О внесении изменений и дополнений в решение 14 сессии Темиртауского городского маслихата от 25 декабря 2008 года N 14/4 "О городском бюджете на 2009 год"
Решение Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 23 апреля 2009 года N 18/6. Зарегистрировано Управлением юстиции города Темиртау Карагандинской области 15 мая 2009 года N 8-3-78. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 25 февраля 2010 года № 5-24/70)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 25.02.2010 № 5-24/70).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", во исполнение решения XVI сессии Карагандинского областного маслихата от 20 апреля 2009 года N 210 "О внесении изменений и дополнений в решение XIII сессии Карагандинского областного маслихата от 12 декабря 2008 года N 175 "Об областном бюджете на 2009 год", городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 14 сессии Темиртауского городского маслихата от 25 декабря 2008 года N 14/4 "О городском бюджете на 2009 год" (регистрационный номер 8-3-68, опубликовано в газетах "Темиртау" от 15 января 2009 года N 3 и 22 января 2009 года N 4, "Зеркало" от 14 января 2009 года N 2, 21 января 2009 года N 3), следующие изменения и дополнения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2009 год согласно приложению 1 к настоящему решению в следующих объемах:
1) доходы – 8181200 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 6879126 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 21162 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 218539 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1062373 тысяч тенге;
2) затраты – 8560885 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – минус 4000 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 4000 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 375685 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 375685 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 375685 тысяч тенге.

Теміртау қалалық мәслихатының 2008 жылғы 25 желтоқсандағы 14 сессиясының "2009 жылға арналған қалалық бюджет туралы" N 14/4 шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2009 жылғы 23 сәуірдегі N 18/6 шешімі. Қарағанды облысы Теміртау қаласы Әділет басқармасында 2009 жылғы 15 мамырда N 8-3-78 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2010 жылғы 25 ақпандағы № 5-24/70 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2010.02.25 № 5-24/70 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Қарағанды облыстық мәслихатының 2009 жылғы 20 сәуірдегі ХVІ сессиясының N 210 "Қарағанды облыстық мәслихатының 2008 жылғы 12 желтоқсандағы ХІІІ сессиясының "2009 жылға арналған облыстық бюджет туралы" N 175 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешімін іске асыру мақсатында қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Теміртау қалалық мәслихатының 2008 жылғы 25 желтоқсандағы 14 сессиясының N 14/4 "2009 жылға арналған қалалық бюджет туралы" (тіркелген нөмірі 8-3-68, 2009 жылғы 15 қаңтардағы N 3 және 2009 жылғы 22 қаңтардағы N 4 "Теміртау", 2009 жылғы 14 қаңтардағы N 2, 2009 жылғы 21 қаңтардағы N 3 "Зеркало" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
1) тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2009 жылға арналған қалалық бюджет осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес келесі көлемде бекітілсін:
1) түсімдер – 8181200 мың теңге,
оның ішінде:
салықтық түсімдер – 6879126 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 21162 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 218539 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1062373 мың теңге;
2) шығындар – 8560885 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге;
оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 4000 мың теңге алу, оның ішінде:
мемлекеттің қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 4000 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 375685 мың теңге алу;
6) бюджет тапшылығын (профицитті пайдалану) қаржыландыру –375685 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары –375685 мың теңге.

