О проведении приписки граждан к призывному участку в январе-марте 2010 года
Решение акима города Шахтинска Карагандинской области от 23 декабря 2009 года N 1. Зарегистрировано Управлением юстиции города Шахтинска Карагандинской области 13 января 2010 года N 8-8-77
В соответствии с Законами Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе» от 8 июля 2005 года, «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, РЕШИЛ:
1. С января по март 2010 года провести приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, а также граждан, подлежащих приписке, но не явившихся в установленные сроки, к призывному участку по их месту жительства.
2. Заместителю акима города Шахтинск Егишеву Б.К. провести координационное совещание по вопросам организации и проведения приписки граждан, указанных в пункте 1 настоящего решения к призывному участку.
3. Информацию об итогах проведения приписки граждан, указанных в пункте 1 настоящего решения предоставить в аппарат акима города в срок до 9 апреля 2010 года.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Шахтинск Егишева Б.К.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города                                Е. Утешев

2010 жылғы қаңтар-наурызында әскерге шақыру учаскесіне азаматтардың тіркеуін өткізу туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қаласы әкімінің 2009 жылғы 23 желтоқсандағы N 1 шешімі. Қарағанды облысы Шахтинск қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 13 қаңтарда N 8-8-77 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына сәйкес, ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2010 жылдың қаңтарынан наурызына дейін тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды, сондай-ақ тіркелуге тиіс, бірақ тіркелу үшін белгіленген мерзімде келмеген азаматтарды тұрғылықты жері бойынша әскерге шақыру учаскесіне тіркеу жүргізілсін.
2. Шахтинск қаласы әкімінің орынбасары Б.К. Егишев осы шешімнің 1 тармағында көрсетілген азаматтарды тіркеуге алуды ұйымдастыру және оны жүргізу мәселесі жөнінде үйлестіру кеңесін өткізсін.
3. Осы шешімнің 1 тармағында көрсетілген азаматтарды әскерге шақыру учаскесіне тіркеуге алуды өткізу қорытындысы туралы ақпарат қала әкімінің аппаратына 2010 жылдың 9 сәуіріне дейінгі мерзімде ұсынылсын.
4. Осы шешімінің орындалуын бақылау Шахтинск қаласы әкімінің орынбасары Б.К. Егишевке жүктелсін.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қала әкімі                                 Е. Утешев