О присвоении наименований улиц в селах Сосновка, Ключевое и Вишневое
Решение акима Катаркольского сельского округа Щучинского района Акмолинской области от 27 мая 2009 года № 08. Зарегистрировано Управлением юстиции Щучинского района Акмолинской области 22 июня 2009 года № 1-19-161
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом протокола схода жителей села Сосновка от 22 мая 2009 года, села Ключевое от 25 мая 2009 года, села Вишневое от 25 мая 2009 года аким Катаркольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам:
в селе Сосновка улице № 1 - наименование Мектеп, улице № 2 - наименование Достык, улице № 3 - наименование Жайлау;
в селе Ключевое улице № 1- наименование Бейбитшилик, улице № 2 - наименование Орман;
в селе Вишневое улице № 1 - наименование Жагалы, улице № 2 - наименование Абылай – хан, улице № 3 - наименование Толе би.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Щучинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Катаркольского
сельского округа                           М.Кусаинов

Сосновка, Ключевое және Вишневое селоларында көшелерге атаулар беру туралы
Ақмола облысы Щучье ауданы Қатаркөл селолық округі әкімінің 2009 жылғы 27 мамырдағы № 08 шешімі. Ақмола облысы Щучье ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 22 маусымда № 1-19-161 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4 тармақшасына сәйкес, 2009 жылдың 22 мамырдағы Сосновка селосының, 25 мамырдағы Ключевое селосының, 25 мамырдағы Вишневое селосының тұрғындар жиналыстарының хаттамаларын есепке ала отырып, Қатаркөл селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Көшелерге атаулар беру:
Сосновка селосында № 1 көшеге – Мектеп атауын, № 2 көшеге Достық - атауын, № 3 көшеге - Жайлау атауын;
Ключевое селосында № 1 көшеге - Бейбітшілік атауын, № 2 көшеге - Орман атауын;
Вишневое селосында № 1 көшеге - Жағалы атауын, № 2 көшеге - Абылай хан атауын, № 3 көшеге - Төле би атауын;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Щучье ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қатаркөл
селолық округінің
әкімі                                      М.Құсайынов