Об очередном призыве граждан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2009 года по городу Таразу
Постановление акимата города Тараз Жамбылской области от 23 апреля 2009 года N 328. Зарегистрировано Управлением юстиции города Тараз Жамбылской области от 25 мая 2009 года за № 91
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пункта 3 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе» и Указом Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2009 года», акимат города Тараза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан, другие войска и воинские формирования в апреле - июне и октябре - декабре 2009 года граждан в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Для организации и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу создать городскую комиссию в следующем составе:
Мельников
Сергей Иванович,
начальник государственного учреждения
«Управление по делам обороны города
Тараз по Жамбылской области»,
полковник, председатель комиссии (по
согласованию);
Сембекова
Жанна Досаевна,
главный специалист государственного
учреждения «Аппарат акима города Тараз
Жамбылской области», заместитель
председателя комиссии;
Члены комиссии:
Мырзакаримов
Талипжан Алимжанович,
Заместитель начальника
государственного учреждения «Отдел
полиции № 1 города Тараз Департамента
внутренних дел Жамбылской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан» (по
согласованию);
Таурбеков
Ербол Тоқтасынович,
врач-травматолог коммунального
«Больница скорой медицинской помощи
управления здравоохранения акимата
Жамбылской области», председатель
медицинской комиссии (по
согласованию);
Нуркадирова
Рабига Абдикадыровна,
медицинская сестра коммунального
государственного казенного предприятия
«Городская больница № 2 управления
здравоохранения акимата Жамбылской
области», секретарь медицинской
комиссии (по согласованию);

2009 жылдың сәуір - маусымында және қазан - желтоқсанында Тараз қаласы бойынша азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 23 сәуірдегі N 328 Қаулысы. Жамбыл облысы Тараз қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 25 мамырда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 91 болып енгізілді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 8) тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19 бабының 3 тармағына және «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір - маусымында және қазан - желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 сәуірдегі № 779 Жарлығына сәйкес, Тараз қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Он сегiзден жиырма жетi жасқа дейінгі шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жетi жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2009 жылдың сәуір - маусымында және қазан - желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқада әскерлермен әскери құрылымдарға мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және жүргізу үшін келесі құрамда қалалық комиссиясы құрылсын:
Мельников
Сергей Иванович,
«Жамбыл облысы Тараз қаласының Қорғаныс
істері жөніндегі басқармасы» мемлекеттік
мекемесінің бастығы, полковник,
комиссия төрағасы (келісімі бойынша);
Сембекова
Жанна Досайқызы,
«Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімінің
аппараты» мемлекеттік мекемесінің бас
маманы, төрағаның орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Мырзакәрімов
Талыбжан Әлімжанұлы,
«Қазақстан Республикасының Ішкі істер
министірлігі Жамбыл облыстық Ішкі істер
департаментінің Тараз қалалық № 1 полиция бөлімі» мемлекеттік мекемесінің
бастығының орынбасары (келісімі
бойынша);
Тәуірбеков Ербол Тоқтасынұлы,
«Жамбыл облысы әкімиятының денсаулық
сақтау басқармасының жедел медициналық
жәрдем ауруханасы» коммуналдық
мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының
травматолог дәрігері, дәрігерлік
комиссияның төрағасы (келісімі бойынша);
Нұрқадірова Рабиға Әбдіқадірқызы,
«Жамбыл облысы әкімиятының денсаулық
сақтау басқармасының № 2 қалалық
ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорнының медбикесі,
медициналық комиссияның хатшысы
(келісімі бойынша);

3. Начальнику государственного учреждения «Отдел полиции № 1 города Тараз Департамента внутренних дел Жамбылской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» Карасартову А.К. (по согласованию), начальнику государственного учреждения «Отдел полиции № 2 города Тараз Департамента внутренних дел Жамбылской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» Кулекееву Б.А. (по согласованию), начальнику государственного учреждения «3-й отдел полиции Департамента внутренних дел Жамбылской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» Бужукову М.М. (по согласованию) рекомендовать в пределах своей компетенции осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от воинской обязанности.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Актанову М.А., заместителя акима города Тараза.
5. Настоящее постановление приобретает юридическую силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким города Тараза                               И. Тортаев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного учреждения
«Городской отдел здравоохранения г. Тараз»
Шегенова М.Б.
23 апреля 2009 год
Начальник государственного учреждения
«Управление по делам обороны города Тараз
по Жамбылской области»
Мельников С.И.
23 апреля 2009 год
Начальник государственного учреждения
"Отдел полиции № 1 города Тараз
Департамента внутренних дел Жамбылской
области Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
Карасартов А.К.
23 апреля 2009 год
Начальник государственного учреждения
"Отдел полиции № 2 города Тараз
Департамента внутренних дел Жамбылской
области Министерства внутренних
дел Республики Казахстан"
Кулекеев Б.А.
23 апреля 2009 год
Начальник государственного учреждения
"3-й отдел полиции Департамента
внутренних дел Жамбылской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
Бужуков М.М.
23 апреля 2009 год
Главный врач коммунального
государственного казенного
предприятия «Больница скорой
медицинской помощи управления
здравоохранения акимата
Жамбылской области»
Бейсенбеков С.З.
23 апреля 2009 год
Главный врач коммунального
государственного казенного
предприятия «Городская больница № 2
управления здравоохранения
акимата Жамбылской области»
Байдарбеков У.Б.
23 апреля 2009 год

3. «Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Жамбыл облыстық Ішкі істер департаментінің Тараз қалалық № 1 полиция бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы Ә.Қ. Қарасартовқа (келісімі бойынша), «Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігінің Жамбыл облыстық ішкі істер департаментінің Тараз қалалық № 2 полиция бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы Б.Ә. Күлекеевке (келісімі бойынша), «Қазақстан Республикасының ішкі істер Министрлігінің Жамбыл облысы
Ішкі Істер Департаментінің 3-ші полиция бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы М.М. Бужуковқа (келісімі бойынша) өздерінің құзыреті шегінде әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асыру ұсынылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Тараз қаласы әкімінің орынбасары М.А. Ақтановаға  жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен сәттен бастап заңды күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тараз қаласының әкімі                            І. Тортаев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Тараз қалалық денсаулық сақтау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
М.Б. Шегенова
23 сәуір 2009 жыл
«Жамбыл облысы Тараз қаласының
Қорғаныс істері жөніндегі басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
С.И. Мельников
23 сәуір 2009 жыл
«Қазақстан Республикасының Ішкі істер
министрлігінің Жамбыл облыстық Ішкі істер
департаментінің Тараз қалалық № 1 полиция
бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы
Ә.Қ. Қарасартов
23 сәуір 2009 жыл
«Қазақстан Республикасының Ішкі істер
министрлігінің Жамбыл облыстық ішкі істер
департаментінің Тараз қалалық № 2 полиция
бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы
Б.Ә. Күлекеев
23 сәуір 2009 жыл
«Қазақстан Республикасының ішкі істер
Министрлігі Жамбыл облысы Ішкі Істер
Департаментінің 3-ші полиция бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
М.М. Бужуков
23 сәуір 2009 жыл
«Жамбыл облысы әкімиятының
денсаулық сақтау басқармасының
жедел медициналық жәрдем
ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік
қазынылық кәсіпорнының бас дәрігері
С.З. Бейсенбеков
23 сәуір 2009 жыл
«Жамбыл облысы әкімиятының денсаулық
сақтау басқармасының № 2 қалалық
ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері
У.Б. Байдарбеков
23 сәуір 2009 жыл