Финансирование дефицита бюджета произвести за счет использования свободных остатков бюджетных средств, образовавшихся на начало 2009 финансового года в сумме 375685 тысяч тенге.";
2) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Учесть, что полученные целевые текущие трансферты и трансферты на развитие из республиканского и областного бюджетов в сумме 1062373 тысяч тенге предусмотрены:
на строительство детского сада на 320 мест в г. Темиртау – 112000 тысяч тенге;
на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда в соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы в сумме 81000 тысяч тенге;
на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы в сумме 42600 тысяч тенге;
на развитие системы водоснабжения, в соответствии с региональной программой "Питьевые воды на 2002-2010 годы" в сумме 11257 тысяч тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 16 623 тысяч тенге;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 12291 тысяч тенге;
на внедрение новых технологий государственной системы в сфере образования в сумме 63574 тысяч тенге;
на увеличение норм питания в медико-социальном учреждении – 5313 тысяч тенге;
на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики – 69750 тысяч тенге;
на капитальный и текущий ремонт объектов социального обеспечения в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров – 10000 тысяч тенге;
на капитальный и текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров – 78180 тысяч тенге;
капитальный и текущий ремонт объектов культуры в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров – 115154 тысяч тенге;
на компенсацию потерь местных бюджетов в связи с изменением законодательства – 444631 тысяч тенге.";
3) в пункте 7:
цифры "149526" заменить цифрами "142377";
4) приложение 1, 2, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии                        М. Зубков
Секретарь маслихата                        А. Аркатов
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики и бюджетного
планирования города Темиртау"
Б. Кунакаева
23 апреля 2009 год
Приложение 1
к решению 18 сессии Темиртауского
городского маслихата
от 23 апреля 2009 года N 18/6
Приложение 1
к решению 14 сессии Темиртауского
городского маслихата
от 25 декабря 2008 года N 14/4
ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ НА 2009 ГОД
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
I. Доходы

Бюджет тапшылығын қаржыландыру 2009 қаржы жылының басында 375685 мың теңге сомасында қалыптасқан бюджеттік қаражаттардың бос қалдықтарын пайдалану есебінен жүргізілсін.";
2) 2 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"2. Республикалық және облыстық бюджеттерден алынған 1062373 мың теңге сомасындағы нысаналы ағымдағы трансферттер мен даму трансферттерінің келесілерге көзделгені ескерілсін:
Теміртау қаласында 320 орынға арналған балабақша салуға – 112000 мың теңге;
Қазақстан Республикасында 2008-2010 жылдарға арналған тұрғын үй құрылысы мемлекеттік бағдарламасына сәйкес мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысына – 81000 мың теңге сомасында;
Қазақстан Республикасында 2008-2010 жылдарға арналған тұрғын үй құрылысы мемлекеттік бағдарламасына сәйкес инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және жайластыруға және (немесе) сатып алуға – 42600 мың теңге сомасында;
2002-2010 жылдарға арналған "Ауыз су" өңірлік бағдарламасына сәйкес сумен жабдықтау жүйесін дамытуға – 11257 мың теңге сомасында;
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингофондық және мультимедиялық кабинеттер құруға – 16 623 мың теңге сомасында;
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға – 12291 мың теңге сомасында;
білім берудің мемлекеттік жүйесіне оқытудың жаңа технологияларын енгізуге – 63574 мың теңге сомасында;
медициналық-әлеуметтік мекемелерде тамақтану нормаларын ұлғайтуға – 5313 мың теңге сомасында;
әлеуметтік жұмыс орындары және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге – 69750 мың теңге;
өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде әлеуметтiк қамсыздандыру объектілерін күрделі, ағымды жөндеуге – 10000 мың теңге;
өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеуге – 78180 мың теңге;
өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет объектілерін күрделі, ағымды жөндеуге – 115154 мың теңге;
жергілікті бюджеттің заңнаманың өзгеруіне байланысты шығынына өтемақыға – 444631 мың теңге.";
3) 7-тармақтағы:
"149526" сандары "142377" сандарымен ауыстырылсын;
4) көрсетілген шешімнің 124-қосымшалары осы шешімнің 12,  3-қосымшаларына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2009 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Сессия төрағасы                            М. Зубков
Мәслихат хатшысы                           А. Аркатов
КЕЛІСІЛДІ
"Теміртау қаласының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Б. Қонақаева
2009 жылғы 23 сәуір
Теміртау қалалық мәслихатының
2009 жылғы 23 сәуірдегі
18 сессиясының N 18/6 шешіміне
1-қосымша
Теміртау қалалық мәслихатының
2008 жылғы 25 желтоқсандағы
14 сессиясының N 14/4 шешіміне
1-қосымша
2009 ЖЫЛҒА АРНАЛҒАН ҚАЛАЛЫҚ БЮДЖЕТ
Санаты
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атаулары
1
2
3
5
6
І. Кірістер