Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоемов местного значения
Постановление акимата Алматинской области от 22 декабря 2009 года N 227. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 27 января 2010 года N 2044. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 02 июня 2014 года N 196
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 02.06.2014 года N 196.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень рыбохозяйственных водоемов (участков) местного значения Алматинской области согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Досымбекова Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               С. Умбетов
Приложение к постановлению
акимата Алматинской области
"Об утверждении перечня
рыбохозяйственных водоемов
местного значения" N 227
от 22 декабря 2009 года
Перечень рыбохозяйственных водоемов местного значения по
Алматинской области
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Алматинской области от 02.04.2012 N 79 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Район
расположения
Озера
Водохранилища
1
2
3
Алакольский
1.Шошкалы
2.Теренколь
3.Жасылколь
4.Майканколь
5.Байбала
1.Даулет
2.Сатыбай
3.Сапейко
4.Шумек
5.Абжанов
6.Жазылбеков
7.Колесников
Аксуский
1.Баклан
2.Кураксуйская
система озер
3.Райские озера
Ескельдинский
1.Ушкольские озера
1.Витязь
2.Екпинды
Енбекшиказахский
1.Михайловское
1.Натали
Илийский
1.Байсерке - 2
1.К-32
2.К-3
3.Первомайка
(Приютское)
4.Али
Карасайский
1.К-28
2.К-30
3. Акбулак
Караталский
1.Канбакты
2. Ашису
1.Канабек
2.Келте
3. Туйыксу
4. Карасу
Жамбылский
1.Аксенгир
2.Сасыкбай
3.Аккайнар-1,2,3
4.Книжевский
5.Унгиртас-1,2
6.Достык
7.Крестьянский
8.Таргап
9.Мынбай (Соленный)
10.Улгили
Панфиловский
1.Алтынколь
2.Дубчунколь
3.Курколь
4.Сарыколь
5.Жидеколь
6.Кундызды
7.Тага коль (Подкова)
8.Усек
9.Курсары
10.Сорколь
Талгарский
1.Система
водохранилищ
Саз Талгар - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
2.Октябрьская
3. Жаналык
Уйгурский
1.Деревянное
2.Подкова
1. Косагаш
Саркандский
1.Алтайские озера
Талдыкорган
1. Айбар
Балхашский
1. Тумаш Ногас
Начальник управления                       С. Жухаев

Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су тоғандарының тізбесін бекіту туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2009 жылғы 22 желтоқсандағы N 227 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментінде 2010 жылы 27 қаңтарда N 2044 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 2014 жылғы 02 маусымдағы N 196 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 02.06.2014 N 196 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасы "Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы" Заңының 10-бабындағы 2-тармақтың 3)-тармақшасына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы бойынша жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су тоғандарының (учаскелерінің) тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Т. Досымбековке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                С. Үмбетов
Алматы облыс әкімдігінің
"Жергілікті маңызы бар балық
шаруашылығы су тоғандарының
тізбесін бекіту туралы"
қаулысына қосымша 2009 жылғы
22 желтоқсандағы N 227
Алматы облысы бойынша жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы
су тоғандарының тізбесі
Ескерту. 1-қосымшаға өзгеріс енгізілді - Алматы облысы әкімдігінің 2012.04.02 N 79 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Орналасқан ауданы
Көлдер
Су қоймалары
1
2
3
Алакөл
1.Шошқалы
2.Теренкөл
3.Жасылкөл
4.Майқанкөл
5.Байбала
1.Дәулет
2.Сатыбай
3.Сапейко
4.Шүмек
5.Абжанов
6.Жазылбеков
7.Колесников
Ақсу
1.Баклан
2.Құрақсу көлдерінің
жүйесі
3.Рай көлдері
Ескелді
1.Үшкөл көлдері
1.Витязь
2.Екпінді
Еңбекшіқазақ
1.Михайлов
1.Натали
Іле
1.Байсерке - 2
1.К-32
2.К-3
3.Первомайка
(Приютское)
4.Али
Қарасай
1.К-28
2.К-30
3. Ақбұлақ
Қаратал
1.Қаңбақты
2. Ащысу
1.Қанабек
2.Келте
3. Тұйықсу
4. Қарасу
Жамбыл
1.Ақсенгір
2.Сасықбай
3.Аққайнар-1,2,3
4.Книжевский
5.Үнгіртас-1,2
6.Достық
7.Крестьянский
8.Тарғап
9.Мынбай(Соленный)
10.Үлгілі
Панфилов
1.Алтынкөл
2.Дубчункөл
3.Құркөл
4.Сарыкөл
5.Жидекөл
6.Құндызды
7.Таға көлі
(Подкова)
8.Өсек
9.Құрсары
10.Соркөл
Талғар
1.Саз Талғар-1,2,3,4,5,6,7
су қоймалар жүйелері
2.Октябрьская
3. Жаңалық
Ұйғыр
1.Деревянное
2.Подкова
1.Қосағаш
Сарқан
1.Алтай көлдері
Талдықорған
1. Айбар
Балқаш
1. Тұмаш-Ноғас
Басқарма бастығы                           С. Жұхаев