О предоставлении специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта подъемного пособия на 2009 год
Решение Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 24 апреля 2009 года № 129. Зарегистрировано в Управлении юстиции Каргалинского района Актюбинской области 13 мая 2009 года за № 3-6-82. Утратило силу решением Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 23 февраля 2010 года № 195
Сноска. Утратило силу решением Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 23.02.2010 № 195.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан № 148-II от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан»,  пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан № 66 от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», Постановлением Правительства от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении  размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» районный маслихат РЕШАЕТ:
1.Оказать социальную поддержку специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы  в государственные учреждения или государственные предприятия здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, расположенных в сельской местности Каргалинского района, в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю.
2.Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Каргалинского района и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии       Секретарь районного
районного маслихата           маслихата
Ж.Калдыгулов                Ж.Кульманов

Денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт салаларының мамандарына 2009 жылға көтерме жәрдемақы беру туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2009 жылғы 24 сәуірдегі № 129 шешімі. Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық Әділет басқармасында 2009 жылғы 13 мамырда № 3-6-82 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2010 жылғы 23 ақпандағы № 195 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2010.02.23 № 195 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-ІІ «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 «Агроөнеркәсіптік кешеннің және селолық аумақтардың дамуын мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 7 бабы 3 тармағына, 2009 жылғы 18 ақпандағы Үкіметтің № 183 «Селолық елді мекендерде тұруға және жұмыс істеуге келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт салаларының мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын көрсету мөлшері мен Ережесін бекіту туралы» Қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Қарғалы ауданының селолық елді мекендерінде орналасқан денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт салаларының мемлекеттік кәсіпорындарына немесе мемлекеттік мекемелеріне жұмыс істеуге келген, денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт салаларының мамандарына жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы түрінде әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
2. Осы шешім Қарғалы ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік он күннің ағымында қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат        Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы           хатшысы
Ж.Қалдығұлов              Ж.Құлманов