О дополнительных мерах по содействию занятости населения
Постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 18 мая 2009 года N 112. Зарегистрировано Управлением юстиции Каргалинского района Актюбинской области 4 июня 2009 года за N 3-6-83. Утратило силу постановлением акимата Каргалинского района Актюбинской области от 17 февраля 2012 № 30
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каргалинского района Актюбинской области от 17.02.2012 № 30
В соответствии со статьями 5718-1 Закона Республики Казахстан № 149-II от 23 января 2001 года «О занятости населения», статьей 31 Закона Республики Казахстан № 148-II от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула постановления с изменениями, внесенными постановлением акимата Каргалинского района Актюбинской области от 05.02.2010 № 36 (порядок введения в действие см. пункт 4).
1. Утвердить перечень предприятий и организаций, предоставляющих или создающих социальные рабочие места для трудоустройства безработных граждан, а также безработных из целевых групп населения, высвобождаемых работников, выпускников учебных заведений, оралманов трудоспособного возраста.
2. ГУ «Районный отдел занятости и социальных программ» (У.Берденова) организовать работу по отбору работодателей, желающих создать социальные рабочие места, заключить с ними договора с частичной компенсацией затрат работодателя на оплату труда принятых работников за счет средств местного бюджета, но не более 20 000 тенге в месяц и продолжительностью работы сроком 6 месяцев.
Сноска. Пункт 2 постановления с изменениями, внесенными постановлением акимата Каргалинского района Актюбинской области от 05.02.2010 № 36 (порядок введения в действие см. пункт 4).
3. ГУ «Районный отдел экономики и бюджетного планирования» (О.Кушербаева) обеспечить планирование подпрограммы «Расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики за счет целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета».
4. Постановления акимата района «О дополнительных мерах по содействию занятости населения» № 144 от 4 мая 2005 года, «О внесении изменений и дополнений в постановление акимата района от 4 мая 2005 года № 144 «О дополнительных мерах по содействию занятости населения» № 78 от 24 марта 2006 года считать утратившими силу.
5. Постановление акимата района № 61 от 2 апреля 2009 года «О дополнительных мерах по содействию занятости населения» отменить.

Халықты жұмыспен қамтуға қолдау көрсету жөніндегі қосымша шаралар туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 18 мамырдағы N 112 қаулысы. Ақтөбе облысының Қарғалы аудандық Әділет басқармасында 2009 жылдың 4 маусымда N 3-6-83 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының әкімдігінің 2012 жылғы 17 ақпандағы N 30 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының әкімдігінің 2012.17.03. N 30 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149-II «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 5718-1 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-II «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық әкімдігінің 2010.02.05 № 36 (қолданысқа енгізілу тәртібін 4 тармақтан қараңыз) қаулысымен.
1. Жұмыссыз азаматтарды, сондай-ақ халықтың мақсатты тобындағы жұмыссыз азаматтарды, жұмыстан босатылғандарды, білім ордасының түлектерін, жұмысқа жарамды жастағы оралмандарды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұсынушы немесе құрушы кәсіпорындар мен ұйымдардың тізімі бекітілсін.
2. «Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» ММ (Ұ.Берденова) әлеуметтік жұмыс орындарын құруға тілек білдірген жұмыс берушілерді іріктеу, жұмыс берушінің жұмсаған қаражатының жарым-жартылай ақшасын жергілікті бюджеттің қаражаттары есебінен қабылданған жұмысшыларға айына 20000 теңгеден аспайтын еңбекақы төлеу және жұмыс ұзақтығы 6 ай мерзімге келісім – шарт жасау бойынша жұмыстарды ұйымдастырсын.
Ескерту. 2 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық әкімдігінің 2010.02.05 № 36 (қолданысқа енгізілу тәртібін 4 тармақтан қараңыз) қаулысымен.
3. «Аудандық экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі» ММ (О.Көшербаева) «Республикалық бюджеттен берілген ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен әлеуметтік жұмыс орындары және жастар практикасы бағдарламасын кеңейту» кіші бағдарламасын жоспарлауды қамтамасыз етсін.
4. Аудан әкімдігінің 2005 жылғы 4 мамырдағы «Халықты жұмыспен қамтуға қолдау көрсету бойынша қосымша шаралар туралы» № 144, Аудан әкімдігінің 2006 жылғы 24 наурыздағы «Аудан әкімдігінің 2005 жылғы 4 мамырдағы № 144 «Халықты жұмыспен қамтуға қолдау көрсету бойынша қосымша шаралар туралы қаулысына өзгерістер мен қосымшалар енгізу туралы» № 78 қаулыларының күші жойылды деп есептелсін.
5. Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 2 сәуірдегі «Халықты жұмыспен қамтуға қолдау көрсету жөніндегі қосымша шаралар туралы» № 61 қаулысы бұзылсын.

6. Данное постановление вводится в действие по истечении 10 дней со дня первого официального опубликования.
