О проведении приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны города Сарани в 2009 году
Решение акима города Сарани Карагандинской области от 20 января 2009 года N 1. Зарегистрировано Управлением юстиции города Сарани Карагандинской области 26 января 2009 года N 8-7-78. Утратило силу решением акима города Сарани Карагандинской области от 02 апреля 2009 года N 02
Сноска. Утратило силу решением акима города Сарани Карагандинской области от 02.04.2009 года N 02.
Во исполнение статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", в целях организованного и качественного проведения приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны города Сарани, принятия их на воинский учет, определения их количества, степени годности к воинской службе и состояния здоровья, установление общеобразовательного уровня и специальности, определения уровня физической подготовки, предварительного предназначения призывников и отбора кандидатов для подготовки по военно-техническим специальностям и поступления в военные учебные заведения, руководствуясь подпунктом 13 пункта 1 статьи 33 и 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", аким города РЕШИЛ:
1. В 1 квартале 2009 года провести приписку к призывному участку отдела по делам обороны города Сарани граждан 1992 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет;
2. Акиму поселка Актас, руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений города, независимо от подчиненности и форм собственности:
1) в сроки, установленные начальником отдела по делам обороны города Сарани, представить списки допризывников, подлежащих приписке к призывному участку;
2) отозвать всех граждан, подлежащих приписке, находящихся в командировках, отпусках, организовать их оповещение, обеспечить своевременное прибытие допризывников в отдел по делам обороны города Сарани;
3) освободить граждан от работы (учебы) на время, необходимое для выполнения обязанностей, связанных с постановкой допризывников на воинский учет, с сохранением за ними места работы и занимаемой должности.
3. Начальнику государственного учреждения "Отдел финансов города Сарани" (Малшибекова Р.Б.) обеспечить по документам отдела по делам обороны города Сарани своевременное финансирование приписной кампании согласно сводному плану финансирования на 2009 год.

2009 жылы 1992 жылы туған азаматтардың Саран қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің әскерге шақыру учаскесінің есебіне алынуын өткізу туралы
Қарағанды облысы Саран қаласының әкімінің 2009 жылғы 20 қаңтардағы N 1 шешімі. Қарағанды облысы Саран қаласы әділет басқармасында 2009 жылғы 26 қаңтарда N 8-7-78 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қаласының әкімінің 2009 жылғы 02 сәуірдегі N 02 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды Қарағанды облысы Саран қаласының әкімінің 2009.04.02 N 02 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабын орындау үшін, 1992 жылы туған азаматтардың Саран қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің әскерге шақыру учаскесінің есебіне алынуын ұйымдастырылған және сапалы түрде өткізу, оларды әскери есепке алу, олардың санын, әскери қызметке жарамдылық дәрежесі мен денсаулық жағдайын, жалпы білім деңгейі мен мамандығын, дене-күш дайындығы деңгейін анықтау, алдын ала әскерге шақырылатындарды тағайындау және әскери-техникалық мамандықтар бойынша дайындау, әскери оқу орындарына түсу үшін үміткерлерді іріктеу мақсатында, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағы, 13 тармақшасын37 бабын басшылыққа алып, қала әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 2009 жылы 1 тоқсанда он жеті жасқа толатын 1992 жылы туған азаматтардың Саран қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінде әскерге шақыру учаскесінің есебіне алынуы өткізілсін.
2. Ақтас кентінің әкімі, қаланың оқу мекемелерінің, бағыныстығына және қала ұйымдарының меншіктік нысана түріне қарамастан басшылары:
1) Саран қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығымен белгілеген мерзімде әскерге шақыру учаскесіне есепке алынуға тиісті әскер жасына дейінгі азаматтардың тізімін тапсырсын;
2) іссапарға, демалысқа кеткен, есепке алынуға тиісті азаматтардың барлығын қайта шақыртсын және оларға хабар беруді ұйымдастырсын, олардың Саран қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөліміне уақытында келуін қамтамасыз етсін;
3) әскер жасына дейінгілерді әскери есепке қоюға байланысты міндеттерді атқаруға қажетті уақытта жұмыс орны, лауазымы сақтала отырып, азаматтар жұмыстан (оқудан) босатылады.
3. "Саран қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы (Р.Б. Малшыбекова) Саран қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің тапсырған құжаттары бойынша 2009 жылға арналған қаржыландырудың жиынтық жоспарына сәйкес есепке алу кампаниясының уақтылы қаржыландырылуын қамтамасыз етсін.

4. Начальнику государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ города Сарани" (Тунгушбаева К.О.) на период проведения приписки по заявке начальника отдела по делам обороны города Сарани выделить 5 общественных работников, из числа безработных граждан, для выполнения технических работ.
5. Настоящее постановление вступает в силу после государственной регистрации в управлении юстиции города и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования в городской газете.
6. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима города Сарани Ким Л.Н.
Аким города Сарани                         Е. Жиенбеков

4. "Саран қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы (К.О. Тұңғышбаева) Саран қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі бастығының тапсырысы бойынша есепке алуды өткізу кезеңіне техникалық жұмыстарды атқару үшін жұмыссыз азаматтар санынан 5 қоғамдық жұмыскер бөлсін;
5. Осы қаулы қаланың әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін өз күшіне енеді және қалалық газетінде алғашқы ресми түрде жарияланған күннен кейінгі он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енеді.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Л.Н. Кимге жүктелсін.
Саран қаласының әкімі                      Е. Жиенбеков