Об организации оплачиваемых общественных работ на 2009 год
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 10 марта 2009 года N 04/01. Зарегистрировано Управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 31 марта 2009 года N 8-14-92. Утратило силу - постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 25 февраля 2010 года N 04/04
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 25.02.2010 N 04/04.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень предприятий, организаций, учреждений Нуринского района, организующих общественные работы на 2009 год, виды и объемы работ согласно приложения.
2. Отделу занятости и социальных программ Нуринского района (Жупенова Гульнар Такуевна) заключить с работодателями типовые договора на выполнение общественных работ.
3. Отделу финансов Нуринского района (Баранов Николай Анатольевич) осуществлять финансирование мероприятий по организации оплачиваемых общественных работ в 2009 году согласно предусмотренных бюджетных средств на эти цели.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Даутову Зару Ахметжановну.
5. Постановление акимата района "Об организации оплачиваемых общественных работ на 2008 год" N 03/04 от 18 февраля 2008 года (зарегистрированное в управлении юстиции Нуринского района Карагандинской области 28 марта 2008 года, регистрационный N 8-14-68) признать утратившим силу.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким района                                С. Шайдаров
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник отдела по делам обороны
Нуринского района
К.Ш. Жолболдин ____________
10.03.2009 год
Начальник Налогового управления
по Нуринского района
Т.Ш. Кульмагамбетов ________
10.03.2009 год
Старший инспектор уголовно-исполнительной
инспекции по Нуринскому району
А.В. Цой _______________
10.03.2009 год
Председатель общественного объединения
"По содержанию и уходу одиноких и
оставшихся без попечения пожилых людей"
Г.И. Тусупбекова ____________
10.03.2009 год
Приложение
УТВЕРЖДЕНО
постановлением акимата Нуринского района
N 04/01 от 10 марта 2009 года
Перечень предприятий, организаций, учреждений Нуринского района, организующих общественные работы на 2009 год, виды и объемы работ:

2009 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2009 жылғы 10 наурыздағы N 04/01 қаулысы. Қарағанды облысы Нұра ауданы Әділет басқармасында 2009 жылғы 31 наурызда N 8-14-92 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 25 ақпандағы N 04/04 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2010.02.25 N 04/04 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесіне сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2009 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Нұра ауданының кәсіпорындарының, ұйымдарының, мекемелерінің тізбесі, жұмыс түрлері мен көлемдері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Нұра ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (Жүпенова Гүлнар Тақуқызы) жұмыс берушілермен қоғамдық жұмыстарды орындауға типтік шарттар жасасын.
3. Нұра ауданының қаржы бөлімі (Баранов Николай Анатольевич) 2009 жылғы қоғамдық жұмыстарды өткізу шараларына бюджет қаражатында осы мақсаттарға сәйкес қарастырылған қаржыландыруды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Зара Ахметжанқызы Даутоваға жүктелсін.
5. Аудан әкімдігінің 2008 жылғы 18 ақпандағы "2008 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" (Қарағанды облысы Нұра ауданының әділет басқармасында 2008 жылдың 28 наурызда тіркелінген, тіркеу N 8-14-68 N 03/04 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
6. Осы қаулы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Шайдаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Нұра ауданының қорғаныс істер жөніндегі
бөлімінің бастығы
Қ.Ш. Жолболдин _______
10.03.2009 жыл
Нұра ауданы бойынша салық басқармасының бастығы
Т.Ш. Күлмагамбетов ________
10.03.2009 жыл
Нұра ауданы бойынша
қылмыстық–атқару инспекциясының аға инспекторы
В. Цой _______________
10.03.2009 жыл
"Қарттар мен жалғызілікті
тұлғаларды күту және бағу жөніндегі"
қоғамдық бірлестігінің төрайымы
Г.І. Түсүпбекова ____________
10.03.2009 жыл
Қосымша
Аудан әкімдігінің
2009 жылғы 10 наурыздағы
N 04/01 қаулысымен
БЕКІТІЛГЕН
2009 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Нұра ауданының кәсіпорындарының, ұйымдарының, мекемелерінің тізбесі, жұмыс түрлері мен көлемдері: