О переименовании составных частей села Новоселовка Новоселевского сельского округа
Решение акима Новоселовского сельского округа Шортандинского района Акмолинской области от 24 июля 2009 года № 15. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района 26 августа 2009 года № 1-18-87
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан « О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» от 8 декабря 1993 года, на основании решения комиссии по языковой политике и ономастике Шортандинского района от 29 мая 2009 года № 5, с учетом мнения жителей села Новопервомайское, аким Новоселовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам села Новопервомайское Новоселовского сельского округа:
1. улицу Ленина – на улицу Абая;
2. улицу Мира – на улицу Бейбитшилик;
3. улицу Школьная – на улицу Сакена Сейфуллина;
4. улицу Строительная – на улицу Курылысшылар;
5. улицу Студенческая – на улицу Мухтара Ауезова;
6. переулок Студенческий – на переулок Кенесары;
7. переулок Гагарина – на переулок Мукагали Макатаева..
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Шортандинского района и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима сельского округа                     С.Идрисов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры
и градостроительства»
Шортандинского района                      Е.Байтоканов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел культуры и
развития языков»
Шортандинского района                      Т.Бартош

Новоселовка селолық округінің Новоселовка селосының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы Новоселовка селолық округі әкімінің 2009 жылғы 24 шілдедегі № 15 шешімі. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 26 тамызда № 1-18-87 тіркелді
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» 1993 жылдың 8 желтоқсанындағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес Шортанды ауданының 2009 жылдың 29 мамырдағы тіл саясаты және ономастика жөніндегі комиссиясының № 5 шешімімен тұрғындарының пікірі есебімен Новоселовка селолық округінің әкіміШЕШТІ:
1. Новоселовка селолық округінің Новопервомайское селосының көшелеріне атау тағайындалсын:
1. Ленина көшесін – Абай көшесіне;
2. Мира көшесін – Бейбітшілік көшесіне;
3. Школьная көшесін – Сәкен Сейфуллин көшесіне;
4. Строительная көшесін – Құрылысшылар көшесіне;
5. Студенческая көшесін – Мұхтар Әуезов көшесіне;
6. Студенческий қиылысын – Кеңесары қиылысы;
7. Гагарин қиылысын – Мұқағали Мақатаев қиылысы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Шортанды ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және бірінші ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күннен кейін қолданысқа кіреді.
Селолық округ
әкімінің
міндетін атқарушы                          С.Идрисов
КЕЛІСІЛДІ:
Шортанды ауданының
«Сәулет және
қала құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Е.Байтоқанов
КЕЛІСІЛДІ:
Шортанды ауданының
«Мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Т.Бартош