7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района И.Тынымгереева.
Аким района                         М.Джумагазиев
УТВЕРЖДЕНО
постановлением акимата района
от 18 мая 2009 года
№ 112
Перечень
предприятий и организаций, предоставляющих или создающих
социальные рабочие места для трудоустройства, по согласованию
с руководителями данных организаций
Директор ТОО «Пацаева»                           Ж. Калдыгулов
Директор ТОО «Табигат+»                          А. Сеитов
Директор ТОО «Саха»                              Х. Сагандыков
Директор ТОО «Кос-Истек Агро»                    Н. Кусмауль
Директор КГП «Бадамша-Сервис»                    Н. Акнажиев
Глава крестьянского хозяйства «Нива»             П. Стырличук
Глава крестьянского хозяйства «Ак-бидай»         Ю. Сенич
Глава крестьянского хозяйства «Бурлин»           А. Ступников
Глава крестьянского хозяйства «Алла»             А. Толкушкина
Глава крестьянского хозяйства «Арман»            Ж. Кольжанов
Глава крестьянского хозяйства «Тан»              С. Черненко
Глава крестьянского хозяйства «Султан»           Н. Баянтаев
Глава крестьянского хозяйства «Динара»           М. Мукушев
Глава крестьянского хозяйства «Алем»             А. Белинский
Глава крестьянского хозяйства «Алем+»            В. Черненко
Глава крестьянского хозяйства «Алма»             Э. Кофлер
Глава крестьянского хозяйства «Сабина»           Т. Бижанов
Глава крестьянского хозяйства «Куагаш»         А.К. Сибагатов
Глава крестьянского хозяйства «Кудря»          И.М. Кудря
Индивидуальный предприниматель                   О. Коновалова
Индивидуальный предприниматель                   Г. Уксукбаев
Индивидуальный предприниматель                   А. Жардаев
Индивидуальный предприниматель                   У. Кустанов
Индивидуальный предприниматель                 Б.К. Казмагамбетова
Индивидуальный предприниматель                   Н. Лебеденко
Индивидуальный предприниматель магазин «Алина»   Т. Дильмагамбетов
Индивидуальный предприниматель                   Т. Запорожец
Глава крестьянского хозяйства «Рассвет»          О. Ровенский
Глава крестьянского хозяйства «Ак-Жайик»         Ю. Слободенюк
Глава крестьянского хозяйства «Тулпар»           В. Глуханьков
Глава крестьянского хозяйства «Акжан»            А. Акбанов
Глава крестьянского хозяйства «Аслан»            Г. Мухамбетов
Глава крестьянского хозяйства «Надежда»          Ю. Вороной
Глава крестьянского хозяйства «Бакытты Багдат»   С. Шаймагамбетов
Глава крестьянского хозяйства «Коктем»           З. Молдыбаев
Магазин «Динара»                               Г.С. Ибрашева
Магазин «Радуга»                               М.Х. Искакова
Индивидуальный предприниматель                 А.К. Сибагатов
Глава крестьянского хозяйства «Ветерок»        С.Н. Варфоломеев
Директор ТОО «Тазалық-7»                       А.И. Сарсенгалиева
Индивидуальный предприниматель                   Г. Каримбаева
Глава крестьянского хозяйства «Ануар»            К. Уразбаев
Глава крестьянского хозяйства «Жас Даурен»       С. Утешев
Директор ТОО «DZHAN»                           С.К. Махмутов
Глава крестьянского хозяйства «Белый»            Ю. Белый
Глава крестьянского хозяйства «Достан»         Б.Ж. Баганаев
Индивидуальный предприниматель                   Л. Бабич
Мастер ДЭП с.Кос-Истек АОФ  РГП «Казавтодор»     В. Антманис
Глава крестьянского хозяйства «Темирхан»         К. Акдавлетов
Глава крестьянского хозяйства «Алтын-дала»       Х. Каримбаев
Индивидуальный предприниматель                   Л. Тулегенова
Индивидуальный предприниматель                 С.К. Махмутов
Индивидуальный предприниматель                 Г.К. Елемесова
Индивидуальный предприниматель                 К.Н. Турганова
Индивидуальный предприниматель                 С.А. Айтпаева
Глава крестьянского хозяйства «Кызыл-Ту»       А.Н. Титов
Глава крестьянского хозяйства «Ерлан»          Н.С. Есенов
Глава крестьянского хозяйства «Ержан»          Е.М. Дильжанов
Глава крестьянского хозяйства «Жасулан»        А.Д. Сандыбеков
Глава крестьянского хозяйства «Касым»          М.К. Касымов
Индивидуальный предприниматель                 А.С. Зильмухамедова
Глава крестьянского хозяйства «Нуртас»         А.Н. Алмышев

6. Осы қаулы бірінші ресми жарияланғаннан кейін 10 күн өткен соң қолданысқа енеді.
7. Осы қаулының жүзеге асырылуын бақылау аудан әкімінің орынбасары І.Тынымгереевке жүктелсін.
