наурызбай батыра;
улице № 24 - наименование Маншука Маметовой;
улице № 25 - наименование Алии Молдагуловой;
улице № 26 - наименование Жамбыла Жабаева;
улице № 27 - наименование Тауелсиздик;
улице № 28 - наименование Ардагерлер;
улице № 29 - наименование Кахарман;
улице № 30 - наименование Шакена Айманова;
улице № 31 - наименование Малика Габдуллина;
улице № 32 - наименование Акан сери;
улице № 33 - наименование Мухтара Ауезова;
улице № 34 - наименование Курмангазы;
улице № 35 - наименование Шамши Калдаякова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Целиноградского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Талапкерского
сельского округа                           А.Исабекова
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел культуры и
развития языков
Целиноградского района"                    Ш.Отегенова
Начальник
государственного учреждения
"Отдел архитектуры
и градостроительства
Целиноградского района"                    А.Сагымбаев

Талапкер ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы Талапкер селолық округі әкімінің 2009 жылғы 25 тамыздағы № 03 шешімі. Ақмола облысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 5 қазанда № 1-17-113 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4 тармағына сәйкес, Талапкер ауылы тұрғындары жиналыстарының 2009 жылдың 27 шілдесіндегі № 12 хаттамасын есепке ала отырып, Талапкер селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Талапкер ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№ 1 көшеге - Талапкер атауы;
№ 2 көшеге - Молдахмет Досаев атауы;
№ 3 көшеге - Сарыарқа атауы;
№ 4 көшеге - Жеңіс атауы;
№ 5 көшеге - Бейбітшілік атауы;
№ 6 көшеге - Есіл атауы;
№ 7 көшеге - Баршын атауы;
№ 8 көшеге - Бөгенбай батыр атауы;
№ 9 көшеге - Сәкен Сейфуллин атауы;
№ 10 көшеге - Достық атауы;
№ 11 көшеге - Әл-Фараби атауы;
№ 12 көшеге - Бауыржан Момышұлы атауы;
№ 13 көшеге - Қажымұқан атауы;
№ 14 көшеге - Ырғыз атауы;
№ 15 көшеге - Дінмұхамед Қонаев атауы;
№ 16 көшеге - Абай Құнанбаев атауы;
№ 17 көшеге - Мәдениет атауы;
№ 18 көшеге - Қабанбай батыр атауы;
№ 19 көшеге - Сұлтан Бейбарыс атауы;
№ 20 көшеге - Шоқан Уәлиханов атауы;
№ 21 көшеге - Ыбырай Алтынсарин атауы;
№ 22 көшеге - Кеңесары атауы;
№ 23 көшеге - Наурызбай батыр атауы;
№ 24 көшеге - Мәншүк Мәметова атауы;
№ 25 көшеге - Әлия Молдағұлова атауы;
№ 26 көшеге - Жамбыл Жабаев атауы;
№ 27 көшеге - Тәуелсіздік атауы;
№ 28 көшеге - Ардагерлер атауы;
№ 29 көшеге - Қаһарман атауы;
№ 30 көшеге - Шакен Айманов атауы;
№ 31 көшеге - Мәлік Ғабдуллин;
№ 32 көшеге - Ақан Сері атауы;
№ 33 көшеге - Мұхтар Әуезов атауы;
№ 34 көшеге - Құрманғазы атауы;
№ 35 көшеге - Шәмші Қалдаяқов атауы;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Целиноград ауданының Әділет бақсармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Талапкер селолық
округінің әкімі                            Ә.Исабекова
КЕЛІСІЛДІ:
"Целиноград ауданы
Мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ш.Өтегенова
"Целиноград ауданының
Сәулет және қала
құрылысы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    А.Сағынбаев