О размещении государственного заказа на подготовку специалистов в колледжах, квалифицированных рабочих в профессиональных школах и лицеях
Постановление акимата Актюбинской области от 22 июня 2009 года № 199. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 16 июля 2009 года за № 3295. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 10 декабря 2013 года № 393
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 10.12.2013 № 393.
В целях реализации пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 319 «Об образовании» и в соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Отменить постановление акимата Актюбинской области от 4 июня 2009 года № 187 «О размещении государственного заказа на подготовку специалистов в колледжах, квалифицированных рабочих в профессиональных школах и лицеях».
2. Утвердить формирование и размещение государственного заказа:        на подготовку специалистов в колледжах области в количестве 1750 человек согласно приложению № 1;
на подготовку квалифицированных рабочих в профессиональных школах и лицеях области в количестве 2459 человек согласно приложению № 2.
3. ГУ «Управление экономики и бюджетного планирования Актюбинской области» (Алимов К.) изыскать средства и внести на рассмотрение сессии областного маслихата вопрос о дополнительном выделении средств на 2009 год по программе 261-024-101 «Подготовка специалистов в колледжах».
4. ГУ «Управление финансов Актюбинской области» (Енсегенулы С.) обеспечить своевременное финансирование колледжей и профессиональных школ и лицеев.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Нуркатову С.К.
6. Данное постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области                                  И.Умурзаков
Проект вносит:
Начальник ГУ «Управление
образования Актюбинской области»           А.Кудайбергенов
Приложение № 1
к постановлению акимата

Мамандарды колледждерде, білікті жұмысшыларды кәсіптік мектептер мен лицейлерде даярлау үшін мемлекеттік тапсырысты орналастыру туралы
Ақтөбе облыстық әкімдігінің 2009 жылғы 22 маусымдағы № 199 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2009 жылғы 16 шілдеде № 3295 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облыстық әкімдігінің 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 393 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облыстық әкімдігінің 10.12.2013 № 393 қаулысымен.
«Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі № 319 Заңы 6 бабының 2 тармағын іске асыру мақсатында және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін- өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 27 бабына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Мамандарды колледждерде, білікті жұмысшыларды кәсіптік мектептер мен лицейлерде даярлау үшін мемлекеттік тапсырысты орналастыру туралы» Ақтөбе облысы әкімдігінің 2009 жылғы 04 маусымдағы № 187 қаулысының күші жойылсын.
2. Мемлекеттік тапсырысты қалыптастыру мен орналастыру:
облыстың колледждерінде 1750 адам санатында мамандар даярлауға № 1 қосымшаға сәйкес;
облыстың кәсіптік мектептері мен лицейлерінде 2459 адам санатында білікті жұмысшылар даярлауға № 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. «Ақтөбе облысының экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы» ММ (Қ.Әлімов) қаржы қарастырсын және 261-024-101 «Колледждерде мамандар даярлау» бағдарламасы бойынша 2009 жылға қосымша қаражат бөлу туралы мәселені облыстық мәслихат сессиясының қарауына енгізсін.
4. «Ақтөбе облысының қаржы басқармасы» ММ (С.Еңсегенұлы) колледждерді және кәсіптік мектептер мен лицейлерді уақытында қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.Қ.Нұрқатоваға жүктелсін.
6. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы                       І.Өмірзақов
Жобаны ұсынған:
«Ақтөбе облысының білім
басқармасы» ММ бастығы                  А.Құдайбергенов
Әкімдіктің