О присвоении наименовании улиц
Решение акима поселка Бурабай Щучинского района Акмолинской области от 26 февраля 2009 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Щучинского района Акмолинской области 3 апреля 2009 года № 1-19-151
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпункта 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан «Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом протокола схода жителей от 17 февраля 2009 года, аким поселка Бурабай РЕШИЛ:
1. Присвоить название улиц:
в селе Окжетпес - улица Достык
в ауле Сарыбулак - улица Жайлау
в поселке Бурабай – улица Көкше
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Щучинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Патсаева Б.М.
Аким
поселка Бурабай           К.Ашимянов

Көшеге атау беру туралы
Ақмола облысы Щучье ауданы Бурабай кенті әкімінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 2 шешімі. Ақмола облысы Щучье ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 3 сәуірде № 1-19-151 тіркелді
Қазақстан Республикасы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасы «Қазақстан Республикасының
әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4
тармақшасына сәйкес, 2009 жылдың 17 ақпандағы тұрғындар жиналысының хаттамасын есепке ала отырып, Бурабай кентінің әкімі ШЕШТІ:
1. Көшелерге атау беру:
Оқжетпес селосында – Достық көшесі
Сарыбұлақ ауылында – Жайлау көшесі
Бурабай кентінде – Көкше көшесі
2. Осы шешім Щучье ауданының әділет басқармасында мемлекеттік теркеуден өткен күнінен және ресми жарияланған күнінен бастап
қолданысқа енгізіледі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Бурабай кенті әкімінің орынбасары Б.Патсаевқа жүктелсін.
Бурабай кентінің әкімі                 Қ.Әшімянов