О переименовании улиц города Жезказгана
Постановление акимата города Жезказган Карагандинской области от 20 декабря 2009 года N 37/02 и решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 22 декабря 2009 года N 19/229. Зарегистрировано Управлением юстиции города Жезказган Карагандинской области 28 января 2010 года N 8-2-105
В соответствии с подпунктом 4 статьи 13 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, акимат города Жезказгана ПОСТАНОВИЛ и Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать:
1) улицу В. Маяковского на улицу Ошакбая Асылбекова;
2) улицу М. Горького на улицу Камала Смаилова.
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти дней после официального опубликования.
Аким города Жезказгана                     К. Балмагамбетов
Председатель сессии
городского маслихата                       Н. Ярмак
Секретарь
городского маслихата                       К. Абдиров

Жезқазған қаласының көшелерінің атауын өзгерту туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 20 желтоқсандағы N 37/02 қаулысы және Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2009 жылғы 22 желтоқсандағы N 19/229 шешімі. Қарағанды облысы Жезқазған қаласы Әділет басқармасында 2010 жылғы 28 қаңтарда N 8-2-105 тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 13 бабы 4 тармақшасына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Жезқазған қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Атауы өзгертілсін:
1) В. Маяковский көшесі Ошақбай Асылбеков көшесі болып;
2) М. Горький көшесі Камал Смаилов көшесі болып.
2. Осы қаулы және шешім ресми жарияланғаннан кейін он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жезқазған қаласының
әкімі                                      Қ. Балмағамбетов
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Н. Ярмак
Қалалық мәслихаттың
хатшысы                                    Қ. Әбдіров