О переименовании Черноводского сельского округа Алгинского района в Каракудыкский сельский округ
Совместное постановление акимата и решение маслихата Актюбинской области от 18 апреля 2009 года N 120/187. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Актюбинской области 14 мая 2009 года за N 3291
Сноска. В заголовке и по всему тексту слово "аул" заменено словом "село" постановлением акимата Актюбинской области от 11.12.2015 № 452 и решением Актюбинского областного маслихата от 11.12.2015 № 359 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
Сноска. В заголовке и пункте 1 на русском языке слово "аульный" заменено словом "сельский", текст на казахском языке не меняется постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.2017 № 185 и решением маслихата Актюбинской области от 30.05.2017 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом предложений Алгинского районного маслихата и акимата, областной ономастической комиссии, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШАЕТ:
1. Переименовать Черноводский сельский округ Алгинского района в Каракудыкский сельский округ.
2. Настоящее постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.
Аким области Е.САГИНДИКОВ
Председатель сессии областного маслихата Н.САБДЫКОВ

Алға ауданының Черноводск селолық округін Қарақұдық ауылдық округі деп қайта атау туралы
Бірлескен Ақтөбе облысының әкімиятының 2009 жылғы 18 сәуірдегі N 120 қаулысы және Ақтөбе облысының мәслихатының 2009 жылғы 18 сәуірдегі N 187 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2009 жылғы 14 мамырда N 3291 тіркелді.
Ескерту. Орыс тіліндегі тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "аул" сөзі "село" сөзімен ауыстырылды - Ақтөбе облысының әкімдігінің 11.12.2015 № 452 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 11.12.2015 № 359 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырыбында және 1 тармақта орыс тілінде "аульный" сөзі "сельский" сөзімен ауыстырылды, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 30.05.2017 № 185 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.05.2017 № 158 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына , "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабына сәйкес, Алға аудандық мәслихаты мен әкімдігінің, облыстық ономастика комиссиясының ұсыныстарын ескере отырып, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Алға ауданының Черноводск селолық округі Қарақұдық ауылдық округі деп қайта аталсын.
2. Әкімдіктің осы қаулысы және мәслихаттың шешімі ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Е. САҒЫНДЫҚОВ
Облыстық мәслихаттың сессия
төрағасы
Н.САБДЫҚОВ