О внесении изменений в решение районного маслихата № С-11/3 от 24 декабря 2008 года "О бюджете района на 2009 год"
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 7 октября 2009 года № C-19/2. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района Акмолинской области 12 октября 2009 года № 1-18-91. Утратило силу - решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 1 февраля 2010 года № С-23/4
Сноска. Утратило силу - решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 01.02.2010 № С-23/4
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и предложением акимата Шортандинского района, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шортандинского районного маслихата от 24 декабря 2008 года № С-11/3 «О бюджете района на 2009 год» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-18-62, опубликованное 24 января 2009 года в районных газетах «Вести» и «Өрлеу» 24 января 2009 года), с последующими изменениями и дополнениями, внесенными решением Шортандинского районного маслихата от 18 февраля 2009 года № С-13/2 «О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата № С-11/3 от 24 декабря 2009 года «О бюджете района на 2009 год» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-18-64, опубликованное 21 марта 2009 года в районных газетах «Вести» № 11 и «Өрлеу» 21 марта 2009 года № 11), решением Шортандинского районного маслихата от 8 апреля 2009 года № С-14/2 «О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата № С-11/3 от 24 декабря 2009 года «О бюджете района на 2009 год» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-18-69, опубликованное 9 мая 2009 года в районных газетах «Вести» № 18 и «Өрлеу» 9 мая 2009 года № 18), решением Шортандинского районного маслихата от 29 апреля 2009 года № С-15/2 «О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата № С-11/3 от 24 декабря 2008 года «О бюджете района на 2009 год» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-18-70, опубликованное 23 мая 2009 года в районных газетах «Вести» № 20 и «Өрлеу» 23 мая 2009 года № 20), решением Шортандинского районного маслихата от 8 июля 2009 года № С-17/2 «О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 24 декабря 2008 года № С-11/3 «О бюджете района на 2009 год» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-18-77, опубликованное 1 августа 2009 года в районных газетах «Вести» № 30 и «Өрлеу» 1 августа 2009 года № 30), решением Шортандинского районного маслихата от 28 июля 2009 года № С-18/4 «О внесении изменений в решение районного маслихата от 24 декабря 2008 года № С-11/3 «О бюджете района на 2009 год» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-18-82, опубликованное 5 сентября 2009 года в районных газетах «Вести» № 35 и «Өрлеу» 5 сентября 2009 года № 35) следующие изменения:

Аудандық мәслихаттың 2008 жылдың 24 желтоқсанындағы № С-11/3 "2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2009 жылғы 7 қазандағы № С-19/2 шешімі. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 12 қазанда № 1-18-91 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2010 жылғы 1 ақпандағы № С-23/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2010.02.01 № С-23/4 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылдың 4 желтоқсанындағы Бюджеттік кодексінің 106 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес және Шортанды ауданы әкімдігінің ұсынысымен аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шортанды аудандық мәслихаттың 2008 жылдың 24 желтоқсанындағы  № С-11/3 «2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-18-62 тіркелген, 2009 жылдың 24 қаңтарында аудандық «Вести» және 2009 жылдың 24 қаңтарында «Өрлеу» газеттерінде жарияланған), Шортанды аудандық мәслихаттың 2009 жылдың 18 ақпанындағы № С-13/2 «Аудандық мәслихаттың 2009 жылдың 24 желтоқсанындағы № С – 11/3 «2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы» шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-18-64 тіркелген, 2009 жылдың 21 наурызында № 11 аудандық «Вести» және 2009 жылдың 21 наурызында № 11 «Өрлеу» газеттерінде жарияланған) шешімімен, Шортанды аудандық мәслихаттың 2009 жылдың 8 сәуіріндегі № С-14/2 «Аудандық мәслихаттың 2009 жылдың 24 желтоқсанындағы № С – 11/3 «2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы» шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-18-69 тіркелген, 2009 жылдың 9 мамырында № 18 аудандық «Вести» және 2009 жылдың 9 мамырында № 18 «Өрлеу» газеттерінде жарияланған) шешімімен, Шортанды аудандық мәслихаттың 2009 жылдың 29 сәуіріндегі № С-15/2 «Аудандық мәслихаттың 2008 жылдың 24 желтоқсанындағы № С – 11/3 «2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы» шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-18-70 тіркелген, 2009 жылдың 23 мамырында № 20 аудандық «Вести» және 2009 жылдың 23 мамырында № 20 «Өрлеу» газеттерінде жарияланған) шешімімен, Шортанды аудандық мәслихаттың 2009 жылдың 8 шілдесіндегі № С-17/2 «Аудандық мәслихаттың 2008 жылдың 24 желтоқсанындағы № С – 11/3 «2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы» шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-18-77 тіркелген, 2009 жылдың 1 тамызында № 30 аудандық «Вести» және 2009 жылдың 1 тамызында № 30 «Өрлеу» газеттерінде жарияланған), Шортанды аудандық мәслихаттың 2009 жылдың 28 шілдесіндегі № С-18/4  «Аудандық мәслихаттың 2008 жылдың 24 желтоқсанындағы № С – 11/3 «2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы» шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-18-82 тіркелген, 2009 жылдың 5 қыркүйегінде № 35 аудандық «Вести» және 2009 жылдың 5 қыркүйегінде № 35 «Өрлеу» газеттерінде жарияланған) шешімімен өзгерістер мен толықтырулар енгізілген шешіміне келесі өзгертулер енгізілсін:

Сноска. Пункт 1 с изменениями внесенными решением Шортандинского районного маслихата от 29.10.2009 № С-20/6
1) в подпункте 1) пункта 1 цифры «2 250 387,1» заменить на цифры «2 253 537,1», цифры «391 285» заменить на цифры «394 435»;
в подпункте 2) пункта 1 цифры «2 310 207,8» заменить на цифры «2 313 357,8».
2) подпункт 9) пункта 13-1 изложить в новой редакции:
«9) на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт дорог населенных пунктов Шортанды-Степное-Научный».
2. Приложения 1, 4 к решению районного маслихата от 24 декабря 2008 года № С-11/3 «О бюджете района на 2009 год» изложить в новой редакции, согласно приложений 1, 2 настоящего решения.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Шортандинского района Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        А.Шарипова
Секретарь
районного маслихата                        Г.Скирда
СОГЛАСОВАНО:
Аким района                                С.Камзебаев
Начальник
государственного учреждения
"Налоговое управление по
Шортандинскому району
Налового департамента по
Акмолинской области"
Налогового Комитета
Министерства финансов
Республикик Казахстан                      Б.Молдахметова
Начальник
государственного учреждения
"Отдел экономики
и бюджетного планирования"
Шортандинского района                      О.Мут
И.о. начальника
государственного учреждения
"Отдел финансов"
Шортандинского района                      Е.Рысьева
Приложание 1
от решению сессии
районного маслихата
№ С-19/2 от 7 октября
2009 года "О внесении изменений
в решение районного маслихата
№ С-11/3 от 24 декабря 2008 года
"О бюджете района на 2009 год"
Бюджет района на 2009 год
Функциональная группа
Сумма
Категория
Функциональная подгруппа
Класс
Подкласс
Администратор бюджетных программ
Подкласс
Программа
I. Доходы

Ескерту. 1-тармаққа өзгертулер енгізілді Шортанды аудандық мәслихатының 2009.10.29 № С-20/6 шешімімен
1) 1 тармақтың 1) тармақшасындағы «2 250 387,1» цифрлары «2 253 537,1» цифрларына ауыстырылсын, «391 285» цифрлары «394 435» цифрларына ауыстырылсын;
1 тармақтың 2) тармақшасындағы «2 310 207,8» цифрлары «2 313 357,8» цифрларына ауыстырылсын.
2) 13-1 тармақтың 9) тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:
«9) Шортанды-Степное-Научный елді мекендерінің жолдарын күрделі жөндеуге жобалау-сметалық құжаттама әзірлеуге».
2. Аудандық мәслихаттың 2008 жылдың 24 желтоқсанындағы № С-11/3 «2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы» шешімінің 1, 4 қосымшасы осы шешімнің 1, 2 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Шортанды ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2009 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа кіреді.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы                            А.Шарипова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Г.И.Скирда
КЕЛІСІЛДІ:
Аудан әкімі                                С.Қамзебаев
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі Салық
комитетінің Ақмола облысы
бойынша Салық департаментінің
Шортанды ауданы бойынша
Салық басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Б.Молдахметова
Шортанды ауданының
"Экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    О.Мут
Шортанды ауданының
"Қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекесі
бастығының м.а.                            Е.Рысьева
Аудандық мәслихаттың
2009 жылдың 7 қазанындағы
№ С–19/2 «Аудандық мәслихаттың
2008 жылдың 24 желтоқсанындағы
№ С-11/3 «2009 жылға арналған
аудан бюджеті туралы» шешіміне
өзгертулер енгізу туралы» шешіміне
1 қосымша
2009 жылға арналған аудан бюджеті
Функционалдық топ
Сома
Санат
Функционалдық топша
Сынып
Бюджеттік бағдарламалар әкімшісі
Сыныпша
Бағдарлама
Атауы
I. Кiрiстер