О внесении изменений и дополнений в решение 14 сессии Темиртауского городского маслихата от 25 декабря 2008 года N 14/4 "О городском бюджете на 2009 год"
Решение Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 03 сентября 2009 года N 20/4. Зарегистрировано управлением юстиции города Темиртау Карагандинской области 16 сентября 2009 года N 8-3-85. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 25 февраля 2010 года № 5-24/70)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 25.02.2010 № 5-24/70).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", во исполнение решения XVIII сессии Карагандинского областного маслихата от 28 августа 2009 года N 233 "О внесении изменений и дополнений в решение XIII сессии Карагандинского областного маслихата от 12 декабря 2008 года N 175 "Об областном бюджете на 2009 год", городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 14 сессии Темиртауского городского маслихата от 25 декабря 2008 года N 14/4 "О городском бюджете на 2009 год" (регистрационный номер 8-3-68, опубликовано в газетах "Темиртау" от 15 января 2009 года N 3 и 22 января 2009 года N 4, "Зеркало" от 14 января 2009 года N 2, 21 января 2009 года N 3, внесены изменения и дополнения решением 18 сессии Темиртауского городского маслихата от 23 апреля 2009 года N 18/6 "О внесении изменений и дополнений в решение 14 сессии Темиртауского городского маслихата от 25 декабря 2008 года N 14/4 "О городском бюджете на 2009 год" регистрационный номер 8-3-78, опубликовано в газетах "Темиртау" от 28 мая 2009 года N 22, "Зеркало" от 20 мая 2009 года N 20), следующие изменения и дополнения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2009 год согласно приложению 1 к настоящему решению в следующих объемах:
1) доходы – 8167473 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 6732394 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 22386 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 116141 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1296552 тысяч тенге;
2) затраты – 8547158 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;

Теміртау қалалық мәслихатының 2008 жылғы 25 желтоқсандағы 14 сессиясының "2009 жылға арналған қалалық бюджет туралы" N 14/4 шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2009 жылғы 03 қыркүйектегі N 20/4 шешімі. Қарағанды облысы Теміртау қаласы Әділет басқармасында 2009 жылғы 16 қыркүйекте N 8-3-85 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2010 жылғы 25 ақпандағы № 5-24/70 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2010.02.25 № 5-24/70 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Қарағанды облыстық мәслихатының 2009 жылғы 28 тамыздағы ХVІІІ сессиясының N 233 "Қарағанды облыстық мәслихатының 2008 жылғы 12 желтоқсандағы ХІІІ сессиясының "2009 жылға арналған облыстық бюджет туралы" N 175 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешімін іске асыру мақсатында қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Теміртау қалалық мәслихатының 2008 жылғы 25 желтоқсандағы 14 сессиясының N 14/4 "2009 жылға арналған қалалық бюджет туралы" (тіркелген нөмірі 8-3-68, 2009 жылғы 15 қаңтардағы N 3 және 2009 жылғы 22 қаңтардағы N 4 "Теміртау", 2009 жылғы 14 қаңтардағы N 2, 2009 жылғы 21 қаңтардағы N 3 "Зеркало" газеттерінде жарияланған, Теміртау қалалық мәслихатының 2009 жылғы 23 сәуірдегі 18 сессиясының N 18/6 "Теміртау қалалық мәслихатының 2008 жылғы 25 желтоқсандағы 14 сессиясының "2009 жылға арналған қалалық бюджет туралы" N 14/4 шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы" шешімімен өзгертулер мен толықтырулар енгізілді, тіркелген нөмірі 8-3-78, 2009 жылғы 28 мамырдағы N 22 "Теміртау", 2009 жылғы 20 мамырдағы N 20 "Зеркало" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2009 жылға арналған қалалық бюджет осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 8167473 мың теңге,
оның ішінде:
салықтық түсімдер – 6732394 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 22386 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 116141 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1296552 мың теңге;
2) шығындар – 8547158 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге;
оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;

4) сальдо по операциям с финансовыми активами – минус 4000 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 4000 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 375685 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 375685 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 375685 тысяч тенге.
Финансирование дефицита бюджета произвести за счет использования свободных остатков бюджетных средств, образовавшихся на начало 2009 финансового года в сумме 375685 тысяч тенге.";
2) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Учесть, что полученные целевые текущие трансферты и трансферты на развитие из республиканского и областного бюджетов в сумме 1296552 тысяч тенге предусмотрены:
на строительство детского сада на 320 мест в г.Темиртау – 111998 тысяч тенге;
на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда в соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы в сумме 81000 тысяч тенге;
на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы в сумме 42281 тысяч тенге;
на развитие системы водоснабжения, в соответствии с региональной программой "Питьевые воды на 2002-2010 годы" в сумме 11257 тысяч тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 16 623 тысяч тенге;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 12291 тысяч тенге;
на внедрение новых технологий государственной системы в сфере образования в сумме 63574 тысяч тенге;
на увеличение норм питания в медико-социальном учреждении – 5313 тысяч тенге;
на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики – 74250 тысяч тенге;
на капитальный и текущий ремонт объектов социального обеспечения в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров – 10000 тысяч тенге;
на капитальный и текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров – 78180 тысяч тенге;
капитальный и текущий ремонт объектов культуры в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров – 115154 тысяч тенге;
на компенсацию потерь местных бюджетов в связи с изменением законодательства – 674631 тысяч тенге.";

