О присвоении наименований улицам в селе Кажымукан
Решение акима Талапкерского сельского округа Целиноградского района Акмолинской области от 28 августа 2009 года № 06. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области 6 октября 2009 года № 1-17-117
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом протокола № 15 схода жителей села Кажымукан от 01 августа 2009 года аким Талапкерского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам села Кажымукан следующие наименования:
улице № 1 – наименование Шамши Калдаякова;
улице № 2 – наименование Куаныша Ахметбекова;
улице № 3 – наименование Кажымукана Мунайтпасова;
улице № 4 – наименование Байтерек;
улице № 5 – наименование Куляш Байсеитовой;
улице № 6 – наименование Достык;
улице № 7 - наименование Жастар;
улице № 8 – наименование Биржан сал;
улице № 9 – наименование Рахимжана Кошкарбаева;
улице № 10 - наименование Сакена Сейфуллина;
улице № 11 - наименование Мынбулак;
улице № 12 – наименование Динмухамеда Кунаева;
улице № 13 - наименование Жибек жолы;
улице № 14 - наименование Кайрата Рыскулбекова;
улице № 15 – наименование Ыбырая Алтынсарина;
улице № 16 – наименование Курама.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Целиноградского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Талапкерского
сельского округа                           А.Исабекова
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдела культуры
и развития языков»
Целиноградского района»                    Ш.Утегенова
Начальник
государственного учреждения
«Отдела архитектуры
и градостроительства»
Целиноградского района»                    А.Сагымбаев

Қажымұқан ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы Талапкер селолық округі әкімінің 2009 жылғы 28 тамыздағы № 06 шешімі. Ақмола облысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 6 қазанда № 1-17-117 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4 тармағына сәйкес, Қажымұқан ауылының тұрғындар жиналыстарының 2009 жылдың 01 тамызындағы № 15 хаттамасын есепке ала отырып, Талапкер селолық округ әкімі ШЕШТІ:
1. Қажымұқан ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№ 1 көшеге – Шәмші Қалдаяқов атауы;
№ 2 көшеге – Қуаныш Ахметбеков атауы;
№ 3 көшеге – Қажымұқан Мұнайтпасов атауы;
№ 4 көшеге – Бәйтерек атауы;
№ 5 көшеге – Күләш Байсейітова атауы;
№ 6 көшеге – Достық атауы;
№ 7 көшеге – Жастар атауы;
№ 8 көшеге – Біржан сал атауы;
№ 9 көшеге – Рақымжан Қошқарбаев атауы;
№ 10 көшеге – Сәкен Сейфуллин атауы;
№ 11 көшеге - Мыңбұлақ атауы;
№ 12 көшеге – Дінмұхамед Қонаев атауы;
№ 13 көшеге – Жібек жолы атауы;
№ 14 көшеге – Қайрат Рысқұлбеков атауы;
№ 15 көшеге – Ыбырай Алтынсарин атауы;
№ 16 көшеге – Құрама атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Целиноград ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Талапкер селолық
округінің әкімі                            Ә.Исабекова
КЕЛІСІЛДІ:
«Целиноград ауданының
мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ш.Өтегенова
«Целиноград ауданының
сәулет және
қала құрылыс бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    А.Сағымбаев