О присвоении наименований улицам села Октябрьское Андреевского сельского округа
Решение акима Андреевского сельского округа Шортандинского района Акмолинской области от 5 июня 2009 года № 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района Акмолинской области 30 июня 2009 года № 1-18-74
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом мнения населения села Октябрьское, аким Андреевского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменениями внесенными решением акима Андреевского сельского округа Шортандинского района Акмолинской области от 16.11.2009 года № 7
1. Присвоить наименования улицам села Октябрьское Андреевского сельского округа:
1) улице № 1 – улица Мухтара Ауезова;
2) улице № 2 – улица Шокана Уалиханова;
3) улице № 3 – улица Жұлдыз;
4) улице № 4 – улица Жастар;
5) улице № 5 – улица Ыбырая Алтынсарина;
6) улице № 6 – улица Достық;
7) улице № 7 – улица Абая Кунанбаева;
8) улице № 8 – улица Сакена Сейфуллина;
9) улице № 9 – улица Олжаса Сулейменова.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Шортандинского района и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Исполняющий обязанности
акима                                      А.Шевченко
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры
и градостроительства»
Шортандинского района                      Е.Байтоканов
Начальник
государственного учреждения
«Отдел культуры и
развития языков»
Шортандинского района                      Т.Бартош

Андреевка селолық округінің Октябрьское селосының көшелеріне атау тағайындау туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы Андреевка селолық округі әкімінің 2009 жылғы 5 маусымдағы № 5 шешімі. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 30 маусымда № 1-18-74 тіркелді
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес Октябрьское селосы тұрғындарының пікірі есебімен Андреевка селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
Ескерту. Қіріспеге өзгерту еңгізілді - Ақмола облысы Шортанды ауданы Андреевка селолық округі әкімінің 2009.16.11 № 7 шешімімен.
1. Андреевка селолық округінің Октябрьское селосының көшелеріне атау тағайындалсын:
1) № 1 көшесіне – Мұхтар Әуезов көшесі;
2) № 2 көшесіне – Шоқан Уәлиханов көшесі;
3) № 2 көшесіне – Жұлдыз көшесі;
4) № 4 көшесіне – Жастар көшесі;
5) № 5 көшесіне – Ыбырай Алтынсарин көшесі;
6) № 6 көшесіне – Достық көшесі;
7) № 7 көшесіне – Абай Құнанбаев көшесі;
8) № 8 көшесіне – Сәкен Сейфуллин көшесі;
9) № 9 көшесіне – Олжас Сүлейменов көшесі.
2. Осы шешім Шортанды ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және бірінші ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күннен кейін қолданысқа кіреді.
Ескерту. 2 тармаққа өзгерту еңгізілді - Ақмола облысы Шортанды ауданы Андреевка селолық округі әкімінің 2009.16.11 № 7 шешімімен.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Әкімнің
міндетін атқарушы                          А.Шевченко
КЕЛІСІЛДІ:
Шортанды ауданының
«Сәулет және қала
құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Е.Байтоқанов
Шортанды ауданының
«Мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Т.Бартош