4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 4000 мың теңге алу, оның ішінде:
мемлекеттің қаржы активтерін сатып алу – – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 4000 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 375685 мың теңге алу;
6) бюджет тапшылығын (профицитті пайдалану) қаржыландыру – 375685 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары –375685 мың теңге.
Бюджет тапшылығын қаржыландыру 2009 қаржы жылының басында 375685 мың теңге сомасында қалыптасқан бюджеттік қаражаттардың бос қалдықтарын пайдалану есебінен жүргізілсін.";
2) 2-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"2. Республикалық және облыстық бюджеттерден алынған 1296552 мың теңге сомасындағы нысаналы ағымдағы трансферттер мен даму трансферттерінің келесілерге көзделгені ескерілсін:
Теміртау қаласында 320 орынға арналған балабақша салуға – 111998 мың теңге;
Қазақстан Республикасында 2008-2010 жылдарға арналған Мемлекеттік тұрғын үй құрылысы бағдарламасына сәйкес мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысы және (немесе) сатып алуға – 81000 мың теңге сомасында;
Қазақстан Республикасында 2008-2010 жылдарға арналған Мемлекеттік тұрғын үй құрылысы бағдарламасына сәйкес инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алуға – 42281 мың теңге сомасында;
2002-2010 жылдарға арналған "Ауыз су" өңірлік бағдарламасына сәйкес сумен жабдықтау жүйесін дамытуға 11257 мың теңге сомасында;
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингофондық және мультимедиялық кабинеттер құруға 16 623 мың теңге сомасында;
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға 12291 мың теңге сомасында;
білім берудің мемлекеттік жүйесіне оқытудың жаңа технологияларын енгізуге 63574 мың теңге сомасында;
медициналық-әлеуметтік мекемелерде тамақтану нормаларын ұлғайтуға – 5313 мың теңге сомасында;
әлеуметтік жұмыс орындары және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге – 74250 мың теңге;
өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде әлеуметтiк қамсыздандыру объектілерін күрделі, ағымды жөндеуге – 10000 мың теңге;
өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеуге – 78180 мың теңге;
өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет объектілерін күрделі, ағымды жөндеуге – 115154 мың теңге;
жергілікті бюджеттің заңнаманың өзгеруіне байланысты шығынына өтемақыға – 674631 мың теңге.";

3) в пункте 4:
цифры "11678" заменить цифрами "5000";
4) пункт 5 изложить в следующей редакции:
"Предусмотреть в составе расходов городского бюджета на 2009 год по программе "Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов" - 66666 тысяч тенге, в том числе:
на оказание материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны для оплаты за эксплуатационные услуги и газоснабжение - 1931 тысяч тенге. Определить размер помощи на одного человека 980 тенге в месяц;
на оказание социальной помощи отдельным категориям граждан на проезд в городском общественном транспорте (кроме такси и трамвая) - 31215 тысяч тенге и определить стоимость льготного проездного билета 1050 тенге, следующим категориям:
1) инвалидам 1, 2, 3 групп;
2) детям инвалидам до 16 лет или получателю государственного социального пособия на ребенка инвалида до 16 лет (в случае если ребенок малолетний или не передвигается);
3) бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны;
4) гражданам, работавшим в период блокады в городе Ленинграде на предприятиях, в учреждениях и организациях города и награжденным медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Житель блокадного Ленинграда";
5) семьям погибших воинов – интернационалистов (получатели специального государственного пособия);
6) вдовам воинов, погибших (умерших), пропавших без вести в Великой Отечественной войне, не вступившим в повторный брак;
7) лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986-1989 годах;
8) многодетным матерям, имеющим четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей (в том числе детей, обучающихся в высших и средних учебных заведениях, после достижения ими совершеннолетия до времени окончания ими учебных заведений);
9) многодетным матерям, награжденным подвесками "Алтын алка", "Кумис алка" или, получившим ранее звание "Мать – героиня";
10) пенсионерам с размером пенсии ниже 15500 тенге с учетом базовой пенсии по состоянию на 1 января 2009 года;
11) лицам, больным туберкулезом, на период амбулаторного лечения по справкам противотуберкулезного диспансера;
на оказание материальной помощи ко Дню Победы - 8335 тысяч тенге следующим категориям граждан:
1) участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;
2) лицам, награжденным орденами и медалями бывшего Союза Советских Социалистических Республик за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны;