Аудан әкімі                         М. Жұмағазиев
Аудандық әкімдіқтің
2009 жылғы 18 мамыр
№ 112 қаулысымен
БЕКІТІЛГЕН
Жұмыс орналастыру үшін осы мекемелердің басшыларымен келісілген әлеуметтік жұмыс орындарын ұсынушы немесе құрушы мекемелер мен ұйымдардың тізімі
«Пацаев» ЖШС директоры                    Ж. Калдыгулов
«Табигат+» ЖШС директоры                  А. Сеитов
«Саха» ЖШС директоры                      Х. Сагандыков
«Кос-Истек Агро» ЖШС директоры            Н. Кусмауль
«Бадамша-Сервис» КМК бастығы              Н. Акнажиев
«Нива» шаруа қожалығының басшысы          П. Стырличук
«Ақ-бидай» шаруа қожалығының басшысы      Ю. Сенич
«Бурлин» шаруа қожалығының басшысы        А. Ступников
«Алла» шаруа қожалығының басшысы          А. Толкушкина
«Арман» шаруа қожалығының басшысы         Ж. Кольжанов
«Таң» шаруа қожалығының басшысы           С. Черненко
«Сұлтан» шаруа қожалығының басшысы        Н. Баянтаев
«Динара» шаруа қожалығының басшысы        М. Мукушев
«Әлем» шаруа қожалығының басшысы          А. Белинский
«Әлем+» шаруа қожалығының басшысы         В. Черненко
«Алма» шаруа қожалығының басшысы          Э. Кофлер
«Сабина» шаруа қожалығының басшысы        Т. Бижанов
«Қуагаш» шаруа қожалығының басшысы        А. Сибагатов
«Кудря» шаруа қожалығының басшысы         И. Кудря
Жеке кәсіпкер                             О. Коновалова
Жеке кәсіпкер                             Г. Уксукбаев
Жеке кәсіпкер                             А. Жардаев
Жеке кәсіпкер                             У. Кустанов
Жеке кәсіпкер                             Б. Казмагамбетова
Жеке кәсіпкер                             Н. Лебеденко
Жеке кәсіпкер «Алина» дүкені              Т. Дильмагамбетов
Жеке кәсіпкер                             Т. Запорожец
«Рассвет» шаруа қожалығының басшысы       О. Ровенский
«Ақ-Жайык» шаруа қожалығының басшысы      Ю. Слободенюк
«Тұлпар» шаруа қожалығының басшысы        В. Глуханьков
«Ақжан» шаруа қожалығының басшысы         А. Акбанов
«Аслан» шаруа қожалығының басшысы         Г. Мухамбетов
«Надежда»шаруа қожалығының басшысы        Ю. Вороной
«Бақытты Бағдат» шаруа қожалығының
басшысы                                   С. Шаймагамбетов
«Көктем» шаруа қожалығының басшысы        З. Молдыбаев
«Динара» дүкені                           Г.С. Ибрашева
«Радуга» дүкені                           М.Х. Искакова
Жеке кәсіпкер                             А.К. Сибагатов
«Ветерок» шаруа қожалығының басшысы       С.Н. Варфоломеев
ТОО «Тазалық-7» директоры                 А.И. Сарсенгалиева
Жеке кәсіпкер                             Г. Каримбаева
«Ануар» шаруа қожалығының басшысы         К. Уразбаев
«Жас Даурен» шаруа қожалығының басшысы    С. Утешев
ТОО «DZHAN» директоры                     С.К. Махмутов
«Белый» шаруа қожалығының басшысы         Ю. Белый
«Достан» шаруа қожалығының басшысы        Б.Ж. Баганаев
Жеке кәсіпкер                             Л. Бабич
«Аслан» шаруа қожалығының басшысы         А. Кулекенов
ДЭП Кос-Истек ауылы
АОФ РГП «Казавтодор» мастер               В. Антманис
«Темирхан» шаруа қожалығының басшысы      К. Акдавлетов
«Алтын-дала» шаруа қожалығының басшысы    Х. Каримбаев
Жеке кәсіпкер                             Л. Тулегенова
Жеке кәсіпкер                             С.К. Махмутов
Жеке кәсіпкер                             Г.К. Елемесова
Жеке кәсіпкер                             К.Н. Турганова
Жеке кәсіпкер                             С.А. Айтпаева
«Кызыл-Ту» шаруа қожалығының басшысы      А.Н. Титов
«Ерлан» шаруа қожалығының басшысы         Н.С. Есенов
«Ержан» шаруа қожалығының басшысы         Е.М. Дильжанов
«Жасулан» шаруа қожалығының басшысы       А.Д. Сандыбеков
«Касым» шаруа қожалығының басшысы         М.К. Касымов
Жеке кәсіпкер                             Ә.С. Зильмухамедова
«Нуртас» шаруа қожалығының басшысы        А.Н. Алмышев