О некоторых мерах по защите прав интеллектуальной собственности
Постановление акимата города Балхаша Карагандинской области от 19 февраля 2009 года N 08/03. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 16 марта 2009 года N 8-4-137. Утратило силу - постановлением акимата города Балхаша Карагандинской области от 06 августа 2009 года N 32/09
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Балхаша Карагандинской области от 06.08.2009 N 32/09.
В целях обеспечения мероприятий по выявлению подделок товарных знаков и лиц, нарушающих права интеллектуальной собственности, а также их привлечению к установленной законодательством ответственности, в соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июня 1996 года "Об авторском праве и смежных правах", во исполнение постановления Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2008 года N 637 "О внесении изменений и дополнения в постановления Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года N 367 и 21 апреля 2005 года N 371", акимат города Балхаш ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В городе Балхаш, поселках Конырат, Гулшат и Саяк торговля экземплярами аудио, аудиовизуальных произведений, программ для электронно-вычислительных машин и баз данных на любых материальных носителях осуществляется только в торговых домах и магазинах.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Балхаш Ибраева Кайрата Амиржановича.
3. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования.
Аким города Балхаш                         К. ТЕЙЛЯНОВ

Зияткерлік меншік құқығын қорғау жөніндегі кейбір шаралар туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 2009 жылғы 19 ақпандағы N 08/03 қаулысы. Қарағанды облысы Балқаш қаласы әділет басқармасында 2009 жылғы 16 наурызда N 8-4-137 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 2009 жылғы 06 тамыздағы N 32/09 қаулысымен
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Күші жойылды Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 2009.08.06 N 32/09 қаулысымен.
Тауарлық белгілердің қолдан жасалғандығын және зияткерлік меншік құқығын бұзған тұлғаларды анықтау жөніндегі шаралардың орындалуын, сонымен қатар оларды заңнамаларда белгіленгендей жауапкершілікке тартуды қамтамасыз ету мақсатында, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1996 жылғы 10 маусымдағы "Авторлық құқық және сабақтас құқықтар туралы" Заңдарына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 28 маусымдағы N 637 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 20 сәуірдегі N 367 және 2005 жылғы 21 сәуірдегі N 371 қаулыларына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" қаулысын орындау үшін Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Балқаш қаласы, Қоңырат, Гүлшат және Саяқ кенттерінде аудио, аудиокөрнекі шығармалардың, электрондық есептеу машиналарына арналған бағдарламалардың және кез келген материалдық тасығыштардағы дерекқорлардың даналарын сату тек сауда үйлері мен дүкендерде жүзеге асырылады.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Қайрат Әміржанұлы Ибраевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енеді.
Балқаш қаласының әкімі                     Қ. ТЕЙЛЯНОВ