3) 4-тармақтағы:
"11678" сандары "5000" сандарымен ауыстырылсын;
4) 5-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"2009 жылға арналған қалалық бюджеттің шығыстар құрамында "Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек" бағдарламасы бойынша – 66666 мың теңге көзделсін, оның ішінде:
Ұлы Отан соғысының мүгедектерін және соғысқа қатысқандарды газбен қамтамасыз ету және эксплуатациялық қызметтерін төлеу үшін материалдық көмек көрсетуге –1931 мың теңге. Көмек мөлшері айына 980 теңге болып белгіленсін;
азаматтардың жеке санаттарына қалалық қоғамдық көліктерде жүруге (такси және трамвайдан басқа) әлеуметтік көмек көрсетуге –31215 мың теңге және жеңілдікпен жол жүру билетінің құны 1050 теңге болып келесі санаттарға белгіленсін:
1) 1, 2, 3 топтардағы мүгедектерге;
2) 16 жасқа дейінгі мүгедек балаларға немесе 16 жасқа дейінгі мүгедек балаға мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алатындарға (баланың жасы кіші немесе жүре алмайтын жағдайда);
3) екінші дүниежүзілік соғыс кезінде фашистер құрған концлагерь, гетто және басқа да еріксіз ұстау орындарының кәмелеттік жасқа толмаған бұрынғы тұтқындарына;
4) Ленинград қаласында қоршау кезінде, қаланың кәсіпорындарында, мекемелерінде және ұйымдарында жұмыс істеген азаматтарға және "Ленинградты қорғағаны үшін" медалімен және "Қоршаудағы Ленинград тұрғыны" белгісімен марапатталғандарға;
5) қайтыс болған жауынгер – интернационалистердің отбасыларына (арнайы мемлекеттік жәрдемақы алушыларға);
6) Ұлы Отан соғысында қаза тапқан (қайтыс болған), хабар-ошарсыз жоғалған жауынгерлердің қайта некеге тұрмаған жесірлеріне;
7) 1986-1989 жылдары Чернобыль АЭС-да апаттың зардаптарын жоюға қатысқан тұлғаларға;
8) бірге тұратын кәмелеттік жасқа толмаған төрт және одан да көп балалы аналарға (оның ішінде оқу орнын бітіргенге дейін кәмелеттік жасқа толған жоғарғы және орта оқу орындарында оқитын балалары бар);
9) "Алтын алқа", "Күміс алқа" алқаларымен марапатталған немесе бұрын "Батыр – Ана" атағын алған көп балалы аналарға;
10) 2009 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша базалық зейнетақыны ескерумен зейнетақы мөлшері айына 15500 теңгеден төмен зейнеткерлерге;
11) туберкулезге қарсы диспансердің анықтамасы бойынша туберкулезбен ауыратын тұлғаларды амбулаториялық емдеу кезеңіне;
Жеңіс күніне материалдық көмек көрсетуге – 8335 мың теңге келесі санаттағы азаматтарға:
1) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне;
2) Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда аянбай еңбек еткені үшін және мінсіз әскери қызметі үшін Кеңестік Социалистік Республикалар Одағы медальдарымен және ордендерімен марапатталған тұлғаларға;

3) гражданам, работавшим в период блокады в городе Ленинграде на предприятиях, в учреждениях и организациях города и награжденным медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Житель блокадного Ленинграда";
4) бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны;
5) участникам боевых действий на территории других государств;
6) лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986-1989 годах;
7) семьям военнослужащих, погибших (пропавших без вести) или умерших вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, полученных в период боевых действий в Афганистане или в других государствах, в которых велись боевые действия;
8) лицам, проработавшим не менее шести месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года;
на оказание материальной помощи ко Дню пожилых людей – 3174 тысяч тенге, следующим категориям граждан:
1) лицам, перечисленным в Законе Республики Казахстан "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", кому в 2009 году исполняется 75 лет и старше;
2) инвалидам всех групп, кому в 2009 году исполняется 75 лет и старше;
на оказание материальной помощи ко Дню инвалидов – 9156 тысяч тенге, следующим категориям граждан:
1) получателям государственных социальных пособий, специальных государственных пособий по инвалидности всех групп;
2) детям – инвалидам;
на оказание материальной помощи, в размере одного месячного расчетного показателя социально-уязвимым слоям населения, в связи с ростом цен на основные продукты питания –7584 тысяч тенге, следующим категориям граждан:
1) получателям государственной адресной социальной помощи, обратившимся за назначением пособия в течение 2009 года;
2) получателям государственного пособия на детей до 18 лет, обратившимся за назначением пособия в течение 2009 года;
на оказание государственного социального заказа по перевозке инвалидов, имеющих затруднения в передвижении – 4123 тысяч тенге;
на оказание государственного социального заказа по обучению компьютерной грамотности инвалидов по зрению – 1148 тысяч тенге.";
5) в пункте 6:
цифры "61318" заменить цифрами "61311";
6) в пункте 7:
цифры "142377" заменить цифрами "137418";
7) приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2009 года.
Секретарь маслихата                        А. Аркатов
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
города Темиртау"                           Б. Кунакаева
Приложение 1
к решению 20 сессии
Темиртауского городского маслихата
от 3 сентября 2009 года N 20/14
Приложение 1
к решению 14 сессии
Темиртауского городского маслихата
от 25 декабря 2008 года N 14/4
ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ НА 2009 ГОД
Категория
Сумма
(тысяч
тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

