Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам
Постановление акимата города Темиртау Карагандинской области от 28 мая 2009 года N 21/2. Зарегистрировано Управлением юстиции города Темиртау Карагандинской области 15 июня 2009 года N 8-3-82. Утратило силу постановлением акимата города Темиртау Карагандинской области от 1 апреля 2016 года N 13/6
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Темиртау Карагандинской области от 01.04.2016 N 13/6.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 5, 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города Темиртау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Исходя из ситуации на рынке труда, в целях расширения мер по социальной защите населения, установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам:
лица, не востребованные на рынке труда и длительно не работающие (более одного года);
молодые семьи (возраст супругов до 29 лет);
женщины старше 45 лет, имеющие затруднения в трудоустройстве;
женщины (вдовы, расторгнувшие брак) не вступившие повторно в брак и воспитывающие несовершеннолетних детей;
лица, привлеченные к общественным работам, но не трудоустроенные.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Куринную Татьяну Михайловну.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города
О. Битебаев

Нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесін бекіту туралы
Қарағанды облысы Теміртау қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 28 мамырдағы N 21/2 қаулысы. Қарағанды облысы Теміртау қаласы Әділет басқармасында 2009 жылғы 15 маусымда N 8-3-82 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Теміртау қаласының әкімдігінің 2016 жылғы 1 сәуірдегі N 13/6 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Теміртау қаласының әкімдігінің 01.04.2016 N 13/6 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5, 7-баптарына сәйкес Теміртау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Еңбек нарқындағы жағдайды ескере отырып, тұрғындарды әлеуметтік қорғау шараларын кеңейту мақсатында нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесі бекітілсін:
еңбек нарқында талап етілмейтін, ұзақ уақыт (бір жылдан аса) жұмыс істемеген тұлғалар;
жас отбасылар (29 жасқа дейінгі ерлі-зайыптылар);
жұмысқа тұруда қиындық көріп жүрген жасы 45 жоғары жастағы әйелдер;
кәмелеттік жасқа толмаған балаларды тәрбиелейтін және (некені бұзғаннан кейін) қайта некеге тұрмаған жесір әйелдер;
қоғамдық жұмыстарға тартылған, бірақ жұмысқа тұрғызылмаған тұлғалар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Татьяна Михайловна Куриннаяға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі
О. Бітебаев