3) Ленинград қаласында қоршау кезінде, қаланың кәсіпорындарында, мекемелерінде және ұйымдарында жұмыс істеген азаматтарға және "Ленинградты қорғағаны үшін" медалімен және "Қоршаудағы Ленинград тұрғыны" белгісімен марапатталғандарға;
4) екінші дүниежүзілік соғыс кезінде фашистер құрған концлагерь, гетто және басқа да еріксіз ұстау орындарының кәмелеттік жасқа толмаған бұрынғы тұтқындарына;
5) басқа мемлекеттер аймағында жүргізілген ұрыс қимылдарына қатысушыларға;
6) 1986-1989 жылдары Чернобыль АЭС-да апаттың зардаптарын жоюға қатысқан тұлғаларға;
7) Ауғанстандағы ұрыс қимылдары кезінде немесе ұрыс болған басқа мемлекеттерде қайтыс болған (хабарсыз кеткен) немесе алынған жарақат, контузия, мертігу, аурулар әсерінен қайтыс болған жауынгерлердің отбасыларына;
8) 1941 жылғы 22 маусым мен 1945 жылғы 9 мамыр аралығында алты айдан кем емес жұмыс істеген тұлғаларға;
Қарттар күніне материалдық көмек көрсетуге –3174 мың теңге келесі санаттағы азаматтарға:
1) Қазақстан Республикасының "Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне, соғысқа қатысқандарға және оған теңестірілген тұлғаларға жеңілдіктер және әлеуметтік қорғау туралы" Заңында аталған, 2009 жылы 75 жасқа және одан артық жасқа толғандарға;
2) мүгедектердің барлық тобына, 2009 жылы 75 жасқа және одан артық жасқа толатындарға;
Мүгедектер күніне материалдық көмек көрсетуге – 9156 мың теңге келесі санаттағы азаматтарға:
1) мемлекеттік әлеметтік жәрдемақы, мүгедектіктің барлық топтары бойынша арнайы мемлекеттік жәрдемақы алушыларға;
2) мүгедек балаларға;
бағаның өсуіне байланысты тұрғындардың тұрмысы нашар топтарына бір айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде материалдық көмек көрсетуге –7584 мың теңге келесі санаттағы азаматтарға:
1) 2009 жыл ішінде жәрдемақы тағайындалуын өтінген мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алатындарға;
2) 2009 жыл ішінде жәрдемақы тағайындалуын өтінген 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақы алатындарға;
қозғалуға қиналатын мүгедектерді тасымалдау бойынша мемлекеттік әлеуметтік тапсырыс көрсетуге – 4123 мың теңге;
зағип мүгедектерді компьютерлік сауаттылыққа үйрету бойынша мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты көрсетуге –1148 мың теңге.";
5) 6-тармақтағы:
"61318" сандары "61311" сандарымен ауыстырылсын;
6) 7-тармақтағы:
"142377" сандары "137418" сандарымен ауыстырылсын;
7) Көрсетілген шешімнің 1, 4-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2009 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Мәслихат хатшысы                           А. Аркатов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Теміртау қаласының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Б. Қонақаева
2009 жылғы 3 қыркүйек
Теміртау қалалық мәслихатының
2009 жылғы 3 қыркүйектегі
20 сессиясының N 20/4 шешіміне
1-қосымша
Теміртау қалалық мәслихатының
2008 жылғы 25 желтоқсандағы
14 сессиясының 14/4 шешіміне
1-қосымша
2009 ЖЫЛҒА АРНАЛҒАН ҚАЛАЛЫҚ БЮДЖЕТ
Санаты
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атаулары
1
2
3
4
5
І. Кірістер

70026
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
70026
09
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникации
2331
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2331
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских) внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
2331

70026
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
70026
09
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
2331
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2331
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк) және ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
2331